Ребята помогите - ложат канал

12 3
Nin04ka
На сайте с 26.08.2010
Offline
71
2697

Здравствуйте ребята! Сегодня, обратила внимание, что на одно из видео - боле 1000000 просмотров, начали накрутку коментов и лайков. Коменты однотипные - "добавляю в закладки". За день более 150 коментов. Понятно, что из сервиса по накрутке. Стала отправлять в жалобы. Понимаю, что кто то хочет "положить" канал. Кто нибудь, подскажите, что делать? :mad: Заранее спасибо всем, кто откликнется!!!

[Удален]
#1
Nin04ka:
За день более 150 коментов.

Для начала включите премодерацию комментов и раз в день удаляйте все 150, зайдя в соответствующий ("на проверке") таб. И не просто удаляйте, но и баньте "комментаторов". Пока первый шквал атаки не спадет, монетизацию (если включена) лучше на время прервать.

На ютюбе все непросто, "несправедливо" и прочее наше все там не прокатывает. Жалобы, скорее всего, также не помогут: в лучшем случае вам очень вежливо ответят, что это все ваши проблемы. Если положение совсем уже станет безвыходным, порекомендую - опять-таки на время - схитрить и залезть под крыло канала BBTV, на моей памяти русскоговорящая девушка-саппортер с этого канала напрямую контачила с Youtube, невероятно оперативно решая для меня многие и многие проблемы. Рассказывал уже когда-то здесь про это, но разговор не зашел. ))

S
На сайте с 11.01.2017
Offline
91
#2

Если канал правил не нарушает ничего страшного, а если серый то рано или поздно в нынешних реалиях все равно забанят или отключат монетизацию. В адсенс только не пиши, что тебе накручивают, могут вручную забанить аккаунт, были такие примеры, писали об этом в разделе про адсенс некоторые пользователи.

Nin04ka
На сайте с 26.08.2010
Offline
71
#3
salmoral:
Если канал правил не нарушает ничего страшного, а если серый то рано или поздно в нынешних реалиях все равно забанят или отключат монетизацию. В адсенс только не пиши, что тебе накручивают, могут вручную забанить аккаунт, были такие примеры, писали об этом в разделе про адсенс некоторые пользователи.

Спасибо за совет! За день накрутили более миллиона просмотров :(

---------- Добавлено 29.06.2019 в 08:28 ----------

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

---------- Добавлено 29.06.2019 в 08:30 ----------

keepersheet:
Для начала включите премодерацию комментов и раз в день удаляйте все 150, зайдя в соответствующий ("на проверке") таб. И не просто удаляйте, но и баньте "комментаторов". Пока первый шквал атаки не спадет, монетизацию (если включена) лучше на время прервать.

На ютюбе все непросто, "несправедливо" и прочее наше все там не прокатывает. Жалобы, скорее всего, также не помогут: в лучшем случае вам очень вежливо ответят, что это все ваши проблемы. Если положение совсем уже станет безвыходным, порекомендую - опять-таки на время - схитрить и залезть под крыло канала BBTV, на моей памяти русскоговорящая девушка-саппортер с этого канала напрямую контачила с Youtube, невероятно оперативно решая для меня многие и многие проблемы. Рассказывал уже когда-то здесь про это, но разговор не зашел. ))

СПАСИБО вам ОГРОМНОЕ!

Злой Дух
На сайте с 07.01.2013
Offline
114
#4
Nin04ka:
Здравствуйте ребята! Сегодня, обратила внимание, что на одно из видео - боле 1000000 просмотров, начали накрутку коментов и лайков. Коменты однотипные - "добавляю в закладки". За день более 150 коментов. Понятно, что из сервиса по накрутке. Стала отправлять в жалобы. Понимаю, что кто то хочет "положить" канал. Кто нибудь, подскажите, что делать? 😡 Заранее спасибо всем, кто откликнется!!!

Мне просмотры тоже почти на все видео накручивали.

Я в саппорт писал, сказали нечего страшного, если рекламы адсенсе не показывается в роликах. А если показывается, сказали написать им по типу "предупреждён - вооружён"

Накрученные просмотр со временем ушли как обещали.

---------- Добавлено 29.06.2019 в 11:27 ----------

Nin04ka:
Спасибо за совет! За день накрутили более миллиона просмотров

Хорошо если половина из них не спишется ютубом со временем)))

Халява как никакая.

Nin04ka
На сайте с 26.08.2010
Offline
71
#5
Злой Дух:
Мне просмотры тоже почти на все видео накручивали.
Я в саппорт писал, сказали нечего страшного, если рекламы адсенсе не показывается в роликах. А если показывается, сказали написать им по типу "предупреждён - вооружён"
Накрученные просмотр со временем ушли как обещали.

---------- Добавлено 29.06.2019 в 11:27 ----------


Хорошо если половина из них не спишется ютубом со временем)))
Халява как никакая.

Дай Бог, чтобы так и было... В саппор ютуба написала, в адсенс пока не писала... Спасибо!

Л
На сайте с 08.04.2017
Offline
44
#6

А в чем прикол тратить деньги и накручивать просмотры чужого канала? Миллион просмотров не 5 копеек стоят, мало того, с хорошим удержанием, лайками и комментами, еще и в тренды выведут

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#7
Лисица:
А в чем прикол тратить деньги и накручивать просмотры чужого канала? Миллион просмотров не 5 копеек стоят, мало того, с хорошим удержанием, лайками и комментами, еще и в тренды выведут ������

Если комменты однотипные, то явно накрутка идет, а это не очень хорошо. С другой стороны если хотят положить канал, заказывают флаг а не комменты и лайки. Непонятная какая-то ситуация: комменты и лайки можно выключить и тю-тю денежки на каком нить ВК таргете..., флаг выключить невозможно. Может это какой-то доброжелатель решил помочь с продвижением, но что-то пошло не так. :D

А1
На сайте с 05.04.2012
Offline
85
#8
Dimon110:
Если комменты однотипные, то явно накрутка идет, а это не очень хорошо.

А как же у топовых блогеров подписчики "выводят в топ" и начинают по несколько комментов писать "в топ" или "лайк"? - если видео резонансное

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#9
- Алена -:
если нарушений нет, то на флаг пофиг, он ничего не сделает.

Не знаю как щас, 2-3 года назад любое видео можно было пометить как спам, и если таких жалоб было много каналы банились, независимо от содержания контента.

---------- Добавлено 01.07.2019 в 10:41 ----------

Антон101:
А как же у топовых блогеров подписчики "выводят в топ" и начинают по несколько комментов писать "в топ" или "лайк"? - если видео резонансное

ХЗ, возможно "в топ" или "лайк" - расценивается как еще один лайк в комментариях. А так как у ТС "добавляю в закладки", кому интересно данное действие?)

JC
На сайте с 01.07.2019
Offline
0
#10

Накрутили и радуйся, на время адсенс отключи.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий