SEO, маркетинг, продвижение, сопровождение, консультации и аудиты (бесплатно)

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
613
#131
Miha Kuzmin (KMY):
Там все ок.

Я не видел, чтобы заявитель отозвали свои претензии и в самой теме ты ни разу не появился, равно как и проигнорировал многие другие претензии.

Претензии к тебе - россыпью по всему форму. Тут, здесь и лично я имел дело с твоими бывшими заказчиками, которые резко негативно отзывались о твоей работе.

Поэтому еще раз - займись своей работой и своей репутацией. Не надо лезть туда куда тебя не просят со своими поучениями.

Негативный опыт рабочего взаимодействия - это не фиаско, это негативный опыт рабочего взаимодействия.

Всё адекватные коллеги уже однозначно это поняли и выразили свое мнение.

Ты же пытаешься тут примелькаться со своей рекламной подписью, - не надо, протекции тебе здесь не будет.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - поиск новых точек роста, экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. © Обстоятельно, ответственно, доступно.
[Удален]
#132

Не, ну феерический. Ему говоришь - не связывайся с такими, сам виноват, а он пытается оправдаться 😂

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
613
#133
Miha Kuzmin (KMY):
Не, ну феерический.

Объясняю - хватит флудить и спамить в чужой теме.

Miha Kuzmin (KMY):
а он

..продолжает заниматься своей говнорекламой.

Кузьмин, нечего тебе здесь ловить.

[Удален]
#134

Ну вот, сделай добро дураку - он и не поймет.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1353
#135

anthony_, он как бы сказал, что надо учиться отсеивать заказчиков. Я, вроде бы, то же самое Вам советовал в этой или другой похожей теме.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
613
#136
-= Serafim =-:
anthony_, он как бы сказал, что надо учиться отсеивать заказчиков.

Я и отсеил в нужный для себя момент, когда понял, что ни работы, ни помощи не получится.

А то, что каждый сложный рабочий случай несет в себе опыт - здесь я не спорю. Более того, он в определенной степени необходим, чтобы отличать одно от другого.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#137
-= Serafim =-:
anthony_, он как бы сказал, что надо учиться отсеивать заказчиков. Я, вроде бы, то же самое Вам советовал в этой или другой похожей теме.
Miha Kuzmin (KMY):
Там все ок. Но вот, советуешь дураку, а он не втыкает. Как можно больного взять? Твой фиаско.

Потому что сначала взял, потом советуешь. В моей практике достаточно случаев, когда человек раскрывается далеко не сразу, а месяца через 3-4. Причем, объективное состояние работ никак на это не влияет. Даже при отличной динамике просто начинается эпля моска. Это склад мышления такой, и угадать нереально. И у всех у них одни и те же отличительные черты: гиперактивность; неуместные и неуёмные инициативы; попытка давать рекомендации, не обладая абсолютно никакой компетенцией; аргументация в стиле "я хочу\не хочу\нравится\не нравится"; упоротое акцентирование сил и внимания на несущественных мелочах в ущерб реально нужному функционалу; активное встревание во все цепочки процесса и другие способы вставить себе палки в колеса, и прочее и прочее. Виноваты во всем все, кроме них самих, абсолютно наглухо отсутствует самокритика, отсутствие ориентации на результат (продажи), ориентация на поиск недочетов в процессе работ и потрясание своим некомпетентным мнением. Комплекс царька. Местами, до безумия. Продвигали, по сути, аналог хэдхантера, просили предоставить клиента какую-то очень важную для его бизнеса инфу, которая заняла бы у него, может, с пол-часа, или что-то принять проверить, не суть, ответ был "а ВАМ я за что тогда плачу?!". Это как сесть в такси и на вопрос "куда везти?" заявить "да за что я вам плачу, вы таксист, вот и везите!". Абсолютное и необъяснимое непонимание того, что это нужно было сделать ДЛЯ СЕБЯ и никто кроме него, сделать этого не мог. По сути, это смена мышления с "я хочу привнести в свой бизнес больше денег" на "я клитором командую!" (с) Такие реально среди нас. Кончается каждый такой случай предсказуемо разрушением бизнеса из-за самодурства. Пока человек не примет ответственность за то, что происходит в его жизни, он ничем в ней управлять не сможет, отсюда и толпы жалких, вечно невротических людей, которых "весь мир обидел", у которых все валится из рук, и которые задолбают абсолютно всех вокруг.

Опыт, конечно, и дает хороший префильтр, который позволяет отсеивать потенциальный геморрой уже с 1-2 письма:

- не поприветствовал

- сразу перешел на "ты"

- написал "я сам немного шарю в сео, так что буду следить за вашими работами" - кто взял вот такого после моего предупреждения, тот сам себе злобный Буратина

- написал "работал с 4-5 сео студиями, везде обманули\подвели\разочаровали" - это звонок, что дело, скорее, в клиенте, а не в 5 студиях

- написал заведомо сомнительный бизнес-план\не осознает масштабов инвестиций

и прочее. Когда вижу подобное - вежливо не отвечаю на письмо, потому что 146%, что человек проблемный сам по себе.

Короче, самые проблемные граждане, как правило, какое-то время маскируются под нормальных, тут не угадаешь, поэтому с претензией "сам проморгал" не соглашусь, никто из нас от таких не застрахован. Вообще давно мысли вертятся создать что-то типа закрытой базы неблагонадежных клиентов в сео, с пруфами и пробными описаниями ситуаций, много бы нервов друг-другу посохроняли, я как минимум с дюжину прям терминальных мудаков могу разобрать, с которыми работать нельзя ни в коем случае, и был бы и сам благодарен, если бы меня кто-то предостерег от подобных. Может, замутит кто?

p.s. "клиент всегда прав" - я не знаю, кто впервые сказал эту дичь, но я с ней так не согласен, что аж кушать не могу.

p.p.s. дико извиняюсь за флуд перед ТС, пристыженно свинчиваю.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
613
#138
Seo-Seo:

Опыт, конечно, и дает хороший префильтр, который позволяет отсеивать потенциальный геморрой уже с 1-2 письма:

- не поприветствовал
- сразу перешел на "ты"
- написал "я сам немного шарю в сео, так что буду следить за вашими работами" - кто взял вот такого после моего предупреждения, тот сам себе злобный Буратина
- написал "работал с 4-5 сео студиями, везде обманули\подвели\разочаровали" - это звонок, что дело, скорее, в клиенте, а не в 5 студиях
- написал заведомо сомнительный бизнес-план\не осознает масштабов инвестиций

p.p.s. дико извиняюсь за флуд перед ТС, пристыженно свинчиваю.

Блестяще! Всё это созвучно с моими рабочими установками и в достаточной мере раскрывает тему, поэтому к таким советам я всегда внимателен, отзывчив и благодарен за изложение, даже если это критикует мои действия.

Всё это мотивирует разработать и написать хорошую статью (даже, пожалуй, в соавторстве) о сложностях и проблемах рабочего взаимодействий с клиентом - спасибо, здесь действительно есть о чем поговорить и многое о чём можно рассказать.

В дополнению скажу. Действительно человек проявляется не сразу, и не сразу понятен потенциал взаимодействия с ним. Изучить историю пользователя на форуме - да, полезно, но и здесь может быть множество противоречий. Проблемным клиент не всегда проблемный в силу определенных человеческих качеств. Он может находиться в рабочем кризисе из-за недопониманий или неправильных установок сформированных разными причинами. Это может быть и недостаточная осведомленность, и неверно понятые причинно-следственные связи и/или навязанное ошибочное мнение.

Каждый случай индивидуален. В моей более, чем 10-летней практике (а она конечно не исчерпывается данной темой) бывало всякое. Порой ввиду штатных обязательств приходилось иметь дело с проблемными клиентами, наступать где-то на горло своему самоуважению и стараться вырулить процесс в позитивное русло, - и да, бывали такие случай, когда заведомо сложный клиент, которого я получал в работу был с предубеждениями - постепенно приобретал верный вектор и это в корне меняло и тон деловых отношений. Конечно, сейчас, когда я сам себе хозяин, я уже пожалуй не стал был тратить время на реанимацию каких-то сложных случаев, но всё действительно на тоненького и зависит от многих психологических и обстоятельственных факторов.

Чего я действительно не буду терпеть, так это хамовато-то наглых Кузьминых, открыто хамящих в соседних темах, а потом приходящих сюда по видом благих советов, - засветиться своей рекламной подписью, сказать какую-нибудь унылую, плоскую банальщину и провоцирующих на склоку. Такие кроме как пинка под задницу больше ничего не заслуживают. К остальным я всегда открыт для добродушного и взаимоуважительного общения :)

---------- Добавлено 14.10.2018 в 17:37 ----------

Seo-Seo:
Вообще давно мысли вертятся создать что-то типа закрытой базы неблагонадежных клиентов в сео, с пруфами и пробными описаниями ситуаций, много бы нервов друг-другу посохроняли, я как минимум с дюжину прям терминальных мудаков могу разобрать, с которыми работать нельзя ни в коем случае, и был бы и сам благодарен, если бы меня кто-то предостерег от подобных. Может, замутит кто?

Интересная и полезная мысль. Но для этого на мой взгляд должно быть большое приватное профессиональное коммьюнити, где проскакивает данная информация. Мы в моем SEO чате подобные ситуации разбираем и обсуждаем, поэтому, будет желание, присоединяйтесь. Поделиться наработками и послушать опыт коллег всегда интересно.

[Удален]
#139
Seo-Seo:
Опыт, конечно, и дает хороший префильтр, который позволяет отсеивать потенциальный геморрой уже с 1-2 письма:

- не поприветствовал
- сразу перешел на "ты"
- написал "я сам немного шарю в сео, так что буду следить за вашими работами" - кто взял вот такого после моего предупреждения, тот сам себе злобный Буратина
- написал "работал с 4-5 сео студиями, везде обманули\подвели\разочаровали" - это звонок, что дело, скорее, в клиенте, а не в 5 студиях
- написал заведомо сомнительный бизнес-план\не осознает масштабов инвестиций

и прочее. Когда вижу подобное - вежливо не отвечаю на письмо, потому что 146%, что человек проблемный сам по себе.

Короче, самые проблемные граждане, как правило, какое-то время маскируются под нормальных, тут не угадаешь, поэтому с претензией "сам проморгал" не соглашусь, никто из нас от таких не застрахован.

Это все пассивные методы определения. Активные - пробить по контактам. Но в данном случае еще проще - сделать поиск по постам или темам на серче. А там пациент во всей красе.

---------- Добавлено 15.10.2018 в 08:06 ----------

p.s. как и тс, к слову)

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
613
#140

Возвращаясь к основной задаче рабочей темы.

Для бесплатных очередников и обращающихся - в настоящий момент весь объем рабочего времени заполнен коммерческими заказами, поэтому пока уделить внимание бесплатным анализам, к сожалению, не могу. Как появится доп. время, проинформирую в данной (или новой) теме.

Коммерческие условия по прежнему актуальны.

Всем спасибо за внимание.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий