Ценообразование услуг ведения контекстной рекламы

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#41
kaskentbobel:
А коль не ищу, а просто узнаю зп?

Дак коль не ищете, тогда к чему писать требования? Вы уж определитесь, Вы спеца ищите или антагонизмом занимаетесь. Вам помочь пытаются и рассказать как найти и какие требования, а Вы то ищу - то не ищу, то зп - то не зп.

---------- Добавлено 03.12.2019 в 18:27 ----------

kaskentbobel:
К сожалению зп работников не растёт прямопропорционально доходу предприятия... так устроен рынок.
Так не рынок устроен, а менталитет российских предприятий. Есть план - это минимум, все что сверх него - должно поощряться. Это стандартная схема всего мира.

А у нас бабки заработаны сверх плана, бабло в карман директору, а работник который этот план перевыполнил понимает, что его кидают на прибыли, нах ему в следующем месяце стараться?

Так пилят сук на котором сидят.

[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#42
Oleg2019:
Дак коль не ищете, тогда к чему писать требования? Вы уж определитесь, Вы спеца ищите или антагонизмом занимаетесь. Вам помочь пытаются и рассказать как найти и какие требования, а Вы то ищу - то не ищу, то зп - то не зп.

А я не вам написал требования, а тому кто их спросил... А вы и помогаете... я в течении дня поддерживаю с вами беседу, читаю как вы советуете развивать предприятие, увеличивать зп, отвечаю, топик апается, другие люди заходят, высказывают мнения. Благодаря вашей активности зашёл I-marketing и я узнал, что яндекс платит 10% агентству, сейчас изучаю эту полезную для меня информацию.

---------- Добавлено 03.12.2019 в 21:41 ----------

Oleg2019:
Так не рынок устроен, а менталитет российских предприятий. Есть план - это минимум, все что сверх него - должно поощряться. Это стандартная схема всего мира.
А у нас бабки заработаны сверх плана, бабло в карман директору, а работник который этот план перевыполнил понимает, что его кидают на прибыли, нах ему в следующем месяце стараться?
Так пилят сук на котором сидят.

На вашем предприятии вы повышаете зп работникам пропорционально прибыли?

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#43
kaskentbobel:
К сожалению зп работников не растёт прямопропорционально доходу предприятия... так устроен рынок.

Рынок устроен так как устроен, в не зависимости от вашего мнения о его устройстве. И я вроде бы и не говорил о привязке к прибыли, я говорил о привязке к результату, это всё же разные вещи)

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#44
I-marketing:
Рынок устроен так как устроен, в не зависимости от вашего мнения о его устройстве. И я вроде бы и не говорил о привязке к прибыли, я говорил о привязке к результату, это всё же разные вещи)

Естественно если повысить бюджет допустим в 3 раза, то кол-во заявок увеличится, но это не значит, что специалист будет работать в 3 раза больше, соответственно делать ему оплату в 3 раза больше не разумно.

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#45
kaskentbobel:
Благодаря вашей активности зашёл I-marketing и я узнал, что яндекс платит 10% агентству, сейчас изучаю эту полезную для меня информацию.

Я вам могу даже посоветовать куда обратиться, что бы вам без рекламного агентства выплачивали основную часть этой комиссии, а вы можете направить эти деньги на оплату директолога в штате.

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#46
kaskentbobel:

На вашем предприятии вы повышаете зп работникам пропорционально прибыли?

Слава богу, стезю с наемными сотрудниками я оставил в прошлом.

Увеличение ЗП на пустом месте к росту КПД не приводит.

А вот за перевыполнение плана - да, ЗП увеличивал!

Вы путаете - прибыль ВСЕГО предприятия, с эффективностью директолога. Если последний увеличил вам в 5 раз количество заявок, разве он не имеет права на прибавку?

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#47

I-marketing, потёр... согласен, при увеличении заявок должна увеличиваться и премия.

---------- Добавлено 03.12.2019 в 21:57 ----------

Oleg2019:

Вы путаете - прибыль ВСЕГО предприятия, с эффективностью директолога. Если последний увеличил вам в 5 раз количество заявок, разве он не имеет права на прибавку?

Конечно имеет, но не пятикратную

---------- Добавлено 03.12.2019 в 21:58 ----------

I-marketing:
Я вам могу даже посоветовать куда обратиться, что бы вам без рекламного агентства выплачивали основную часть этой комиссии, а вы можете направить эти деньги на оплату директолога в штате.

Вы имеете ввиду сервисы по ведению РК? (нагуглил)

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#48
kaskentbobel:

Конечно имеет, но не пятикратную

В каждом отдельном случае процент вознаграждения при увеличении плана оговаривается, до того как директолог ПЕРЕ выполнит план.

А не на глазок (как вы посчитаете нужным), он увеличил количество заявок в 5 раз, а вы ему 10к прибыли.

Maxoo
На сайте с 18.02.2011
Offline
91
#49
kaskentbobel:
Естественно если повысить бюджет допустим в 3 раза, то кол-во заявок увеличится, но это не значит, что специалист будет работать в 3 раза больше, соответственно делать ему оплату в 3 раза больше не разумно.

За удар кувалдой — 1 фунт.

За знание того, куда нужно ударить — 9999 фунтов.

Понимаете о чем я?

Нормально делай, нормально будет...
IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#50
kaskentbobel:
Естественно если повысить бюджет допустим в 3 раза, то кол-во заявок увеличится, но это не значит, что специалист будет работать в 3 раза больше, соответственно делать ему оплату в 3 раза больше не разумно.

Связь немного другая. Обычно бюджет фиксированный, или меняется периодически от сезонности например, или от финансовых проблем, но в среднем +- одна цифра. Разные бюджеты обычно у разных рекламодателей. И там где бюджеты большие - там и огромные сложные рекламные кампании, и помимо директа ещё нужно работать со сквозной аналитикой и интеграциями(так как не в твоих интересах что показатели снижались из-за потери лидов) и т.п. И рекламодателю выгодно платить больше за хорошее управление, потому что заплатит лишние 100к. а выиграет например 500к. Да и сам рекламодатель, обычно ничего не платит, платит яндекс.

---------- Добавлено 03.12.2019 в 22:29 ----------

kaskentbobel:

Вы имеете ввиду сервисы по ведению РК? (нагуглил)

Нет, в личку напишите.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий