Популярный феномен продажи процесса под видом результата

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#41
ValdisRu:
вот тогда рынок и раставит все по своим местам, если товар хороший, то и адвертов будет куча, а если УГ то его и продвигать никто не будет в конечном счете, только тогда вы другую тему откроете аля "СПА - лохотрон" 😂

Только замечу что для CPA понятие "товар хороший" означает что товар не сам по себе хороший , а просто хорошо продаваемый, то есть имеет привлекательные особенности (например супер средство для похудения или избавления от лишних волос). При этом в реальности такие товары - пустышки и ничего из себя не представляют, но продаются в CPA они лучше всего, в то время как простые товары продаются в CPA плохо.

ishimov:

Просто пришел и спалил тему 😂
Тогда добавим сюда и ушлых сеошников и совсем бессовестных людей занимающихся ведением контекстной рекламы! Да что уж там, копирайтеры тоже те еще халявщики. Заходим в сеопульт, покупаем ссылки, заходим в директ настраиваем РК, открываем ворд пишем статью - всё очень легко осваивается, зачем платить посредникам :)
Или я не правильно понял суть поста?)

Не знаю, мне кажется если рекламодатель обладает нормальным мышлением , то он сможет, прочитав определенные руководства, разобраться в том по каким критериям стоит отбирать сообщества для покупки рекламы, и как настраивать таргет.

Мне например скоро понадобится раскрутка одного игрового приложения, и я не собираюсь ни к каким SMM-щикам обращаться, самостоятельно буду этим заниматься. Хотя может я уже сам являюсь SMM-щиком, но опять же стал я таким без каких либо сложных трудозатрат.

Сейчас даже школьники которые занимаются вп , за 5 секунд глянув на статистику сообщества определяют хорошая стата или нет, по уникам, охвату и т.д. В этом вобще нет сложного ничего.

Поэтому совет ТС, раз вы не доверяете больше SMM-щикам, освойте тему самостоятельно и тогда уже никого не будете винить в отсутствии результата кроме себя и сами будете видеть весь процесс куда уходят деньги.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#42

leoseo,

Хотя может я уже сам являюсь SMM-щиком, но опять же стал я таким без каких либо сложных трудозатрат.

Написал человек, зарабатывающий на агрессивной рекламе в ВК.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#43

Scaryer

Не понимаю к чему это вы сказали?

Konceptovskiy
На сайте с 31.01.2011
Offline
140
#44

Место где происходит обман, это момент, когда с рассказа об очень крутых результатах smm вообще, переходят на предложение что-то сделать, но предлагающий smmщик подразумевает освоить оптимально бюджет, а принимающий клиент предложение думает что ему продают положительный результат, а не оптимальное освоение бюджета :D

Клиент - дурак, потому что принял рассказы о положительных результатах smm как напрямую связанные с предложением освоить бюджет, а наш smmщик предлагающий освоить бюджет оптимально - обманщик, потому что осознанно(а со временем по привычке) пользуется невнимательностью клиента. :D

---------- Добавлено 11.08.2015 в 11:44 ----------

ValdisRu:
ну так если вы хотите платить только за достигнутый результат, то что мешает замутить партнерку, подключить ее в СПА конторы и платить процент от продаж

тогда как раз будет как вы хотите, продал адверт ваш товар - заплатили ему процент, не продал - нечего не заплатили

вот тогда рынок и раставит все по своим местам, если товар хороший, то и адвертов будет куча, а если УГ то его и продвигать никто не будет в конечном счете, только тогда вы другую тему откроете аля "СПА - лохотрон" 😂

Чувак, smm это не продажи, это кое чего другое ☝

---------- Добавлено 11.08.2015 в 11:46 ----------

Pantion:

Не выдумывайте сказок, а внимательно почитайте, что именно я написал.

Вы сначала обвинили клиента, который договорившись купить услугу срубки дерева под ключ, а потом согласились что виноват таки исполнитель кидала(как все 99% smmщиков) 😂

---------- Добавлено 11.08.2015 в 11:54 ----------

shadowaps:
Не ожидал такого активного обсуждения, я думал все поржут и забудут)
С человеком нет смысла даже говорить. Пускай дальше ищет "отвертки" для своей "пилорамы"

А тут нет того, кто ищет отвертки для пилорамы, тут есть только те кто предлагает срубить дерево, но вместо этого приносит отвертку. О таких "продавцах отверток" под видом готового результата - "срубленного дерева" и реч, они пытаются себя оправдать, но не выходит 😂

Если предлагаешь освоить бюджет, то не надо рассказывать о положительных результатах smm, так как это другой уровень, повыше.

Вот smmщики пишут что организуют кампанию, а на деле предложат и убеждают просто слить денежки и не отвечать за качество результата этого сливания. Они о результатах не говорят, как о цели да и для них не понятно зачем все это делаеться, они ведь не могут определить объективно качество, не знают теории даже :D

S
На сайте с 06.07.2015
Offline
67
#45

Konceptovskiy, заплатите уже Пантиону денег за консультацию, он вас научит, как в соц. сетях работать.

Вы же СЕРЬЕЗНЫЙ БИЗНЕСМЕН, что для вас 10к рублей за бесценную информацию

Konceptovskiy
На сайте с 31.01.2011
Offline
140
#46
shadowaps:

Не всегда) Моя компания, например, работает в узкой региональной нише... На данный момент мы выделились среди конкурентов за счет активности в соц. сетях. Начали недавно, но уже сейчас наши клиенты не только задают глупые вопросы, но и покупают :)

Так то может не те кто увидел вашу активность в соц.сетях? Или вы можете с уверенностью утверждать что это именно они, так как вы их как-то идентифицировали, но как и как вы активничали в соц сетях?

---------- Добавлено 11.08.2015 в 12:13 ----------

shadowaps:
Konceptovskiy, заплатите уже Пантиону денег за консультацию, он вас научит, как в соц. сетях работать.
Вы же СЕРЬЕЗНЫЙ БИЗНЕСМЕН, что для вас 10к рублей за бесценную информацию

Работать не значит зарабатывать ☝

S
На сайте с 06.07.2015
Offline
67
#47
Konceptovskiy:
Так то может не те кто увидел вашу активность в соц.сетях? Или вы можете с уверенностью утверждать что это именно они, так как вы их как-то идентифицировали, но как и как вы активничали в соц сетях?

Мы собрали народ чистым инвайтингом. Соотв. потрачено только время специалиста штатного, а продажи уже в разы превысили эти трудозатраты.

Хорошей компании, наверное, иногда просто достаточно создать страницу... Сейчас у нас стабильный рост подписок, активности и продаж... Трафик сам идет из поиска)

Konceptovskiy:
Работать не значит зарабатывать

Я думаю, что в данном случае расскажет о том, что вам нужно. А дальше уже ТОЛЬКО вопрос качества ваших товаров/услуг.

Konceptovskiy
На сайте с 31.01.2011
Offline
140
#48
shadowaps:
Мы собрали народ чистым инвайтингом. Соотв. потрачено только время специалиста штатного, а продажи уже в разы превысили эти трудозатраты.
Хорошей компании, наверное, иногда просто достаточно создать страницу... Сейчас у нас стабильный рост подписок, активности и продаж... Трафик сам идет из поиска)

Покупают люди из социалок? Как определили что именно из социалок и что вы продаете скажите, чтоб представить лучше?

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#49

Konceptovskiy

Блин, признавайтесь уже сколько вы слили денег на "SMM-кидал" ? Видно что вы просто пришли сюда излить своё горе, и свой негативный опыт спроецировать на всю индустрию SMM в целом.

Konceptovskiy
На сайте с 31.01.2011
Offline
140
#50
leoseo:
Konceptovskiy
Блин, признавайтесь уже сколько вы слили денег на "SMM-кидал" ? Видно что вы просто пришли сюда излить своё горе, и свой негативный опыт спроецировать на всю индустрию SMM в целом.

1) Я по другую сторону, я продаю надежду на то, что возможно, если повезет, то будет результат, но не отвечаю за него гарантией на возврат хоть какой либо части денежек, а часто наоборот, продаю еще, ведь нужно идти только вперед, как говаривал какой-то крутой и мудрый чувак, а может и не говаривал, но все же. Вот такой я малыш-плахиш 🤪

2) А ты заказывал smm и что это было, как прошло всё?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий