Профе счет в Яндекс.Деньгах блокируют без причин и удерживают 180 дней ваши деньги

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#31

Лочит явно наитупейший алгоритм, потом кто-то выписывает бан без права на помилование (что уму непостижимо). Этот кто-то явно не заморачивается расследованием.

Я так понимаю, что алгоритм разрабатывали яндексоиды - это обьясняет дикий рандом.

Сейчас система принадлежит Сберу - изменений можно ждать вечно, персонального подхода не дождаться никогда.

Юзать ЯД можно только на свой страх и риск.

BANK_BTC
На сайте с 24.01.2016
Offline
9
#32
bruder:
Лочит явно наитупейший алгоритм, потом кто-то выписывает бан без права на помилование (что уму непостижимо). Этот кто-то явно не заморачивается расследованием.

Я так понимаю, что алгоритм разрабатывали яндексоиды - это обьясняет дикий рандом.

Сейчас система принадлежит Сберу - изменений можно ждать вечно, персонального подхода не дождаться никогда.

Юзать ЯД можно только на свой страх и риск.

Абсолютно верно.

Купить и продать биткоин просто: анонимная P2P биржа внутри Telegram: регистрация (telegram.me/BTC_CHANGE_BOT?start=MTg2Nzc0MTg3) (комиссия 0 %)
rfice220
На сайте с 19.01.2015
Offline
73
#33

Дело в том что если вы кому то перевели ну допустим 500к руб,не важно за что за товар,за Сбер,за проект и моментально подали жалобу в Яндекс деньги то кому вы отправили уходят в блок на 180 дней как поступила претензия

Ну это можно назвать нарушение закона

Вы правы. В соответствии с п. 3 ст. 859 ГК РФ остаток денежных средств на счете выдается клиенту либо по его указанию перечисляется на другой счет не позднее семи дней после получения соответствующего письменного заявления клиента.

Таким образом, Вы имеете право потребовать восстановления своих нарушенных прав в судебном порядке, взыскав проценты за неправомерное удержание Ваших денежных средств на основании ст. 395 ГК РФ.

Их договор нарушает законы РФ

Просто видемо никто в суд не подавал

Меняю Webmoney, Qiwi, Яндекс деньги, Bitcoin, Банки Рф, в личку.
P
На сайте с 12.08.2016
Offline
0
#34
rfice220:
Дело в том что если вы кому то перевели ну допустим 500к руб,не важно за что за товар,за Сбер,за проект и моментально подали жалобу в Яндекс деньги то кому вы отправили уходят в блок на 180 дней как поступила претензия

я лично становился жерствой мошенников, отправлено было 120к руб, сразу же мною были предприняты действия по возврату платежа. Позвонил в яндекс, все объяснил, отправил скрины переписки, поговорил с десятком разных операторов и менеджеров в яндексе. В ответ мошенник написал: что продал мне какую то вещь в компьютерной игре. В итоге яндекс замолчал и ничем мне не помог.

Как отменить перевод для меня просто загадка.

Это я к тому что многие интернет обменники, при получение яндкса ставят холд на выплату от 1-2-3 суток, якобы против мошенников. Но как мошенник может отменить свои перевод, мне это не удалось.

WX
На сайте с 15.08.2016
Offline
1
WMX
#35

На форуме я так понимаю есть представитель платежной системы. Предполагаю, что если бы было возможно что-нибудь сделать, уже было бы сделано.

Жаль что солидная платежная система такими темами отталкивает от себя пользователей.

Вероятно для обменников следует выбрать какой-то свой алгоритм защиты от таких ситуаций. Тут следует действовать, как в инвестировании: главное не заработать, а сохранить.

По-моему так :)

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#36

вот интересно, заблокировали кошелек.

Я не из РФ, и счета в РФ, соответственно, не имею. Об этом был задан вопрос поддержке, на что был ответ, что о способе вывода сообщат позже.

Прошло 4 месяца, повторный вопрос о способе вывода остался с тем же ответом - мы сообщим позже.

Кто-то вообще получал назад свои деньги? :)

ps: почему-то из РСЯ месяц переписывались и искали возможность оплатить. В итоге отправили свифт в тот же день, как только был открыт рублевый счет

Здесь не могла быть ваша реклама
S
На сайте с 07.03.2005
Offline
135
#37

Вот и я попал в клуб "вернем деньги через 180 дней".

несколько сотен тысяч зависли. счету много лет.

Это точно не жалоба. По жалобе был прецендент, о ней сообщают и если решить вопрос блок снимают.

Похоже блоки ставятся просто рандомно. И если попал в блок, то решение о закрытии уже по сути вынесено. Никакой информации не запрашивали, кроме того. как используете кошелек.

По поводу возрата денег интересный вопрос.

тут вот мнения разделились:

https://pravoved.ru/question/667674/

Мне вот сообщила поддержка следующее:

Согласно п. 12.5 "Соглашения об использовании сервиса Яндекс.Деньги" Срок возврата остатка Электронных денег исчисляется с даты получения от Клиента банковских реквизитов для перечисления остатка Электронных денег и составляет от 10 до 180 банковских дней.

На основании вышеизложенного ООО НКО "Яндекс.Деньги" сообщает, что вывод денежных средств будет осуществлен не позднее, чем через 180 банковских дней.

10 дней я подожду.

Остальным советую начать с жалобы в ЦБ

написать можно тут

http://www.cbr.ru/Reception/Message/Register?messageType=Complaint

Зачем это делается?

А что бы оставить без денег не граждан РФ, тех кто уехал куда, тех у кого суммы маленькие и так далее.

Как вы знаете спустя 2 года, яндекс начинает списывать деньги себе в прибыль со счетов. которые не были восстребованы.

WY
На сайте с 10.06.2016
Offline
90
#38
skeeper:
Вот и я попал в клуб "вернем деньги через 180 дней".
несколько сотен тысяч зависли. счету много лет.

Это точно не жалоба. По жалобе был прецендент, о ней сообщают и если решить вопрос блок снимают.

если у вас было несколько счетов, заблокирован только один счет?

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#39

Сори за офтоп, не только с яд связываться нельзя, и вообще со всеми сервисами Яндекса и самим яндексом - тьфу тьфу, чур меня чур

Кто понял жизнь - бросил работу!
tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#40
tommy-gung:
вот интересно, заблокировали кошелек.
Я не из РФ, и счета в РФ, соответственно, не имею. Об этом был задан вопрос поддержке, на что был ответ, что о способе вывода сообщат позже.
Прошло 4 месяца, повторный вопрос о способе вывода остался с тем же ответом - мы сообщим позже.

Кто-то вообще получал назад свои деньги?

прошло более 180 дней, написал с вопросом когда получу средства со счета.

Ответили оперативно.

яд> Уточните, пожалуйста, имеется ли у Вас счет в банке РФ?

я> Добрый день, нет счета в РФ нет, так как я из Украины. Об этом было сообщено еще в момент подачи заявления

яд> Расходные операции по счету № **** открыты на 10 дней. Потратьте, пожалуйста, остаток средств до 0, после чего кошелек будет закрыт

после чего пытаюсь совершить платеж и получаю ошибку

я> При оплате возникают ошибки "Ой! Сработал защитный механизм", и следовательно оплата не проходит

яд> Попробуйте, пожалуйста, повторить попытку.

я> та же ошибка

и далее тишина. Видимо, Борис Миронов работает до 14 часов.

а потом и выходные наступят и 10 дней пролетят выходными

такое ощущение, что рассчитано на то, что многие просто забьют или забудут

вот такой конец после около 10 лет работы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий