Стоит ли доверять программам по уникальности?

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#11

Незачем это. Программы уникализации бессмысленны. Как и те, кто их юзает.

Полностью согласен с этим мнением.

Уникальность существует для того, чтобы показать заказчику "высокое" качество своей работы.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
[Удален]
#12
Барышников:

Уникальность существует для того, чтобы показать заказчику "высокое" качество своей работы.

А еще она дарит надежду, что копирайтер не прислал стыренный на соседнем сайте текст. 🚬

G
На сайте с 18.05.2017
Offline
2
#13
эднат:
Одно время я слишком доверилась программе text, все работы прогоняла через нее и успокаивалась, если видела результат в 100%. Но вчера один текст проверила через Адвего и он оказался 84% уникальности. Я понимаю, что между программами возможна разница, но не такая же большая. Какой программе доверять?
Признаться, Текст проще, мне им удобнее пользоваться, но получается он менее надежен в установлении уникальности. Помогите разобраться.

Я не работаю с заказчиками, которые ориентируются на Адвего. Рекомендовал бы text.ru, с ним работает большинство заказчиков бюро textbroker. Еще conent-watch более-менее нормальный. По поводу Адвего: он мне показывал "возможно рерайт" даже если я писал исключительно авторский текст.

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#14

text в пределах пары проверок с задержкой - дает совершенно разные данные.

advego - более глубоко. не ориентируйтесь там просто на выводы их. смотрите цифры

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#15
gunitptvz:
даже если я писал исключительно авторский текст.

Это не говорит, о том, что в тексте не будут использованы фразы, которые уже встречаются на других сайтах.

К примеру в рамках описания одной юридической процедуре у 2-ух копирайторов на выходе 2 текста, схожие на 60% :)

G
На сайте с 18.05.2017
Offline
2
#16
SmileP:
Это не говорит, о том, что в тексте не будут использованы фразы, которые уже встречаются на других сайтах.
К примеру в рамках описания одной юридической процедуре у 2-ух копирайторов на выходе 2 текста, схожие на 60% :)

Да, схожие они потому, что есть понятие деловой этики и формального единства. Если это юридическая процедура, это никак уж не сделка и тем более не техническая. По-другому это сформулировать просто невозможно, но, к сожалению, этого не понимает антиплагиат и некоторые заказчики. Заказчики, которые в теме, обычно для узкопрофильных тематик ставят уникальность +- 70-80 процентов, но никак не 90+.

Э
На сайте с 02.04.2017
Offline
2
#17
TST-master:
"Никогда не доверяй компьютеру, который не можешь выкинуть из окна" (© какой-то буржуй)

Незачем это. Программы уникализации бессмысленны. Как и те, кто их юзает.

Так и хочется с вами согласиться. Уже проводились сравнения текстов в 100% уникальности и в 80-90, так последний читать часто гораздо интереснее, душевнее что ли.

А еще меня удивлял факт. Бывает достаточно заменить в тексте всего одно единственное слово и он из 85% уникальности становится 100%. Из-за одного слова такая разница, поразительно.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#18
gunitptvz:
Да, схожие они потому, что есть понятие деловой этики и формального единства.

Ну да. ИМХО 100% уникальность - это бред)

airsocks
На сайте с 11.04.2017
Offline
2
#19

Я проверяю контент вотч. Текст.ру не видит очевидных дублей, которые есть на множестве сайтов, разочаровал.

AIRSOCKS (http://airsocks.in) Инновационные 4G / LTE proxy. Поддержка в Telegram @airsocks (https://telegram.me/airsocks)
Петр Сергеев
На сайте с 18.07.2017
Offline
37
#20

Доверять ли программам по проверке уникальности – вопрос относительный, так как каждый сервис использует разные алгоритмы проверки. Проверяйте сразу на нескольких сервисах – text.ru, content-watch, etxt.ru, advego.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий