Коммутатор или что мне нужно?

1 234
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#31
Maximalist:
если исходить из ваших слов, при ремонте вообще нельзя никакие (эл. инет. тел.) кабеля прятать - чтобы если что замени

Если уметь читать, то такие фантазии не родятся.

Найди 10 отличий между "заливать кабели стяжкой" и "прятать".

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#32
SeVlad:
Если уметь читать, то такие фантазии не родятся.
Найди 10 отличий между "заливать кабели стяжкой" и "прятать".

Если честно то я так и не понял, что плохого в кабеле интернета под стяжкой. С самом худшем случае кину другой в плинтусе либо вовсе забью и вай-фай модуль поставлю в устройства где раньше подключал кабелем.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#33
treshnyuk:
Если честно то я так и не понял, что плохого в кабеле интернета под стяжкой.

По требованиям (нет, искать их не буду). Стяжка и во время высыхания и в процессе эксплуатации деформируется и может повредить кабель. Не говоря уже про возможность его ремонта/замены.

treshnyuk:
С самом худшем случае кину другой в плинтусе

И почему это сразу не сделать? Или в той же стяжке положить трубу?

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#34
SeVlad:
По требованиям (нет, искать их не буду). Стяжка и во время высыхания и в процессе эксплуатации деформируется и может повредить кабель. Не говоря уже про возможность его ремонта/замены.

И почему это сразу не сделать? Или в той же стяжке положить трубу?

У меня идет оптоволокно в медиаконвертер в кладовку, откуда уже ethernet кабель в комнату в место где будет стоять роутер + проложен ethernet кабель для телика. В данный момент кабель под плиткой, ламинатом и коробками дверей, я просто не представляю как можно было б проложить трубу для дальнейшей замены кабели с учётом, что это квартира и нету фальшполов.

Прокладка провода изначально в плинтус привила б тому, что пришлось бы сверлить дверные коробки.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#35
treshnyuk:
я просто не представляю как можно было б проложить трубу для дальнейшей замены кабели с учётом, что это квартира и нету фальшполов.

Для этого делаются "технологические окна"* и используются разные напольные короба . Но в квартирах это может быть не целесообразно, поэтому просто не надо укладывать кабель в местах, где есть риски повреждения. В том же плинтусе или коробе пустить ничего ж не мешает.

* Типа такого, только в окне не розетки, а поворот/переход.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий