xlho.st вобще оборзели!!!

SO
На сайте с 26.12.2008
Offline
28
#81

Чтобы не создавать новые ветки, напишу свой отзыв об обсуждаемом хостинге xlho.st/xlhost.ru тут, так как зарегистрирован ранее, да и при просмотре ситуации в поиске эта ветка была первой.

Так же столкнулся с проблемой нагрузки сервера простейшими сайтами с мин. Посещаемостью. Получив сообщение о блокировки аккаунта за нагрузку сервера и предложением перейти на вип тариф.

С всеми вышеуказанными высказываниями могу только подтвердить, так оно и есть, при обращении в чат с вопросом о проблеме и логином пользователя, ничего кроме как редиректа на тикет не поступило, хотя представляет все одно лицо. Пояснить и предоставить инфо с процессом который дает нагрузку так же не смогли, остается только догадываться что ж может влиять. Дополню, высказывания хостинга, что если даже проблема не из-за моих сайтов, то это не их проблема и решать ее только мне. Хотя хочу заметить эти же сайты размещались на данном хостинге очень длительное время и без каких либо изменений и как то резко вдруг стали создавать нагрузку. Посмотрев инет за последнее время вижу не только я столкнулся с этим у данного хостинга. До этого проблемы были, в основном это периодическое зависание сервера, но вроде не могу сказать что длительное. Другие проблемы если и есть, но они решаемы так как эти действия делаются не каждый день. Только могу добавить что проблемы с импортом баз есть, но если это часто не надо делать, то можно не обращать внимание. Вероятно с мусклом есть проблема, так как базы периодически не видны. Периодически при отправке емейла можно видеть сообщение о недоступности базы.

Хамское общение в чате или тиките, так и есть. Полное игнорирование в тикетах и ответ только на удобные вопросы – да. Полная не заинтересованность в решении вопросов с клиентами – да. Возврат средств за предоплаченный период сделали после запроса, быстро закрыв полностью весь аккаунт/удалив и проигнорировав сообщение о желании скопировать архив.

SetVPS
На сайте с 03.03.2012
Offline
8
#82

delete.. sorry

Xen VPS (http://setvps.net/ru/vds/), KVM VPS (http://setvps.net/ru/vds/) в Германии
XLhost.Ru
На сайте с 09.09.2008
Offline
232
#83

Serega_on, Вас проинформировали о том, что Ваш аккаунт превышает нагрузку и попросили решить проблему в течение 12-ти часов. В течение четырех дней Ваш аккаунт работал, но проблема не была решена, поэтому мы были вынужденны его отключить. После чего вы запросили манибек без каких либо других запросов. Манибек вернули в течение 10-ти минут, аккаунт с сервера был удален, т. к. предоставление услуг прекратилось.

высказывания хостинга, что если даже проблема не из-за моих сайтов, то это не их проблема и решать ее только мне

Я не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду. Если Вы на своем аккаунте размещаете не только свои сайты, то Вы так же несете за них ответственность.

Технические вопросы решаются ТОЛЬКО через тикеты, чат создан для срочных и предпродажных вопросов.

К сожалению мы не можем предоставить информацию о том какой сайт или скрипт нагружает, т. к. скрипты в аккаунте выполняются 1 системным пользователем, о чем Вас так же проинформировали.

Windows / Linux VPS на NVMe от $10 | Dedicated от $60 ( https://xlho.st )
SO
На сайте с 26.12.2008
Offline
28
#84

Кроме слов о том, что где-то и что-то влияет ничего не последовало, гадать еще не умею.

XLhost.Ru:
В течение четырех дней Ваш аккаунт работал, но проблема не была решена

Замечу из 4-х дней около 3-х были в ауте в ожидании ответа. О быстрых ответах в тикетах это преувеличение, а про чат вы правильно добавили, только для срочных предпродажных случаев, а вопросы связанные с уже существующими пользователями опускаются на низ или игнорируются.:)

XLhost.Ru:

Я не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду. Если Вы на своем аккаунте размещаете не только свои сайты, то Вы так же несете за них ответственность.

Я не разделяю домены на одном месте на свои и чужие. Перефразирую, Ваши слова - если проблема даже и не в доменах, то в любом случае это не ваша проблема, попросту подчеркнув о полном не желании вообще разбираться в проблемах, выявлении, независимо что является причиной.

S
На сайте с 26.11.2011
Offline
16
#85

Брал давно хост.. Ушол, причина такая же как описывали выше.

Продаю дорвеи оптом (60 штук в данный момент)
XLhost.Ru
На сайте с 09.09.2008
Offline
232
#86

Serega_on, Сорри, но в проблемах клиента мы действительно не разбираемся, для этого Вы можете нанять отдельного программиста, посмотреть логи и т. д., т. к. в аренду хостинга не входит настройка/проверка Ваших скриптов.

О быстрых ответах в тикетах это преувеличение, а про чат вы правильно добавили, только для срочных предпродажных случаев, а вопросы связанные с уже существующими пользователями опускаются на низ или игнорируются.

Быстрые ответы зависят от того, на сколько правильно поставлен вопрос. К сожалению мы не можем отвечать на одни и те же вопросы, на которые уже дан ответ. Если Вы считаете, что обращаться через тикет это что то ужасное, значит наш хостинг для Вас не подходит.

попросту подчеркнув о полном не желании вообще разбираться в проблемах, выявлении, независимо что является причиной.

Совершенно верно, это работа программистов, которые стоят отдельных денег и в услугу хостинга не входят. Я понимаю, что за 2$ Вы хотите получить VIP обслуживание + дополнительные бесплатные услуги, но это не возможно.

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#87
Serega_on:
попросту подчеркнув о полном не желании вообще разбираться в проблемах, выявлении, независимо что является причиной.

Простите, пожалуйста, но в Ваших скриптах должен разбираться хостер?

По теме вижу одно - у Вас подскочила нагрузка, вас попросили на VIP. Что тут ненормального? Не пойму.

подпись...
[Удален]
#88

Ну кто вдолбил в головы народа, что хостинг - это чтото отличное от других услуг и является чемто абстрактным и лояльным? Это обычная услуга, регламентируемая договором и программа лояльности только по желанию хостера. А также ТП - это не "телефон доверия", где можно пожаловатся на жизнь, попросить помощи и тд и тп. Обращения по сути решаются у нас в 5 минут, остальные тикеты закрываются без ответа.

Детки, это жизнь а не детский сад, и раз уш полезли в нее, то будьте добры не со своим уставом...

S
На сайте с 06.11.2011
Offline
30
#89
zero tolerance:
Иду в онлайн чат, на вопрос в чем проблема:
Аккаунт заблокирован за нагрузку
Оператор вышел из разговора. Если у Вас есть дополнительные вопросы, оставьте сообщение: Оставить сообщение. Спасибо!

Если у оператора не хватает ума написать более 1 фразы пусть тут тогда почитает, меня пинать не надо, я в курсе тикетов, но в чате было тут же сообщено о блокировке и тут же я ушел в игнор, и бежать тикеты писать если в чате игнорят так красиво как то не айс, если для них нормально не уведомлять о проблемах, отключениях, почему я должен сидеть и ждать пока тикет этот обработают или скажут что и тикета не было письма как я понял там что то ни в одну сторону не ходят.

У меня хостер отвечает в среднем пол часа, а обычно минут за 5.

Зарабатываю только тут! (http://kazapa.ru/reg/17997) Интересуют AdSense сайты, а так же шаблоны с высоким CTR.
SO
На сайте с 26.12.2008
Offline
28
#90

XLhost.Ru, Никто вас разбираться в скриптах не просил, вас просили только указать причину, а если она была бы, ее сам устранить могу.

tish88, Замечу, разбираться в скриптах не просил, это уже перефразировал мои слова на свой лад xlhost.

Если хостер предъявляет претензию клиенту, так пусть раскроет ее суть в полном объеме, какой процесс влияет, а не просто блокировать и говорить пока не разберетесь ничего не включится. Вариантов может быть масса, от банального желания таким образом перевода на другие тарифы, до просто спама с этого сервера. А если хостинг не в состоянии предоставить полную информацию, но при всем этом перекладывая все на пользователя, так это так же не проблема клиента. В чем проблема установить соответствующее ПО и при уведомлении сразу указывать причину, но это ж лишняя работа, опять же затраты, это работа программистов, которые стоят отдельных денег и этого не будет думаю у тех кто хостинг представляет сам, просто попросив один раз настроить кое как общую работу хостинга и держать клиента до первой проблемы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий