Как раскрутить форум? Ошибки и мифы

12 3
[Удален]
11277

Занимаясь оказанием разных услуг по раскрутке форумов, постоянно сталкиваюсь с повторяющимися заблуждениями их владельцев относительно раскрутки своих детищ. Ниже озвучу некоторые из них и опишу их в картинках, что называется.

1. Нужно просто нагнать посетителей на форум, где много сообщений, а дальше они начнут общаться сами как сумасшедшие.

И это говорят люди, у кого форум более года есть, есть куча сообщений, но так за это время и не получилось сформировать коммьюнити. И не получится, ибо человек, который делает одно и тоже, пытаясь получить разный результат - это сумасшедший.

2. Посетители на форуме не могут отвечать через несколько минут.

Могут. Я сам довольно часто общаюсь на форуме в режиме чата. Более того, мне этот режим больше всех на форуме и нравится. По простой причине: я пришёл на форум, получить нужную информацию. Если я её не получаю, я несколько разочаровываюсь в форуме. А вот если я её получаю быстро, то я задам ещё вопросов, а потом ещё. То есть стану активным пользователем форума.

3. Ники у персонажей должны быть не подставные.

Я бы сказал так: ники у персонажей должны быть. И неважно какие. Тут правило такое: чём нереальней имя, тем реальней человек.

4. О пользователе и его ценности для форума судят по количеству символов в его сообщении.

Уже не одна тонна вакансий о форум-постерстве пропитана этой махровой мифой. На форуме должно быть живое общение. А как оно достигается - одним словом, или 500 символами в посте - это уже дело конкретного персонажа.

Главное для форума - дискуссии каждый день, много и часто.

5. Я на форуме управлюсь своими силами, никто мне и не нужен.

Вот пожалуй одно из самых серьёзных мифотворческих заблуждений. Для большинства форумовладельцев оно стало роковым. Потому что модератор - это в первую очередь самый первый активный участник форума. И не игнорировать набор модераторов в команду надо, а разрабатывать правильные его обязанности.

Тогда и форум будет живым и владелец хорошо спящим.

Таким образом, раскрутка форума - это сделать так, чтобы на форуме каждый день появлялись новые темы и новые сообщения и чем больше, тем лучше.

Что Вы думаете об этом? Каков Ваш личный опыт как форумовладельца и форумоучастника?

Что скажите?

WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#1
Mistersun:

1. Нужно просто нагнать посетителей на форум, где много сообщений, а дальше они начнут общаться сами как сумасшедшие.

Привет всем!

Думаю если форум, не узко направленной тематики, а общей, тогда форуму это не повредит! Хотя сам пока не пробывал!

Mistersun:

Что Вы думаете об этом? Каков Ваш личный опыт как форумовладельца и форумоучастника?
Что скажите?

Были у меня форум, или еще есть ;) он по юридической тематики примерно за 3-6 месяцев стали появляться пользователи, чуть ближе к концу этого срока, стали появляться еще и те кто не только залетает и спрашивает... в конце срока, сформировался первый круг активных ребят.. что правда из 4-5 человек!

Просто дело стало :(, из за того что друг мой - юрист.. занялся в жизи более серьезными вещами... купил машину.. ;) и дело остановилось...

К чему это Я?...

А!

О приятном!

Был на форуме один посетитель, зарегистрировался, Я его авторизировал сам (если посетителей не много тогда это один из способов защиты спама)...

Он задал вопрос юристам. Прошло несколько дней, ему никто не ответил.

Он нашёл мой контакт на форуме как Администратора, и отписал мне примерно слодующее:

-----------------

Я зарегистрировался на форуме, но меня никто не авторищировал.

---

Не ответил потому как форум почти пришёл в упадок :(, как я ранее писал.

Я его авторизировал, после чего пользователь сразу задал вопрос юристам... И не получил ответа..

Прислал мне еще одно письмо:

----

Я задал вопрос на форуме, и не получил ответа...

----

Мой ответ:

----

Бла-бла-бла...
Работа форума временно приостановленна, так как ведуться работы по его усовершенствованию, скоро вы его увидите в новом свете!
с Уважени....

-----

После чего в ответ Я получаю письмо:

----

Здрав.. бла-бла-бла...
Как же это?
Очень жаль!.. :(
Мне нравится Ваш форум, и Я всячески страраюсь рекламировать его среди своих знакомых, и друзей!

----

Честно говоря никогда не думал что сталкнусь с таким :), все равно приятно :)

[Удален]
#2

Mistersun, +1

Точно описано, респект.

Яна.spb
На сайте с 05.02.2007
Offline
31
#3
Mistersun:
Занимаясь оказанием разных услуг по раскрутке форумов

Сколько стоит раскрутка форума строительной темматики?

Рай - это место, где нет понедельников, начальников и будильников !!!
MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#4

WwWork, гы.

"тогда форуму это не повредит" цифорки любому форуму не повредят вообще-то, но помоему просто не повредить не нужно :)))

[Удален]
#5
Яна.spb:
Сколько стоит раскрутка форума строительной темматики?

Стоимость зависит от конкретного случая.

Отпишите адрес форума в личку, посмотрим.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#6

В чем успех конференции?

Грамотные докладчики, побольше народу, девушки с тематическими буклетами, бесплатные бутерброды и прохладительные напитки. Пару локальных скандальчиков в кругу известных личностей.

И большое светлое помещение. :)

Mistersun, Правильно пишите, только это применимо к любой интересной затее будь она онлайн или оффлайн.

ИМХО глядя на форум Грея все немного помешались :D

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
[Удален]
#7

Кстати, дефолтный дизайн - тоже ошибка. Теряет оч. много привлекательности.

[Удален]
#8
Mistersun:
Кстати, дефолтный дизайн - тоже ошибка. Теряет оч. много привлекательности.

Да, как зашел на этот форум, так и ушел с него, потому что дизайн не привлекает, дефолтный слишком...

Самое главное на форуме - это люди, а не то, что кто-то треплется, изображая из себя часть комьюнити.

Пусть лучше у меня на форуме будет 3 человека, но каждый из них знает и умеет многое, чем 1000 школьников, которые не могут и двух слов связать, но зато будут вставлять свои посты через каждые 15 минут.

Вся ваша теория про раскрутку форумов изначально не верна.

[Удален]
#9
Kimi:
Пусть лучше у меня на форуме будет 3 человека, но каждый из них знает и умеет многое, чем 1000 школьников, которые не могут и двух слов связать, но зато будут вставлять свои посты через каждые 15 минут.

Прелесть школьника в том, что он обучаем. И его можно научить, если правильно к этому подойти.

А если серьёзно - есть ряд форумов, на которых я являюсь модератором. Они хорошие. Но самый главный их недостаток - они посещаются теми самыми тремя людьми. Много тем и быстро, как скажем на этом форуме, там не обсудишь.

Там это растягивается на недели и месяцы.

А на форуме нужны и профессионалы - и начинающие, иначе смысл тусоваться на форуме профессионалам.

Кстати, те форуме не развиваются только потому, что там не хватает свежих людей, которые задают вопросы.

А это уже функция тех самых новичков. И модератора кстати. Чем там и занимаюсь.

[Удален]
#10
Mistersun:
Много тем и быстро, как скажем на этом форуме, там не обсудишь.

А много тем и быстро обсуждать - какой смысл?

Я искренне не понимаю, зачем создавать темы "Как похудеть", "Стоило ли стричься налысо", "Вопросы к богу" + все темы Pelvis'a ;-)

Именно поэтому есть, например, в интернете очень много закрытых форумов, которые создаются именно для этого, чтобы избавить себя от потока бессмысленной информации и посторонних глаз. На этих форумах, общаются, как правило хорошо знакомые профессионалы.

Главное здесь определить, для чего форум. В чем смысл привлечения посетителей на него. Тогда разговор уже будет более конкретным.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий