ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. / 4

valera_spb
На сайте с 30.09.2012
Offline
70
#161

Отзыв для тех, кто возможно захочет выбрать данного хостера!

После данного хостера остались только негативные впечатления.

Искали сервер для одного из белых проектов и угораздило нас связаться с Ihor.

По итогам...

Поддержка никакая, а если точнее, то она попросту не отвечает(в разумных пределах), смотрите сами:

Задан вопрос

От: Пользователь - 2016-04-19 19:34:25


Получен ответ

От: Поддержка - 2016-04-20 09:00:15

Итого,

13.5 часов в ожидании ответа, кроме как вот такого лица 😮 это время ничего не вызывает.

Да, вам там могут ответить раньше, но это будет беспомощная телефонистка, способная только переводить вас из отдела в отдел.

Запросили ради интереса манибек, и что вы думаете?

Правильно, никто вам деньги без геммороев не вернет, будьте осторожны!

Вот так делается возврат(манибек):

Добрый день, можем удалить услугу и вернуть деньги в панель управления, расчет стоимости будет из расчета суточной аренды, вы согласны?

Так же уточните (номер\номера) услуг которые нужно удалить.

Для возврата средств из панели нужно написать заявление в нашем офисе, либо написать официальное письмо, адрес: Россия, 107113, г. Москва, ул. Лобачика, д. 17, офис 516. Возврат будет осуществлен в течении 10 рабочих дней со дня получения письма. Нашей бухгалтерии нужно бумажное основание для перечисления денежных средств. Мы работаем в белую, и контролирующие органы с нас обязательно спросят основание платежа в бумажном формате (оригинал заявления). После отправки письма напишите об этом обязательно сюда.

Образец заявления можно скачать по ссылкам ниже:

Для физических лиц: http://www.floomby.ru/s2/EgCKpd

Для юридических лиц: http://www.floomby.ru/s2/XgCKKr

Для тех, кто не понял.

Деньги вам вернут либо в панель (мало ли вы любитель садомазо и захотите заказать другую услугу)

Либо пишите письма в куево-кукуево и ждите ответа.

В итоге, почти неделя потерянного времени с мега-быстрой поддержкой Ihor и никакой реальной помощи, просто беседа ни о чем.

PS

Кстати, частенько вижу тут на форуме сотрудника Ihor, как он бегает по топикам и флудит... Так вот уважаемый сотрудник, Вы лучше бы поддержкой занялись, чем просиживали здесь штаны без дела.

Знаю, что наверняка прибегут сейчас сотрудники, пытающиеся сказать, что это я го...но, а они святые, так вот, пишите сразу по факту, например ответ в течение 13.5 часов, это ложь или правда?

Погуглил уже после этого и нашел десятки подобных топиков, где говорится про те же грабли, на которые мы наступили, мол поддержка - никакая!

В общем мальчишки и деФфченки, а так же их родители... будьте аккуратны и не наступайте на эти грабли.

Всем мир! :)

M
На сайте с 16.05.2013
Offline
108
#162
valera_spb:

Задан вопрос
От: Пользователь - 2016-04-19 19:34:25

Получен ответ

От: Поддержка - 2016-04-20 09:00:15

Здравствуйте.

Вы не могли бы предоставить номер тикета?

valera_spb
На сайте с 30.09.2012
Offline
70
#163
margent:
Здравствуйте.
Вы не могли бы предоставить номер тикета?

Здравствуйте!

Конечно могу, не вопрос! Но при одном условии, что Вы устроите порку тому "шустрому" сотруднику, который отвечает по 13 с лишним часов.

Ну так что, будет порка? 🍿

R
На сайте с 27.11.2015
Offline
42
#164

valera_spb, то, что на возврат пишется заява, вы никого не удивили, у всех так - это закон России в обще то, а не прихоти хостера.

Я работаю 7 месяцев с Айхор, у меня тут достаточно тарифов взято, включая VDS - поддержка отвечает в районе 5 минут.

Ситуация как у Вас уже проскакивала, там поддержка что-то тупанула, надо было Вам через час повторный тикет открыть и все дела, а не ждать с моря погоды 13 часов. Вам добра)

---------- Добавлено 20.04.2016 в 13:05 ----------

А я вот больше чем уверен, если бы Ваш тикет увидел smart2web, ситуация как раз была бы иной)

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#165

Если был вопрос, именно вопрос. То не могла поддержка первой линии отвечать 13 часов. На первой линии тикеты обрабатываются в интерактивном режиме и как правило очередь там не превышает 5 мин.

Если запрос был связан с заходом на сервер, то вам все равно сотрудник первой линии должен был ответить в течение 5 минут о переводе тикета в другой отдел, где очередь действительно имеет место быть.

valera_spb
На сайте с 30.09.2012
Offline
70
#166
smart2web:
Если запрос был связан с заходом на сервер, то вам все равно сотрудник первой линии должен был ответить в течение 5 минут о переводе тикета в другой отдел, где очередь действительно имеет место быть.

Хотели перенести один из сайтов, т.е. нас интересовал перенос сайта от старого хостера.

Да, сперва ответила девушка(довольно быстро до 30-ти минут), она перевела к техникам и началось ожидание по 2 и более часов пока поступит "ответ ни о чем". Ответ в виде 13-ти часов ожидания был последней каплей. Общее время переписки почти неделя 😮 Это жогово конечно.

Так в итоге нам и не помогли с переездом, в итоге время и деньги выброшены на ветер, да и черт с ним. Благодаря этому получен бесценный опыт, больше мы не поведемся на красивую рекламу.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#167

Rubarius

Заявление на возврат может быть в электронной форме так что прихоть.

R
На сайте с 27.11.2015
Offline
42
#168
Den73:
Rubarius

Заявление на возврат может быть в электронной форме так что прихоть.

Это как сканируешь от руки написанное и присылаешь?

---------- Добавлено 20.04.2016 в 14:54 ----------

valera_spb, да тут с переносом всегда были проблемы по времени. Наверно народу много хочет переехать, а людей мало. Я знаю ещё пару человек которые на других форумах жаловались на перенос сайтов у Айхор. Там до 4 суток доходило на ответ о начале переноса.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#169

valera_spb, номер тикета подскажете?

Likvik
На сайте с 29.07.2010
Offline
132
#170

Я один не могу попасть в биллинг ?

https://billing.ihor.ru/manager/billmgr

UPD:

Зашел через другой браузер. Странно, первый раз такое, через хром просто белая страница.

Незнание порождает уверенность.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий