Учебные пособия по маркетингу и пропаганде

b3rsus
На сайте с 09.03.2016
Offline
63
560

У кого есть в заначке интересные материалы по ведению нестандартных маркетинговых кампаний, принципам информационного воздействия, классической пропаганде, принципах вирусного распространения и т.п.? На любом языке.

Я имею ввиду не замониторный высер очередного блогера, а реальные материалы (учебники, обоснованные исследования и пр.)? Пока в свободном доступе найти интересную информацию не представляется реальным.

ADDED: Модеры, сорри, ошибся разделом. Прошу перенести в Курилку. Спасибо

autodidact
На сайте с 13.02.2014
Offline
88
#1

Почитай про компанию Cambridge Analytica

https://theins.ru/politika/38490

b3rsus
На сайте с 09.03.2016
Offline
63
#2

"Сама ассистентка приучила Трампа к смартфону — с которого он с тех пор льет потоки мыслей в Twitter."

"с июля 2016 года волонтеры кампании Трампа получили приложение, которое подсказывает политические предпочтения и личностные типы жителей того или иного дома. Соответственно, волонтеры-агитаторы модифицировали свой разговор с жителями исходя из этих данных."

Я думаю, авторам этой статьи писать бы сценарии для Netflix.

Спасибо, но интересуют достоверно обоснованные и ценные материалы)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#3
b3rsus:
"с июля 2016 года волонтеры кампании Трампа получили приложение, которое подсказывает политические предпочтения и личностные типы жителей того или иного дома. Соответственно, волонтеры-агитаторы модифицировали свой разговор с жителями исходя из этих данных."

Я думаю, авторам этой статьи писать бы сценарии для Netflix.

Ты сомневаешься в существовании подобного ПО (систем) или в его наличии у самого мощного в мире силового полит. аппарата?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
b3rsus
На сайте с 09.03.2016
Offline
63
#4
SeVlad:
Ты сомневаешься в существовании подобного ПО (систем) или в его наличии у самого мощного в мире силового полит. аппарата?

Если подобные тексты у Вас вызывают доверие относительно их документальности - окей) Я здесь не для того, чтобы устраивать споры и разводить полемику.

autodidact
На сайте с 13.02.2014
Offline
88
#5
SeVlad:
Ты сомневаешься в существовании подобного ПО (систем) или в его наличии у самого мощного в мире силового полит. аппарата?

Народ еще просто мал и глуп, и не видал больших закатов :)

Подобные ПО (системы) вовсю используется теми же гуглами, фейсбуками в первую очередь для показа таргет-рекламы исходя из оставленного следа пользователя, а что дальше делают с этой биг датой уже зависит от нужд конечного заказчика

b3rsus
На сайте с 09.03.2016
Offline
63
#6
autodidact:
Народ еще просто мал и глуп, и не видал больших закатов :)

Прикольно) Если это камень в мой огород - пожалуйста, прочтите ещё раз моё сообщение.

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#7

А что Вам, собственно нужно? Новые идеи для втюхивания продукции или информации какой то?

Открываете любую новостную ленту и смотрите рекламу, анализируете её - как, что и кто делает.

Основная стратегия довольно простая - тщательно анализируется основная целевая аудитория, после чего формируется стиль и язык по каждую ЦА, которым ей ненавязчиво объясняют - почему она должна выбрать именно этот товар, именно эту точку зрения. Далее в ходе тщательного анализа выявляются наиболее эффективные форматы рекламы, что служит площадкой для создания новых кампаний и тп.

Язык для каждой аудитории используется разный - формат и стиль рекламы/подачи мысли формируется исходя из возраста, пола, статуса, предпочтений, положения и еще доброй сотни пунктов характеристик потенциальной целевой аудитории потребителей.

Если вы ищите универсальное пособие в котором черным по белому будет написано - как делать, я вас очень огорчу - такого не существует. Для каждой отдельной ситуации, каждого товара, тренда и тп применяются совершенно разные технологии работы с ЦА. Где то необходимо работать в лобовую, а где то надо очень ненавязчиво убеждать конечного потребителя, используя тонкие эмоциональные нотки и триггеры. Именно поэтому топ маркетологи и менеджеры получают такие огромные деньги, и не особо ценят свои рабочие места, так как с их навыками они востребованы везде, и уж что-что, а себя они продать умеют.

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
b3rsus
На сайте с 09.03.2016
Offline
63
#8
Idonat:
Если вы ищите универсальное пособие в котором черным по белому будет написано - как делать, я вас очень огорчу - такого не существует.

Меня интересуют не универсальные пособия, а материалы, которые я описал выше в первом посте.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
b3rsus:
Если подобные тексты у Вас вызывают доверие относительно их документальности - окей) Я здесь не для того, чтобы устраивать споры и разводить полемику.

Я не знаю что там в "текстах" - я вопросы задавал конкретно по твоему посту.

Просто по названию топика показалось что ты у тебя есть правильные знания и понимания, а потом (включая и огрызвания вместо ответов) что-то уже так не очень кажется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий