Опрос для интернет-магазинов и сервисов: какое решение приняли вы относительно касс?

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#461
yarp1:
Ну и как вам модулькасса? Косяки? Расходы?
В чеках все реквизиты правильные?

Подключение прошло без необходимости шаманить, учитывая что у меня все параметры и запросы по минимуму. Больше головной боли от наличия самой кассы (любой): она мне вообще не сдалась, я не работал с наличкой, с ИМ пробивает все сама, а вот для того, что на р/с падает приходится пробивать вручную (включать смену, вбивать ручками имейлы, закрывать смену, следить, чтобы она была заряжена, потом кассовую ленту докупать...).

D
На сайте с 16.01.2016
Offline
19
#462
yarp1:
Интегрировать с чем?
с яндекс-кассой автоматически, чтобы все было?

через сервис бизнес чеки онлайн. Стоит денег. 1900 в месяц что ль, именно через эвотор.
яндекс-касса сама их пиарила.

Я так и поняла, что интеграция кассы с сайтом еще будет дополнительно денег стоить. Комтет касса подешевле будет. Здесь еще другие возможности перечислены: https://market.evotor.ru/store/category/1b2b6a56-d3b6-4e38-b101-2354910bfadc?ref=main

Mожет быть, кому-нибудь понадобится информация.

Y1
На сайте с 28.04.2012
Offline
85
#463
alexspb:
Подключение прошло без необходимости шаманить, учитывая что у меня все параметры и запросы по минимуму. Больше головной боли от наличия самой кассы (любой): она мне вообще не сдалась, я не работал с наличкой, с ИМ пробивает все сама, а вот для того, что на р/с падает приходится пробивать вручную (включать смену, вбивать ручками имейлы, закрывать смену, следить, чтобы она была заряжена, потом кассовую ленту докупать...).

Вы ставили галку "ККТ для интернет" при регистрации?

модулькасса дает разграничить в чеке адрес ккт и место расчета?

модулькасса дает указать емейл-адрес отправителя вашего офд или ваш?

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#464
yarp1:
Вы ставили галку "ККТ для интернет" при регистрации?
модулькасса дает разграничить в чеке адрес ккт и место расчета?
модулькасса дает указать емейл-адрес отправителя вашего офд или ваш?

Да, галку ставил.

Про разграничение не думал, тем более, что часть расчетов идет не через интернет магазин, а на р/с - пробиваю чеки вручную. В ЛК Модулькассы вижу поля для ввода адреса.

Электронный чек отправляется ОФД - его имейл, на бумажном чеке тоже пробивается имейл ОФД, так что вряд ли можно изменить.

Но в ЛК Модулькассы есть поле для добавления приветствия в верхней части + поле в нижней части для рекламы и проч. информации (пока не использовал, попробую).

Y1
На сайте с 28.04.2012
Offline
85
#465

Пользуюсь эвотором. В целом все пашет.

но они свою прошивку под ффд 1.05 еще не подвели.

отсюда некоторые поля ффд 1.05 отображаются через задницу в офд и в чеке.

емейл-адрес отправителя

по умолчанию вшит mns@nalog.ru, его не изменить.

это неправильно.

адрес ккт и место расчета не разграничены. вместо этого в ккт вводится одно поле - адрес магазина, которое на чеке суется в 2 места. это неправильно.

признак способа расчета - пока вшито по умолчанию "полный расчет" и только.

+ еще по мелочи

обещают к 1 января 2019 поправить

---------- Добавлено 30.07.2018 в 06:34 ----------

Взял Модуль.Кассу - так как позволяет и интернет-магазин подключить, и пробивать поступления на р/с (вот где маразм - ведь и так все прозрачно для налоговой), а также наличку.

Вы ставили галку при регистрации "ККТ для Интернет".

Я уточнял у инженера смысл этой галки.

он ответил, что данная галка блокирует возможность провода по ККТ наличных платежей.

и только в этом ее смысл.

вы пробовали выбивать чек "наличными" на вашей ККТ, и все норм?

я не пробовал. только "электронными" бью. Галка тоже стоит.

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#466

А кто-нибудь использует безкассовый вариант от Яндекса, Фастпэй ?

https://money.yandex.ru/fastpay/

От некоторых покупателей, пришли сообщения что платежи не проходят

Но, от большинства, эти платежи зачисляются нормально

Может у кого-то была такая проблема и он разобрался в чем там дело - в браузере, компьютере, неправильном заполнении, и тд

jpg 1.jpg
Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
EK
На сайте с 18.11.2017
Offline
6
#467

Добрый день! Нашел ролик с обзором планшетных касс: https://www.youtube.com/watch?v=H5sL6VrSZLw

Их тоже можно к интернет-магазам подключать. У эвотора приложение есть, но платное. Кассатка бесплатно подключается.

На Мспос модулькасса ставится. Кто чем пользовался?

sd-olofsson
На сайте с 14.11.2019
Offline
13
#468
По облачным и всяким решениям вышел рейтинг ОФД и там вроде как есть у нескольких операторов довольно достойные решения https://www.klerk.ru/release/511414/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий