Региональные поддомены

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
480

Вижу несколько магазинов, реализовавших региональные поддомены, после чего их траффик, втч и на основном домене для Москвы пошел вверх. Пример: шоп.

Будет ли такой же эффект, если поддомены будут только по городам Московской области?

Нужен ли на подмосковных поддоменах свой адрес и телефон?

Ну и второй вопрос :)

Пытался и XENU и лягушкой прогнать этот сайт, посмотреть, проанализировать - на 4% загибаются и всё тут. Чем его можно "посмотреть" и почему эти так быстро загибаются?

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
A
На сайте с 23.04.2019
Offline
13
#1
Xubart:

Пытался и XENU и лягушкой прогнать этот сайт, посмотреть, проанализировать - на 4% загибаются и всё тут. Чем его можно "посмотреть" и почему эти так быстро загибаются?

Потому что много страниц на сайте. У меня такая же проблема, в индексе Яндекса тоже 2 млн страниц. И Screaming Frog не справляется, даже если я ставлю оперативку на 8 Гб. Даже если отключаю сканирование CSS, JS и картинок

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#2
Xubart:
Будет ли такой же эффект, если поддомены будут только по городам Московской области?

А самому проверить (да еще и для своих сайтов, со своим пулом запросов и своей географией)? Делов-то:

- выделить геозависимые запросы

- сравнить выдачу по запросу по региону "Московская область" и "Населенный пункт X"

Xubart:
Нужен ли на подмосковных поддоменах свой адрес и телефон?

А как иначе их привязать к отдельным географиям (для Яндекса)? Нужны, конечно

---------- Добавлено 17.05.2019 в 23:34 ----------

Xubart:
Чем его можно "посмотреть" и почему эти так быстро загибаются?

host:bestmebelik.ru - Нашлась 41 тыс. результатов (это только HTML, а со всем обвесом будет сильно хуже). SiteAnalizer у меня пыхтит неторопливо, но по крайней мере не падает: 5000+ урлов за полчаса прошел, осталось еще 50 000

Производство жести методом непрерывного отжига
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#3

Забавно.

Читаю тему /ru/forum/comment/15531436 - в марте прошлого года писали, что Яндекс выбросил такие поддомены. А тот же бестмебелик как раз в то время пошел в рост. Хотя там нет какой то уникализации, все честно говоря топорненько. Смущает еще, что технических ошибок типа битых страниц там дофига и ничего, растет и в яндексе и в гугле.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#4
Xubart:
в марте прошлого года писали, что Яндекс выбросил такие поддомены

Год у нас (у Яндекса) - это долго, потому я и советовал проверить состояние на "сейчас" и оценить, есть ли смысл

Xubart:
Смущает еще, что технических ошибок типа битых страниц там дофига и ничего, растет и в яндексе и в гугле

Xubart, Яндексу вероятно нравятся поведенческие, Гугла не смотрел, гадать не буду.

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#5
LazyBadger:
Xubart, Яндексу вероятно нравятся поведенческие, Гугла не смотрел, гадать не буду.

В целом сильно не верю в то, что ПФ у этого сайта чем то лучше других, они ж все +-.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий