подскажите как правильно настроить хостинг?

D
На сайте с 20.09.2010
Offline
175
588

у меня на хостинге висит несколько сайтов mysite1.com mysite2.com mysite3.com mysite4.com

В индексе гугла висит станица: ww.mysite1.com причем при заходе по этому адресу открывается mysite3.com

проверил, любой поддомен вида blabla.mysite1.com - открывает mysite3.com

подскажите как правильно настроить хостинг(домен) чтобы не было такого?

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#1
datum:
у меня на хостинге висит несколько сайтов mysite1.com mysite2.com mysite3.com mysite4.com
В индексе гугла висит станица: ww.mysite1.com причем при заходе по этому адресу открывается mysite3.com
проверил, любой поддомен вида blabla.mysite1.com - открывает mysite3.com
подскажите как правильно настроить хостинг(домен) чтобы не было такого?

вы у хостера у своего спросите лучше, такое бывает из за особенностей сервера, у меня такое было.

[Удален]
#2
datum:
подскажите как правильно настроить хостинг(домен) чтобы не было такого?

чуток потратиться на VDS и настроить самому virtualhost, чтобы фигни подобной не было.

Или же велкам на амазон - год бесплатного обслуживания.

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#3

datum, у вас видимо выделенный IP или свой VPS. Нужно создать дефолтный сайт-ловушку для отлова левых запросов. www-домены для существующих сайтов можно прописать алиасами к соотв. осн. доменам и делать редирект в рамках этих сайтов (это самый популярный способ, хотя и не самый эффективный). Также можно вместо создания специального дефолтного сайта использовать один из существующих сайтов и делать в его рамках редирект от противного: если имя хоста в запросе не соответствует осн. домену этого сайта, делать 301-ый редирект с использованием осн. домена этого сайта.

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий