Мастер-класс: правильная покупка ссылок в биржах (на примере Sape)

Seo2z
На сайте с 27.11.2008
Offline
130
29833

Задумывались ли вы о том, насколько правильно вы закупаете ссылки в биржах? Эта статья посвящена качественному составлению проекта и закупке ссылок на примере биржи Sape.ru .

Результатом правильного составления проекта и закупки ссылок будет являться:

  • Экономия бюджета
  • Плавно растущая ссылочная масса
  • Качественное продвижение
  • Максимально эффективный расход бюджета
  • Улучшенный мониторинг и анализ продвижения
  • Отслеживание качества доноров и их замена

В статье будет рассмотрен конкретный пример составления проекта, закупок ссылок и работы с биржей. Опираться будем на продвижение в поисковой системе Яндекс.

План статьи:

  • Подготовка
  • Создание проекта
  • Создание фильтров
  • Настройка режимов и расчёт бюджетов
  • Анализ и отсев доноров
  • Закупка

Статья довольно большая, с изображениями, поэтому сделал только анонс.

Читать полную статью...

буду раз обсуждению

MoscowMenu
На сайте с 13.11.2008
Offline
84
#1

Отличная статья, все грамотно расписано, а главное с практической стороны, а практика как известно рулит.

S
На сайте с 09.08.2008
Offline
127
#2

спасибо за статью, многое из своего подтвердил, так же узнал маленькие хитрости )))

marrtin
На сайте с 25.11.2005
Offline
125
#3

Это все замечательно, за двумя исключениями:

1) 2 указанных вами фильтра не дают уверенности, что остались только "хорошие доноры" - они дают возможность отсеять очень плохих доноров, так будет точнее. А что там осталось - хорошие доноры или просто пустышки - это бабушка надвое сказала...

2) вы покажите результат продвижения по этому плану - позиции и трафик, а пока это только теоретизирование

Сказочный контент для соцсетей! Напишу сказку, детектив, фантастику, романтический рассказ... (https://kwork.ru/creative-writing/193526/napishu-rasskaz-skazku-istoriyu) Обращайтесь через кворк или в ЛС
Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#4

Статья зачитана и зачтена :)

+++

Собираю статистику по НЧ.
0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#5
marrtin:

1) 2 указанных вами фильтра не дают уверенности, что остались только "хорошие доноры" - они дают возможность отсеять очень плохих доноров, так будет точнее. А что там осталось - хорошие доноры или просто пустышки - это бабушка надвое сказала...

Уже какае то экономия бюджета и более качественный отсев гавна, чем с использованием возможностей только одной сапы. Тут ни кто и не говарит, что останутся только хорошие сайты, речь идёт об оптимизации фильтрации доноров в авто режиме, как я понимаю...

А что бы остались действительно только качественные доноры, это уже всё ручками перелапатить надо...

Не знаешь как попасть в ТОП? Тебе сюда yandex.ru/admin (http://yandex.ru/admin) ( ͡° ͜ʖ ͡° )
Seo2z
На сайте с 27.11.2008
Offline
130
#6
1) 2 указанных вами фильтра не дают уверенности, что остались только "хорошие доноры" - они дают возможность отсеять очень плохих доноров, так будет точнее. А что там осталось - хорошие доноры или просто пустышки - это бабушка надвое сказала...

что такое пустышки?

2) вы покажите результат продвижения по этому плану - позиции и трафик, а пока это только теоретизирование

Не покажу. Клиентские сайты палить никто не будет. Могу только посоветовать следить за блогом, за его позициями и траффиком. Да и разве скрины трафика и показ позиций дадут вам понять, что схема рабочая? Статья подразумевает вложение денег в продвижение с максимальным выжиманием эффекта.

Но спасибо за комментарий =)

Seo2z добавил 07.01.2010 в 00:04

А что бы остались действительно только качественные доноры, это уже всё ручками перелапатить надо..

тут никто не спорит =)

[Удален]
#7

Вопрос к ТС, для кого сей мануал? неужели вы думаете, что еще кто то в сапе работает более примитивнее?

[Удален]
#8
Fresher:
Вопрос к ТС, для кого сей мануал? неужели вы думаете, что еще кто то в сапе работает более примитивнее?

Думаю для данного блога, данного "примитива" вполне хватит, чтобы достичь топа по обозначенным запросам. Но, а в конкурентных тематиках такой стратегией далеко не продвинешься - факт!!!

-SOKOL-
На сайте с 13.11.2008
Offline
61
#9

Статья отличная, узнал много нового для себя, обязательно испробую на практике. Спасибо.

Seo2z
На сайте с 27.11.2008
Offline
130
#10
Вопрос к ТС, для кого сей мануал? неужели вы думаете, что еще кто то в сапе работает более примитивнее?

Вы не поверите на сколько много людей...

Думаю для данного блога, данного "примитива" вполне хватит, чтобы достичь топа по обозначенным запросам.

Пример в статье является лишь примером, не значит что я буду продвигать по этим запросам и не значит, что у них такие бюджеты. бюджет на эти запросы намного меньше )

Но, а в конкурентных тематиках такой стратегией далеко не продвинешься - факт!!!

Ну во-первых тут речь идёт только о сапе, а не о полном продвижении. Во-вторых это не стратегия, а скорее метод. Конечно существуют очень много сторонних нюансов, но они как правило индивидуальны.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий