Поздно ли начинать делать информационный сайт туристической тематики?

FH
На сайте с 18.05.2019
Offline
30
#11
vitzer:
Я бы в сегодняшних реалиях ни за чтобы не взялся за информационный сайт. Ну его, все это превратилось в болото.
Лучше попробовать что-нибудь продавать. Торгаши всегда были, есть и буду, они же и всегда при деньгах.

золотые слова на самом деле)

статьи с инфой нужны для поддержки ком.направления на сайте, а в чистый информационник я вообще уже не верю.

у меня знакомый делал сайт информационынй, где делился знаниями о вселенной, черных дырах и пр. галактических объектах. форум там был, обсуждали какие-то кометы и пр.

перестал им заниматься уже как несколько лет. контекст его не спас...

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#12
ziliboba0213:
Делайте, только не ради денег, а ради людей :)

Ради людей можно мусор во дворе убрать в мешки - это сейчас модно, а сайты делаются для заработка. :)

gofuckyourself
На сайте с 21.11.2016
Offline
58
#13
FasterHarder:

статьи с инфой нужны для поддержки ком.направления на сайте, а в чистый информационник я вообще уже не верю.

Ты теперь в каждой теме будешь писать об этом? :)

FasterHarder:
у меня знакомый делал сайт информационынй, где делился знаниями о вселенной, черных дырах и пр. галактических объектах. форум там был, обсуждали какие-то кометы и пр.
перестал им заниматься уже как несколько лет. контекст его не спас...

Тематика максимально без денег, это не удивительно. Тут даже если бы это был коммерческий сайт доход был бы не выше.

Да и контекст не должен быть основным источником монетизации инфосайта. Это так, скорее добить крошки.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#14
Jan Kowalski:
Конкуренция высокая?

Она адовая.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Online
662
#15

Конкуренция выше среднего.

Некоторые общие темы - выженны конкуренцией в хлам.

Авиабилеты - если не готовы вкладывать денюжку не только в seo , но и SMM - тоже тухло. Исключения - не ру.

Если ТС хочет зайти - лучше жд билеты. Там хоть шансы есть.

Если классический статейник - на входе нужно 5К баксов на тексты и через 2 года будет 5-7К трафа в сутки и примерно 500 баксов дохода в месяц.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#16

Создавайте информационник в тематике, которой крепко разбираетесь. С качественным контентом можно пробиться в топ выдачи, даже конкурентной. Но легко не будет, про "пассивный доход" вообще забудьте. 500 бакинских с контекста - реально, но... Года через 2.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Online
662
#17

Sergio Suares, давно хотел тебе задать вопрос - твоя статья о дешевых авиабилетах конвертируется? Я о покупке билетов.

O
На сайте с 30.09.2019
Offline
18
#18
Devvver:
Авиабилеты - если не готовы вкладывать денюжку не только в seo , но и SMM - тоже тухло. Исключения - не ру.
Если ТС хочет зайти - лучше жд билеты. Там хоть шансы есть.

Мой опыт подсказывает, что наоборот ) Ж/д билеты труднее. Проверял, генерацией страниц маршрутов. В авиабилетах всегда какой-то трафик и конверсия, даже на свежерегах, разумеется, после песочницы. На ж/д билетах только трафик получал.

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#19
Devvver:
Sergio Suares, давно хотел тебе задать вопрос - твоя статья о дешевых авиабилетах конвертируется? Я о покупке билетов.

Ты меня с кем-то перепутал. У меня нет статей о дешёвых билетах)) Я по стройке.

L1
На сайте с 30.03.2018
Offline
12
#20

сейчас еще можно влезть в нишу круизы и все что с этим связано, набирает обороты...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий