ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. / 4

R
На сайте с 27.07.2015
Offline
7
#721
Евгений Русаченко:
Я не о командах вообще, а о проблеме в целом :)

---------- Добавлено 15.06.2016 в 17:19 ----------



Я сам хостер, много слышал от клиентов - мой сайт внезапно перестал работать, мы ничего не делали. Зато делал кто-то другой (мошенники угоняли их пароли, хакеры взламывали сайт, спамеры забивали комментариями место в базе) и их сайт переставал работать. Вам же можно натравить пару десятков ботов и будут проблемы :) Клиент и хостер всегда смотрят по разному на проблемы, хостер смотрит данные сервера, если по ним всё хорошо (+ обычно если проблема массовая, клиенты засыпают тикетами проблему и сразу всё становится ясно), а клиент зачастую смотрит с точки зрения - я ничего не трогал, оно не могло сломаться / начать тормозить :) Я всегда люблю сказать, что сервер и сайты и это статический набор файлов, а постоянно меняющийся набор данных. Даже если Вы ничего не трогаете, от действий пользователей может поменяться логика данных и начать тормозить сайт или вовсе перестать работать. Причин может быть много, это всё надо грамотно исследовать и принимать меры.

Если в простое проблем не было (как Вы писали измеряли моим способом нагрузку), то это точно проблема на самом VDS. Вы видимо еще не сталкивались с серверами, когда стоит чистая операционная система, SSH ели ползает, а значения wa и st очень высокие :)

st - это показатель того, сколько процессорного времени не получил именно Ваш виртуальный сервер. Высокое значение данного показателя означает то, что установленного процессора на ноде недостаточно для всех клиентов, его ресурсов выделяют клиентам больше, чем у него сервера их есть.
wa - это показатель ожидания диска. Он полноценно связан целиком с нодой. Суть в том, что если на ноде диск перегружен, Вы будете ждать дольше обработку операций с диском и данный показатель будет высокий.

radl, Вы лично дома пользовались когда-нибудь SSD? Разница в работе HDD и SSD видна невооруженным взглядом, система грузится быстрее, операции все выполняются моментально. Если лично не пользовались, то посмотрите видео в сети загрузки операционных систем c SSD и с HDD, это как небо и земля. Еще очень чувствуется хорошо разница при работе с браузером, ибо он диск часто дергает (кеш). На серверах все аналогично, в рамках виртуальных серверов это очень хорошо ощутимо, так как диск не лично Вам выделен, а его используют и Ваши соседи по ноде :)

Просто смешно вы из меня делаете чайника, я в этой сферы больше 10 лет. Я веб-разраб/архитектор один из крупных спортивных сайтов. Конечно я понимаю что такое st и wa и тем более разницу hdd и ssd. спасибо за ваши советы но я не успокоюсь пока не выясню причину. Так как я у себя не нашел проблем) Кстати я скачал образ себе, сегодня завтра буду разворачивать своем мини сервере и буду тестировать. Если что могу написать здесь ответ)

smart2web:

Хорошо. Напишите запрос с указанием на этот разговор, мне передадут запрос.

Написал)

Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#722
radl:
Просто смешно вы из меня делаете чайника, я в этой сферы больше 10 лет. Я веб-разраб/архитектор один из крупных спортивных сайтов. Конечно я понимаю что такое st и wa и тем более разницу hdd и ssd. спасибо за ваши советы но я не успокоюсь пока не выясню причину. Так как я у себя не нашел проблем) Кстати я скачал образ себе, сегодня завтра буду разворачивать своем мини сервере и буду тестировать. Если что могу написать здесь ответ)

Хорошо, успехов Вам в поисках проблемы и понимания произошедшего.

Почта для домена ( https://lite.host/pochta/dlya-domena ) с безлимитными пользователями и доменами / Хостинг ( https://lite.host/hosting/dlya-blogov ) от 99 рублей / поддержка Let's Encrypt / PHP от 5.2 до 8.3 / SSH / бесплатный перенос,
MQ
На сайте с 17.04.2009
Offline
64
#723

Категорически не рекомендую пользоваться услугами данной компании.

Дерьмо которое творится уже достало!

Сегодня в 3 МСК эта компания решила перенести мой VPS на другой физ-сервер.

Но после переноса, у меня не заработал ejabberd.

То ДуДудосят, то другу ТП при разборе с ошибкой грохнули каталог виртуального хоста, то РТ, то кабель порвали строители.

Спасибо! Довольно!

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#724
Master_QWEST:
То ДуДудосят,

ну вполне реальная ситуация когда на рынок выходит реальный конкурент зажравшимся динозаврам...

Master_QWEST:
то другу ТП при разборе с ошибкой грохнули каталог виртуального хоста,

виновных наказали или ситуацию слили?

Master_QWEST:
Сегодня в 3 МСК эта компания решила перенести мой VPS на другой физ-сервер.
Но после переноса, у меня не заработал ejabberd.

инициатива компании? Чем мотивирована? И почему не заработал разбираться не стали или как?

Master_QWEST:
то РТ, то кабель порвали строители.

ну а это вполне типичный форсмажор. Я почему спрашиваю - не из праздного любопытства, а потому что с некоторых пор стал их клиентом, вот и интересуют узкие моменты сотрудничества. На данный момент пока позитив, но к возможному негативу готов, поэтому и мониторю данную ветку. Главное ведь объективность ;)

F
На сайте с 20.06.2016
Offline
1
#725

Добрый день.

Ищу ВПС с нормальным аптаймом и хорошим доступом с Казахстана. Я туда попала?

Likvik
На сайте с 29.07.2010
Offline
132
#726

Сегодня хотел заказать еще один VDS.

Два раза пробовал, таймаут операции...???

UPD:

С 3-го раза пошло.

jpg ihor.jpg
Незнание порождает уверенность.
dimaza
На сайте с 04.03.2012
Offline
83
#727
Master_QWEST:
Категорически не рекомендую пользоваться услугами данной компании.
Дерьмо которое творится уже достало!
Сегодня в 3 МСК эта компания решила перенести мой VPS на другой физ-сервер.
Но после переноса, у меня не заработал ejabberd.
То ДуДудосят, то другу ТП при разборе с ошибкой грохнули каталог виртуального хоста, то РТ, то кабель порвали строители.
Спасибо! Довольно!

Они на протяжении всего своего существования кого-то куда-то переносят а проблемы так и нерешаются

УТИН УЙЛО
F
На сайте с 20.06.2016
Offline
1
#728

Ни ответа ни привета на мой вопрос.

lealhost
На сайте с 07.06.2014
Offline
136
#729
fishkaz:
Ни ответа ни привета на мой вопрос.

Вообще-то это форум. :o

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#730
fishkaz:
Добрый день.

Ищу ВПС с нормальным аптаймом и хорошим доступом с Казахстана. Я туда попала?

Аптайм http://ping-admin.ru/hosting_rating/hosting/515.html

Пинг к нашему сайту ihor.ru можете проверить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий