Fastvps.ru - Благодарности! / 6

kovalkov
На сайте с 23.09.2014
Offline
58
#781

Artemchinks,

Kine,

Блокировка в данном случае произошла по причине передачи очень большого числа пакетов - более 100k pps (пакетов в секунду):

Initial attack power: 119797 packets per second

Peak attack power: 119797 packets per second

Это отнюдь не маленькое значение. В большинстве случаев в этот предел укладывается не просто один сервер, а несколько хост-серверов, которые обслуживают виртуальные сервера. О том, что ограничение адекватное говорит в том числе и то, что количество ложных срабатываний минимально.

К сожалению, защиту от атак мы не обеспечиваем, и действия при атаке явно описаны в договоре-оферте. Должен отметить, что качественная защита является сложной технически услугой, и это привело бы к существенному увеличению цены серверов, в то время как нужна данная услуга далеко не всем. Поэтому мы рекомендуем клиентам обращаться для защиты в компании, у которых это основной род деятельности. Они предоставят защиту дешевле и качественнее.

Также обращаем внимание, что в некоторых случаях достаточно перевести домены на бесплатный тариф сервиса https://www.cloudflare.com/

Ограничение для выделенных физических серверов сейчас ~ 150k pps.

С уважением, Ковальков Дмитрий технический отдел FASTVPS (https://fastvps.ru/)
advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#782

kovalkov, что делать с этим тикетом 468470 ? Там жалоба от анонима (имя с фамилией он выдумал). Вы всегда серьезно реагируете на жалобы на почту abuse от кого попало несущего ересь (клевету без доказательств) да еще и ввиде массовой рассылки? Чтобы знать на будущее.

kovalkov
На сайте с 23.09.2014
Offline
58
#783

advip, насколько я вижу, Вам подробно уже ответили в тикете. Обратите внимание, что указанный тикет имеет тему "#468470 - Обращение в адрес Вашего сервера", т.е. тикет в большей степени информационный. Мы не абузоустойчивый хостинг, все обращения мы пересылаем и ждем от наших клиентов реакции на эти обращения. Вашей реакции на указанное обращение с несогласием о сути обращения более чем достаточно. Благодарим Вас за содействие и реакцию.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#784

kovalkov, уже порешали. Спасибо!

F7
На сайте с 06.07.2011
Offline
34
#785

Единственный способ для меня, отблагодарить службу поддержки fastvps.ru не финансово, это оставить здесь положительный отзыв.

С апреля 2013 держу физический сервер на fastvps.ru

То есть уже практически 3 года без одного месяца. Мало того что найти поддержку физ. серверам не просто, здесь с моей точки зрения 100% поддержка. И довольно часто выходят за рамки оговореной услугой.. то есть помогают решать не совсем стандартные вопросы. У моего сервера очень высокий аптайм... год легко, был рекорд 460 дней, почти полтора года без перезагрузки и падений, возможно из за ДЦ в Германии + правильная поддержка.

До этого 6 лет был на виртуальных хостингах и VDS, в разных компаниях... много было негатива (не везло вообщем). Не буду конкретизировать возможно они уже исправились, давно это было. Здесь же за 3 года ни единого негативного момента. Реакция на тикеты молниеносная, финансовые вопросы решаются (всякое было). Оповещение в случае критических моментов по СМС, обычные почта.

Профессионализм очень высок, довольно сложные вопросы решаются в течении нескольких минут, вопросы с повышенными требованиями или нестандартные пол часа - час. Неразрешимых задач еще не было. Вежливы и выдержаны, помогают практически все специалисты без лишней демагогии, из последней задачи которая запомнилась это нестандартная конфигурация nginx + apache с обходом 443 порта для настройки аудио сервера на airtime... помогал такой Aleksey Smirnov. Крайне приятный специалист и с железными нервами)

Всему коллективу саппорта и компании выражаю искреннюю благодарность и успехов в развитии бизнеса. Думаю что 3 года это только начало моего с Вами сотрудничества.

На форуме бываю и пишу редко, увидел тему не удержался отблагодарить ребят саппорта за мой спокойный сон)

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#786

Fill777555, большое человеческое спасибо! Нам всем очень приятно :)

Бесплатная панель управления FASTPANEL для Вашего VPS или выделенного сервера >>> ( http://fastpanel.direct )
sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#787

Проснулся сегодня и увидел, что дедик заблочен за жалобу на ссылку, размещенную через миралинк.

Есть какое-то юридическое обоснование таких действий?

Ссылку я сниму конечно, жалобу не увидел сразу - был в отъезде.

Собираю поисковый трафик
kovalkov
На сайте с 23.09.2014
Offline
58
#788

sb1982, сообщите, пожалуйста, номер тикета.

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#789

cпасибо быстрой реакции суппорта. проблема решена.

Я не занимаюсь ничем противозаконным, но и чистить эти ссылки, которые люди сами и разместили, не намерен.

kovalkov
На сайте с 23.09.2014
Offline
58
#790

sb1982, искренне приносим извинения за недоразумение, приятной Вам работы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий