B-Monitor - мошенники?

Сухофрукты
На сайте с 26.05.2017
Offline
53
#391
Jet D.:
Вот вопрос такой, эти б-мониторы и вебконтроли хоть один суд выиграли? Даже не так, хоть в одном процессе участвовали?

Просто уже года четыре эти типаюристы такой спам рассылают (а ответы даже не читают), кто-то из адресатов панику поднимает, темы потом по форумам создает в стиле все пропало и с вопросами что же теперь делать? На том все и заканчивается.
Очень это все похоже на показуху, на создание видимости некой деятельности для отчета перед правообладателями, на которых они кормятся, очевидно.

Так вот есть тут хоть один человек, которому они какие-то неудобства создали, кроме потерянного времени на прочтение этого спама с угрозами?

Мне прислали досудебку по адресу склада, а не офиса. Какие обезьяны адрес искали?

Понятно что они в суд не пойдут. Раз за 9 месяцев так и не пошли.

Поржал только.

A3
На сайте с 06.09.2019
Offline
0
#392

Странная контора... Больше недели назад прислали письмо, где требовали убрать товарный знак "Хуавей" из домена. Я, как уже раньше писал, удалил этот домен и отправил им ответное письмо, как они просили. Спустя 4 дня ответили, где сказали, что не могут это проверить т.к в письме я не указал имя домена, который удалил. В итоге отправил им еще 3 письма, реакции 0. Решил позвонить, ответил робот и сказал, что у них на тот момент закончился рабочий день. В итоге так и не перезвонили, хотя, возможно, по выходным не работают...

Не понятно... Хочется, чтобы это все уже кончилось! Надоело нервничать из-за того, что в суд могут подать! Реально складывается ощущение, что попал на каких-то троллей, которые заставляют тебя на ровном месте нервничать!

Сухофрукты
На сайте с 26.05.2017
Offline
53
#393
Artemka3f:
Странная контора... Больше недели назад прислали письмо, где требовали убрать товарный знак "Хуавей" из домена. Я, как уже раньше писал, удалил этот домен и отправил им ответное письмо, как они просили. Спустя 4 дня ответили, где сказали, что не могут это проверить т.к в письме я не указал имя домена, который удалил. В итоге отправил им еще 3 письма, реакции 0. Решил позвонить, ответил робот и сказал, что у них на тот момент закончился рабочий день. В итоге так и не перезвонили, хотя, возможно, по выходным не работают...
Не понятно... Хочется, чтобы это все уже кончилось! Надоело нервничать из-за того, что в суд могут подать! Реально складывается ощущение, что попал на каких-то троллей, которые заставляют тебя на ровном месте нервничать!

Все кончилось не начавшись.

Забудь все. Никому ты не нужен. Иди с миром.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#394

Походу опасность представляют только судебные тролли Samsung, которые реально могут впарить весьма странные иски, причем откровенно высосанные из пальца. Но к B-Monitor они отношения не имеют (хотя могут использовать его по его парсер). B-Monitor опасен только тем, что по его стуку хостер может блокануть сайт.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#395

Я эту тему стартанул в 2016. Кроме писем мне и хостеру ничего нет. 3 года посылаются))

Даже хостеры их уже всерьёз не воспринимают

---------- Добавлено 16.09.2019 в 10:29 ----------

Alex Agent:
B-Monitor опасен только тем, что по его стуку хостер может блокануть сайт.

Никакой информации об их судебных делах нет. Максимум - пугать исками дабы пытаться зачистить выдачу по брендовым запросам. Не знаю, кто на это ведётся в 2019 )

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#396
Artemka3f:
Надоело нервничать из-за того, что в суд могут подать! Реально складывается ощущение, что попал на каких-то троллей, которые заставляют тебя на ровном месте нервничать!

Брендмонитор никуда не подаст, он уже года 4 троллит, ни одного дела так и начал.

B
На сайте с 13.10.2007
Offline
142
#397
Jet D.:
Вот вопрос такой, эти б-мониторы и вебконтроли хоть один суд выиграли? Даже не так, хоть в одном процессе участвовали?

Если в kad.arbitr.ru вбить бренд монитор , то видно, что в последнее время они шастают по точкам в регионах и вычисляют китайский ширпотреб под видом брендов. Ну и видел там дело по сайту с леваком, через проверочную закупку.

В последнее время они начали спамить уже информативные сайты, которые ничего не продают.

Сухофрукты
На сайте с 26.05.2017
Offline
53
#398
Berega:
Если в kad.arbitr.ru вбить бренд монитор , то видно, что в последнее время они шастают по точкам в регионах и вычисляют китайский ширпотреб под видом брендов. Ну и видел там дело по сайту с леваком, через проверочную закупку.

В последнее время они начали спамить уже информативные сайты, которые ничего не продают.

С паленками нью беланса еще не справились. Забыл какое там метро. Короче 100 лет существует. А уже в регионы подались бедных челноков на барахолках кошмарить.

Правильно. За NB в багажнике найдут порошки запретные и запрещенную в РФ литературу.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#399

Сегодня на одном сайте в консоли Яндекса обратил внимание на такие запросы:

brand24_13 1 0
brand monitoring -job -jobs 1 0

Что это за фигня? Причем на сайте нет никакой информации про Brand Monitor.

Сухофрукты
На сайте с 26.05.2017
Offline
53
#400
Alex Agent:
Сегодня на одном сайте в консоли Яндекса обратил внимание на такие запросы:

Что это за фигня? Причем на сайте нет никакой информации про Brand Monitor.

не знаю что это, но я заблочил все адреса монитора. даже получая 403, они все равно шлют письма.

отсюда вывод, что если ты в их crm не удален, то все равно шлют угрозы ))))

а запросы такие не встречал. не релевантные совсем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий