А где найти специалиста по юзабилити?

12
H4
На сайте с 23.01.2013
Offline
71
3838

А где найти спеца по юзабили сайта? проверит аналитикс и целиком аудит проведет. Не на фрилансе же?)

Если с дизайнерами и программистами все понятно, то у такой сферы как оценить уровень специалиста?

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#1

Это сложнейший вопрос... 99% отчетов по Юзабилити что я видел - это статистические отчеты.

Думаю что нужен экспертный Аудит сначала (это то что мы делаем), а потом чтобы компания ставила A/Б тестирование на постоянной основе и внедрение всех рекомендаций по мере тестов.

Компании проводящие Юзабилити Аудиты и не имеющие опыт внедрения своих решений через A/Б тесты и оценки KPI и ROI - это не более чем развод...

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#2

Лучшие специалист форума https://boris-turbo.com/ работаем уже наверно года 2 или даже 3.

Ветка на форуме.

/ru/forum/902443

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#3

sear4er, Ну я бы поспорил ))

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#4
Top for the good:
sear4er, Ну я бы поспорил ))

Да я спорить и не собирался. Работал со многими (если не сказать со всеми) - Борис среди них лучший и реально показывает результаты.

Хоть мы и работаем с Борисом давно, и даже есть общий проект клиента - но это мое реальное мнение, а не реклама.

Так же я могу и по другим услугам с этого форума порекомендовать исполнителей, которые реально делают свою работу лучше остальных.

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#5

sear4er, тоже поспорил бы ))

комментировать не буду, но кратко в #2 частично правильный взгляд, только после определененых тестов в реальном времени можно найти "панацею". Не хочу никого обидеть, но громогласно писать "Лучшие специалист форума" - сильно громкое заявление, сужу по "красивым" видео-советам. Не мудрено, сейчас все пытаются учить за деньги, так как старые принципы не работают, а до новых уже ума не хватает, остается только пудрить мозги....

....кто умеет и знает, тот не рекламирует себя, а отбивается от заказчиков (имхо)

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#6
hulahoop495:
то у такой сферы как оценить уровень специалиста?

а такой сферы деятельности и нет.

никакого уровня нет

есть понятие и индивидуальный (подчеркнул) подход для каждого случая.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#7
smurf:
но громогласно писать "Лучшие специалист форума"

Ну а кто ещё кроме лучшего специалиста может дать гарантию манибэка при отсутствии результата после внедрения правок по юзабилити?

Вы в своей сфере можете себе это позволить?

Вот я вижу - вывод из под фильтров пессимизации в Гугл у вас в подписи. Чисто ради интереса - есть гарантия на результат?

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#8

Чисто чтобы удовлетворить ваше любопытство Максим - не было бы, не позорился бы подписью.

1-е правило: Если я проанализировал сайт и уверен, что не выполню свои обязательства, я за него не возьмусь ни за какие деньги.

2-е правило: Есть определенный период, для каждого проекта индивидуальный, если не вложился в это время, работаю за свой счет, до логического завершения. Но такого еще пока не было, так как не "на ощупь" работаю, а с очень толковой командой и очень "смышленым" инструментом (уже писал ранее - мой тезка), который сами же "родили" и постоянно обновляем алгоритмы сканирования.

3-е правило: Работаю только с интересными для меня проектами, чем сложнее реанимировать, тем он для меня более в приоритете. Часто беру сайты, чтобы иметь возможность обновить некоторые алгоритмы сканера, если находится что-то неординарное в ранжировании сайта.

На сколько я знаю (и не только я), нет в паблик инструмента, который может определить конкретный фильтр(ы) пессимизации от google с большой достоверностью, а smurf это делает уже с точностью 100%, а вывести из-под фильтра, это уже свои комплексные наработки.

Ничего не рекламирую, пояснил, почему могу дать гарантию на 100%-е решение проблем.

Долго и муторно все объяснять, но если по теме, сейчас надо постоянно не только анализировать все, но и постоянно мониторить и проводить тесты на любые изменения в поисковой выдаче. Так учитываются все изменения в алгоритмах ПС. Старые методы не работают, а чтобы применять новые, нужно и работать по новым тенденциям, а не по "усопшим" знаниям 10-ти летней давности.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#9
sear4er:
Так же я могу и по другим услугам с этого форума порекомендовать исполнителей,

Я знаю вас давно на форуме, а то бы уже начал думать, что вы комиссию получаете ))

А насчет манибека так у меня это всегда было.. Это правило должно быть нормой для профессионалов...

А вот на Лебедева мне по этому вопросу кучу раз жаловались и там такие жесткие боки у него иногда приходится выправлять..

H4
На сайте с 23.01.2013
Offline
71
#10

Всем спасибо за ответы, очень интересно, надеюсь помогут.

Но вот такой вопрос банальный, в статистике сайта мы видим визуальную схемы области кликов, зеленые и красные, только что мне эта информация дает по сути? ну образно копирайт снизу на сайте хуже все кликают, чем форму "залогиниться", но это же не значит, что копирайт надо убрать. Пытаюсь понять нужен ли все таки анализ такой и как он поможет, хотя бы в общих чертах. Хотя бы пример применения?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий