SEO-аудит сайта / UX / Аналитика - 15 лет опыта

O
На сайте с 24.08.2004
Offline
123
3552

Всем привет!

Предлагаю свои услуги по след. направлениям:

- SEO-аудит сайта

- Юзабилити-аудит

- Настройка систем веб-аналитики (GA, GTM, ЯМ и др.)

SEO-аудит сайта - 15 000 руб.

Подробнее о том что в него входит и как я его делаю на лендинге - https://audit-digital.ru/

Если брать комплексно услуги, то порядок цен такой:

SEO-аудит сайта + Юзабилити-аудит - 30 000 руб.

SEO-аудит сайта + Юзабилити-аудит + Настройка систем веб-аналитики - 50 000 руб.

Важно: конечная стоимость зависит от сайта и поставленных задач, поэтому на первом этапе мне важно получить от потенциального заказчика объект исследования для точной оценки работ.

О себе:

- 15 лет работаю в области digital (поисковое продвижение, аналитика)... хех, дата регистрации аккаунта подтверждает это :)

- Работал в крупной it-компании, федеральном ритейле, стартапе и на стороне агентства, в общем, полный набор.

Контакты:

- Личка (для конструктивного диалога, пишите, пожалуйста, адрес сайта и какая услуга интересует)

- Форма заявки на лендинге - https://audit-digital.ru/

-B
На сайте с 02.10.2009
Offline
147
#1

Готов стать первым за отзыв :)

-B
На сайте с 02.10.2009
Offline
147
#2

Сделали мне аудит за отзыв. Перед заказом обозначил перечень текущих проблем, расписал чего хочу получить в итоге. Многие явные и не явные ошибки в ходе аудита были выявлены, даже больше, чем планировалось. С учётом предложений успел уже внести необходимые коррективы.

Процентов 10 в отчёте - вода, но остальное - действительно практические рекомендации, было расписано даже как их исправить. Но, чисто субъективно, рекомендовал бы ТС снизить стоимость процентов на 30, видел и более лучшие аудиты за заявленную стоимость. Объективно и надеюсь без обид!

O
На сайте с 24.08.2004
Offline
123
#3
-BoB4uK-:
Сделали мне аудит за отзыв. Перед заказом обозначил перечень текущих проблем, расписал чего хочу получить в итоге. Многие явные и не явные ошибки в ходе аудита были выявлены, даже больше, чем планировалось. С учётом предложений успел уже внести необходимые коррективы.
Процентов 10 в отчёте - вода, но остальное - действительно практические рекомендации, было расписано даже как их исправить. Но, чисто субъективно, рекомендовал бы ТС снизить стоимость процентов на 30, видел и более лучшие аудиты за заявленную стоимость. Объективно и надеюсь без обид!

Спасибо большое за честный отзыв!

Что касается стоимости, то она зависит от объема работ по проекту. В вашем случае, согласен, что стоимость могла быть меньше, если бы работа выполнялась за $. Поэтому я и указал в объявлении, что перед началом работ сначала обязательно уточняю адрес сайта, от этого и зависит конечная стоимость.

15 тыс - это просто некий ориентир, говорящий о том, что за 5 тыс аудит я не делаю, но с другой стороны это не конечная цена, т.к. очевидно, что ее нельзя стандартизировать, проекты бывают совершенно разные. Поэтому, в случае заинтересованности моими услугами, пишите, обсудим.

Николай Соловьев
На сайте с 15.07.2009
Offline
194
#4

А я полностью уверен, что цена за Аудит, который предлагает Optima- даже занижена.

Предоставил неделю назад ТС Новый проект и все доступы к аналитике и панелям. И сегодня получил полноценный Seo аудит и Юзабилити.

Сразу видно, что проделана долгая и кропотливая работа.

Документ получился объемным и содержательным. Никакой воды и прочей ерести- все по делу.

Optima указал на всевозможные ошибки и расписал с примерами и четкими рекомендациями как их исправить. Даже смог обнаружить явные недочеты, о которых я и подозревать не мог.

На данный момент почти все ошибки удалось исправить остальные в работе.

За свою практику работал со многими компаниями и частными лицами по Сео аудиту. Могу с большой радостью сказать, что это один из лучших аудитов, которые мне приходилось изучать и внедрять.

Однозначно рекомендую Optima как первоклассного специалиста!

Хостинг - первые ЗО дней бесплатно! - Ссылка (https://beget.com/p285467/virtual-hosting)
O
На сайте с 24.08.2004
Offline
123
#5

Освободился для новых заказов.

Кроме SEO-аудита, качественно настрою веб-аналитику (GTM, GA, ЯМ, расширенная электронная торговля и т.д., 8 лет работы в данной области, сертификаты в наличии).

В след. сообщении выложу кейс по UX-аудиту.

---------- Добавлено 27.03.2019 в 08:49 ----------

Кейс по UX-аудиту интернет-магазина.

Обратился клиент с просьбой провести аудит интернет-магазина на предмет точек роста, а также явных ошибок, снижающих эффективность работы магазина.

Мною был проведен UX-аудит десктопной и мобильной версии, в ходе которого были выявлены как технические ошибки сайта, так и проблемы с юзабилити, решив которые можно повысить конверсию сайта и улучшить пользовательский опыт.

В результате клиенту были предложены гипотезы по улучшению, которые он тестировал на протяжении полугода.

Результаты:

- на 10% выросло количество пользователей, добавляющих товары в корзину

- на 15% выросло количество завершенных пользователями заказов от всех начинавших их оформление

- общая конверсия сайта повысилась с 1,3% до 1,8%

Данные по конкретному аудиту (каждый мной оценивается отдельно, но +/- цифры похожие):

Срок: 2 недели

Стоимость: 20 000 руб.

Объем документа: 120 стр.

Документ без воды, в формате "проблема - предлагаемое решение" с обоснованием предложений (почему стоит делать именно так) в большинстве случае статистикой сайта, исследованиями или best practice.

Все рекомендации разбиты на разделы:

- Общие

- Главная страница

- Категории/фильтры

- Карточка товара

- Корзина и процесс оформления заказа

- Поиск по сайту (этому функционалу уделено особенное внимание, т.к. по статистике, на многих ecommerce-проектах у посетителей пользующихся поиском конверсия выше раза в 3, чем в среднем по сайту, фактически это "горячие" клиенты)

В заключение все рекомендации распределены по приоритету.

O
На сайте с 24.08.2004
Offline
123
#6

Акция до конца мая: при заказе SEO или UX-аудита, стоимость внедрения и настройки систем веб-аналитики снижается на 50% - 10 000 руб. 5 000 руб.

Данное предложение будет особенно интересно интернет-магазинам.

Что входит в услугу по настройке веб-аналитики:

- Настройка целей, фильтров, представлений, отслеживание заказов в интерфейсе Google Analytics и Яндекс.Метрики

- Настройка отслеживания расширенной электронной торговли Google Analytics (Enhanced Ecommerce)

- Настройка Google Tag Manager (обе системы будут работать через него)

- Подготовка технического задания на внедрение необходимых кодов на сайте

В результате вы получаете:

- Полностью настроенный сбор всех необходимых метрик в системах веб-аналитики Google Analytics и Яндекс.Метрика

- Возможность анализа полной воронки продаж от посещения до заказа (с помощью Enhanced Ecommerce)

- Google Tag Manager позволит в дальнейшем реализовывать практически любые изменения в отслеживании без привлечения ресурсов разработчиков

O
На сайте с 24.08.2004
Offline
123
#7

Обновление списка и состава услуг.

------------------------------------------------------

Новая услуга!!!

Анализ логов сайта

Анализ логов сервера позволяет узнать как роботы поисковых систем индксируют сайт, что в свою очередь дает ценную инфомрацию для решения проблем индексации и оптимизации краулингового бюджета.

В рамках данной услуги заказчик предоставляет файлы access.log за необходимый период, которые я анализирую и готовлю отчет с найденными проблемами и рекомендациями по их решению.

Услуга предоставляется в двух вариантах:

1) Анализ логов и отчет в текстовом формате с необходимыми графиками и рекомендациями

2) Все тоже самое что и в первом пункте, но также создается интерактивный дашборд/отчет в системе Power BI (https://powerbi.microsoft.com/ru-ru/) с основными метриками, за которыми необходимо следить. Причем, данные в этот отчет со временем можно подгружать все новые, что позволит самостоятельно мониторить логи сайта.

Стоимость:

1) Отчет с проблемами и рекомендациями - 5 000 руб.

2) Отчет + интерактивный дашборд - 10 000 руб.

------------------------------------------------------

Обновление!!!

SEO-аудит сайта

Ранее в ходе аудита я делал выгрузку след. данных из Ahrefs по сайту и конкурентам:

- Бэклинки

- Домены

- Анкоры

НОВОЕ - теперь в SEO-аудит включена выгрузка практически всех доступных данных из сервиса Ahrefs анализиуемого сайта и 5 конкурентов (можно указать):

Ссылочный профиль

- Бэклинки (Новые, Пропавшие, Битые)

- Домены-доноры (Новые, Пропавшие)

- Анкоры

- IP-доноры

- Внутренние бэклинки

Органическая выдача

- Ключевые слова (Новые, Изменения)

- Топ-страницы

- Топ-подпапки

- Топ-субдомены

- Домены-конкуренты

- Страницы-конкуренты

Лучшие страницы

- По ссылкам

- По приросту ссылок

Исходящие ссылки

- Сайты-акцепторы

- Анкоры

- Битые ссылки

------------------------------------------------------

Итого, актуальный список всех услуг и их стоимость:

1) SEO-аудит сайта: 10 000 - 15 000 руб. (точная стоимость после оценки проекта)

2) Юзабилити-аудит: 10 000 - 15 000 руб. (точная стоимость после оценки проекта)

3) Настройка систем веб-аналитики: 10 000 руб. (при заказе SEO или UX-аудита, стоимость снижается на 50% и составит 5 000 руб.)

4) Анализ логов сайта: 5 000 - 10 000 руб.

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#8

Платный подъем темы из архива.

O
На сайте с 24.08.2004
Offline
123
#9

Появилась новая услуга:[ Кросс-девайс тестирование сайта

Зачем и кому необходимо?

У вас сайт по продаже недвижимости или предоставлению услуг? Интернет-магазин или лендинг? Вроде бы и дизайн отличный и рекламу хорошо настроили, а роста заявок нет?

Посмотрите сайт глазами пользователей, ведь они заходят на него с десятков, а то и сотен различных устройств, и может быть при попытке оставить заявку они сталкиваются, например, с невозможностью прохождения капчи в форме (реальный пример):

Что я предлагаю?

В рамках данной услуги я провожу ручное тестирование на десятках реальных устройств (не эмуляторы) с различным сочетанием операционной системы и браузера.

В своей работе использую сервис https://www.browserstack.com/

Стоимость тарифов:

  • Лендинг (сайт из 1-2 страниц) – 5 000 руб. (15 разных сочетаний устройство+ОС+браузер)
  • Стандарт (недвижимость, сайт услуг, корпоративный сайт) – 10 000 руб. (10 разных сочетаний устройство+ОС+браузер)
  • Стандарт+ (интернет-магазин, информационный сайт, портал) – 15 000 руб. (10 разных сочетаний устройство+ОС+браузер)

В дополнение можно заказать к каждому тарифу сколько угодно еще других вариантов устройств с разными операционками и браузерами (полный список устройств - https://www.browserstack.com/list-of-browsers-and-platforms/live):

  • для тарифа «Лендинг» плюс 500 руб. за каждый дополнительный вариант
  • для тарифов «Стандарт» и «Стандарт+» плюс 1000 руб. за каждый дополнительный вариант

Пример расчета:

Интернет-магазин на тарифе «Стандарт+».

Включено 10 разных сочетаний устройство+ОС+браузер (примерный список):

  • Windows 10, Chrome 78
  • Windows 10, Firefox 70
  • Catalina, Safari 13
  • iPhone XS, iOS 12, Safari
  • iPhone XS, iOS 12, Chrome
  • iPhone 11, iOS 13, Safari
  • iPhone 7, iOS 12, Safari
  • iPad Pro, iOS 12, Safari
  • Samsung Galaxy S10, Android 9, Chrome
  • Google Pixel 3, Android 9, UC Browser

Дополнительно заказано 2 варианта:

  • Samsung Galaxy Tab S4, Android 8, Chrome
  • Galaxy S9+, Android 8, Chrome

Итого: 17 000 руб. (15 000 по тарифу + 2 000 за дополнительные варианты устройств).

------------------------------------------------------

Итого, актуальный список всех услуг и их стоимость:

1) SEO-аудит сайта: 10 000 - 15 000 руб. (точная стоимость после оценки проекта)

2) Юзабилити-аудит: 10 000 - 15 000 руб. (точная стоимость после оценки проекта)

3) Настройка систем веб-аналитики: 10 000 руб. (при заказе SEO или UX-аудита, стоимость снижается на 50% и составит 5 000 руб.)

4) Анализ логов сайта: 5 000 - 10 000 руб.

5) Кросс-девайс тестирование сайта: 5 000 - 15 000 руб.

O
На сайте с 24.08.2004
Offline
123
#10

Появилось свободное время, готов принять новые заказы.

Актуальный список всех услуг и их стоимость:

1) SEO-аудит сайта: 10 000 - 15 000 руб. (точная стоимость после оценки проекта)

2) Юзабилити-аудит: 10 000 - 15 000 руб. (точная стоимость после оценки проекта)

3) Настройка систем веб-аналитики: 10 000 руб. (при заказе SEO или UX-аудита, стоимость снижается на 50% и составит 5 000 руб.)

4) Анализ логов сайта: 5 000 - 10 000 руб.

5) Кросс-девайс тестирование сайта: 5 000 - 15 000 руб.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий