Молочай проклятущий

123
River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#11
Drujba:
Каждые 270 ночей, наступает тот ответственный момент когда я, в качестве единственного внука, выхожу на....

Почему 270? Не перепутали?

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#12
V_G:
Глифосату присвоены краткие характеристики опасности H318 и H411.

И поэтому применять его нужно, упаковавшись в ОЗК. :)

V_G:
Имеющиеся научные свидетельства не позволяют признать глифосат канцерогеном, мутагеном или веществом, токсичным для репродуктивной системы.

Имеются доказательства, что эти "научные свидетельства" - обман. Поэтому Европа недавно и восстала против. А многие страны ещё лет 10 назад начали его запрещать. Вначале только по полям, а потом и везде, даже в лесах и цветах.

XAHTOB:
проще выйти после дождя да повыдергивать пока земля влажная.

Всё ещё проще - плоскорезом чиркнул и всех делов. :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#13
V_G:
Правда долго

чего долгого-то? лучше один год пропустить, зато потом не иметь сорняков.

SeVlad:
плоскорезом чиркнул и всех делов.

вручную можно вытащить 20-40 см корня. плоскорезом столько не срежешь.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#14
XAHTOB:
вручную можно вытащить 20-40 см корня. плоскорезом столько не срежешь.

А нафига корень вытягивать? Это же не пырей. Корень молочая прекрасно сам сгниёт, накормит полезную подземную живность, добавит микроэлементов и тд.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#15
Drujba:
Каждые 270 ночей, наступает тот ответственный момент когда я, в качестве единственного внука, выхожу на тропу войны против четырнадцати соток огорода

Как я тебя понимаю. Я ненавидел дачу всё своё детство и отрочество. И только когда мне жена поклялась, что ни единого кусточка не будет посажено на нашем участке, я сдался. Даже 2 раза. Это первый. Это второй

Обманула конечно, как потом оказалось, но я сказал - нахер - сами сажали, сами и обрабатывайте.

По сабжу: лучший метод борьбы с молочаем и прочими сорняками - перепахать всё, засеять газонной травкой. Бассейн и беседка по желанию. Мангал обязателен.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#16
SeVlad:
А нафига корень вытягивать?

похоже, мы о разных молочаях. наш молочай хорошо из корня отрастает.

вот такой, примерно:

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
XAHTOB:
наш молочай хорошо из корня отрастает.

Могу ошибиться, но если срезать по "узелку", то не отрастёт. У меня его мало, жалко резать, но я наверное попробую-проверю ;)

D
На сайте с 31.03.2018
Offline
5
#18
SeVlad:
Неужто так много, что мешает? Я такого никогда не видел. Да даже если и много - с плоскорезом за час можно огромную поляну выкосить и не устать. А если хорошо замульчитьвать то его почти и нет.

Да, это капец, сплошной молочай, несколько лет назад помню его не было, огород в литую перекапывался. Тут блин, полтара часа сегондя работал, 4х5 грядку выкопал примерно.

Что значить мульчитовать?

XAHTOB:
если на грядках ничего кроме картохи и помидор, то вот:
http://selhoztehnik.com/gerbitsid-titus-dupont
но надо успеть пока вражеские растения маленькие.

Возьму на вооружение, на след год)), там уже плантация молочая))

SeVlad:
Кстати, Drujba, регион какой? Где это ещё картошку не сажали?

Приморский край, рядом с Владивостоком. Да соседи уже все посадили, это мы с бабулей затянули xD, она старенькая, у меня времени мало на огород, малыми силами пока обходимся. Соседа бабка сегодня подтянула за долги xD, я угарал.

V_G:
- обработка Ураганом

Тут я не понял, Ураган это ручной копатель современный (который кстати я скорей всего куплю xD) или средство вы какое то советуете?

V_G:
Имеющиеся научные свидетельства не позволяют признать глифосат канцерогеном, мутагеном или веществом, токсичным для репродуктивной системы. Глифосату присвоены краткие характеристики опасности H318 и H411.

Я читал инфу в сети за этот препарат, многие действительно пишут за запрет в Европе и причин онкологий.

XAHTOB:
проще выйти после дождя да повыдергивать пока земля влажная.

Какой жуткий совет))

River:
Почему 270? Не перепутали?

Если вам это важно, то я не особо считал), так прикинул что примерно дней 90 возня с огородом. Может и перепутал - не суть :)

SeVlad:
Всё ещё проще - плоскорезом чиркнул и всех делов.

Ну так он же отрастёт!?

Фома:
Это первый. Это второй

Первый очень симпотичный), на втором фото нету.

SeVlad:
Могу ошибиться, но если срезать по "узелку", то не отрастёт. У меня его мало, жалко резать, но я наверное попробую-проверю

Что значит по узелку?

[Удален]
#19

Заведите пару черепах сухопутных, они его с удовольствием уничтожат.

D
На сайте с 31.03.2018
Offline
5
#20
zagred:
Заведите пару черепах сухопутных, они его с удовольствием уничтожат.

А кто потом уничтожит черепах?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий