Хорошие свободные домены

V
На сайте с 13.03.2007
Offline
97
142703

Здравствуйте!

Меня зовут Vedana.

По работе мне иногда приходится сталкиваться с таким интересным видом деятельности, как нейминг, в том числе и доменов. Очень часто подбирая нужный домен, обнаруживаю, что свободно какое-либо хорошее имя. Удивляюсь, что его никто до сих пор не занял, и… оставляю «пропадать задаром», ибо всех имен мне не зарегистрировать, да и задачи у меня другие.

Вот и подумала – может быть, попробовать выкладывать свои «находки» здесь, на форуме ? На обязательной оплате моих «трудов» я не настаиваю. Но если вдруг кому-то очень понравится найденный мною домен, и этот человек, помимо регистратора, решит отблагодарить еще и меня, то я буду очень ему признательна.

Вот несколько доменов – на пробу.

И желаю всем успехов!

Домены с хорошей статистикой:

Lived.ru (54 195 запросов в месяц)

Dooms.ru (32 126 запросов в месяц)

Evils.ru (22 472 запросов в месяц)

Zoned.ru (21 714 запросов в месяц)

Популярные отраслевые домены:

Cepn.ru

Plusoft.ru

Addtools.ru

Topresults.ru

Finanses.ru

Universiade.ru

1dtv.ru

Mpegtv.ru

Kindertv.ru

Qlear.ru

Sexta.ru

Sexite.ru

Lovebot.ru

V
На сайте с 13.03.2007
Offline
97
#1

Продолжим?

Fears.ru (13 804 запросов в месяц)

Lasts.ru (12 040 запросов в месяц)

Faced.ru (10 900 запросов в месяц)

Borne.ru (10 853 запросов в месяц)

Admoz.ru

Avtopay.ru

Eque.ru

Enduse.ru

Payform.ru

Runbot.ru

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#2

интересно что за работа такая...

вот если б Вы еще зону .com также освоили! :)

А вообще Вам прямая дорога на SEDO и/или немного на другой форум про домены (не буду тут рекламировать) - там Вам реально рады будут, а то и постоянного работодателя найдете... Он вам денежку регулярно - вы ему такие списочки...

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#3
malls:
вот если б Вы еще зону .com также освоили!

Цены вам бы не было! :)

С уважением,

Виктор

V
На сайте с 13.03.2007
Offline
97
#4
malls:
вот если б Вы еще зону .com также освоили! :)

.сom конечно посложнее будет :)

Хотя я и не ставила перед собой такой цели.

Если есть интерес к конкретной тематике в .com - напишите здесь, попробую что-нибудь поискать в свободное время.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#5
Vedana:
Если есть интерес к конкретной тематике в .com

/ru/forum/126866

С уважением,

Виктор

V
На сайте с 13.03.2007
Offline
97
#6
malls:
интересно что за работа такая...

Работа хорошая - креативная, и не только :)

Кстати, опять-таки по работе, я располагаю информацией о незанятых доменах зарегистрированных торговых марок, а также о свободных доменах тех торговых марок, которые только начали процесс своей регистрации. Разумеется, в свободном доступе эти данные я размещать не буду. Но если вдруг кому-то будет интересно, - могу за небольшую плату регулярно высылать на эл. ящик списки таких доменных имен (в среднем, по 5 имен в день, то есть в месяц получится около 150 доменов).

V
На сайте с 13.03.2007
Offline
97
#7
vmegap:
/ru/forum/126866

С уважением,
Виктор

ОК, пойду тоже поломаю голову ;)

Завтра отпишу результаты.

nicnames
На сайте с 14.09.2006
Offline
74
#8

То, что Вы делаете, безусловно, отлично, но есть одно но - статистика по поисковым запросам некорректная. То, что преаставляете - это статистика по единственному числу - сравните - 13 804 - это у fear и fears как более сложная форма показывает ту же статистику. с другими доменами так же - lived статистика от live...и т.д. Посмотрите принципи запросов в яндексе - как вводить точный. а так всё здорово )

V
На сайте с 13.03.2007
Offline
97
#9
Vedana:
ОК, пойду тоже поломаю голову ;)
Завтра отпишу результаты.

Кое-что придумала уже сегодня

V
На сайте с 13.03.2007
Offline
97
#10
nicnames:
То, что Вы делаете, безусловно, отлично, но есть одно но - статистика по поисковым запросам некорректная. То, что преаставляете - это статистика по единственному числу - сравните - 13 804 - это у fear и fears как более сложная форма показывает ту же статистику. с другими доменами так же - lived статистика от live...и т.д. Посмотрите принципи запросов в яндексе - как вводить точный. а так всё здорово )

Спасибо за подсказку, на досуге обязательно буду учить матчасть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий