История всех WHOIS для .RU

SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
5421

Вот думаю скоро замутить на KND.ru такую вещь (анонс ожидается).

- Нахождение всех доменов владельца по его хуизу

- История хуизов (смена владельца) для РУ-зоны.

Как думаете, что еще стоит учесть? Думаю, что почтовые ящики не надо выводить, хотя по ним поиск идет.

Скан всех доменов (около 690 тыс.) занимает время, ресурсы и человекочасы. Поэтому в свободный доступ будет выводится результаты 20-30 записей. Остальное - по договоренности. Кроме того можно будет скачать архив данных (около 90 мегов). Но тоже по договоренности. Мои белки, вращающие диски винчестера, много жрут орехов. А зимой орехи дорогие.

Скан базы идет несколько дней (проводится раз в 2-3 месяца), поэтому возможны погрешности за это время по учету освободившихся/новых доменов.

Сейчас пишется движок.

Какие мысли?

ooprizrakoo
На сайте с 28.11.2006
Offline
143
#1

Мне кажется, пользовалась бы спросом и услуга "история продаж". Когда можно увидеть, какие домены заданным человеком были проданы/переданы другим людям.

То есть не история домена, а история человека. Так можно отслеживать бизнес-активность киберсквоттеров (без обид) и не только :-)

Сайт «Курт Воннегут по-русски» (http://vonnegut.ru)
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#2
Так можно отслеживать бизнес-активность киберсквоттеров

Ага. И сразу эту систему скоммутировать с налоговой. Не смешите.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#3
ooprizrakoo:
Мне кажется, пользовалась бы спросом и услуга "история продаж".

Из любопытства, что ли?

Единственное, история продаж может заинтересовать перед покупкой домена, кем и как он был или не был занят :)

Hi!
_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#4

А что, нет до сих пор ни одного такого проекта для зоны ru?

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
TO
На сайте с 09.08.2004
Offline
97
#5

Года 3 назад были такие мысли. Но это раньше попахивало баном по ip со стороны регистратора доменов. Сейчас думаю систуация не изменилась. Тем не менее, есть какой-то сервис имеющий весьма подробную информацию по доменам, включая отслеживание даты освобождения доменов. Официально они получили эту информаию или нет - неизвестно.

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#6
TORNADO:
Года 3 назад были такие мысли. Но это раньше попахивало баном по ip со стороны регистратора доменов. Сейчас думаю систуация не изменилась. Тем не менее, есть какой-то сервис имеющий весьма подробную информацию по доменам, включая отслеживание даты освобождения доменов. Официально они получили эту информаию или нет - неизвестно.

А адресок?

SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#7
TORNADO:
Года 3 назад были такие мысли. Но это раньше попахивало баном по ip со стороны регистратора доменов. Сейчас думаю систуация не изменилась. Тем не менее, есть какой-то сервис имеющий весьма подробную информацию по доменам, включая отслеживание даты освобождения доменов. Официально они получили эту информаию или нет - неизвестно.

Регистраторы банят на ура. Самый жестокий - ГПТ. Даже не стоит пытаться. Но у меня особые Малазийские белки (вращающие диски винчестеров), специальная непробиваемая порода. Орехов только жрут много.

[Удален]
#8

SeaBreeze, а как вы для себя определяете цель этого проекта, зачем он?

не говорю что проект не нужен - но на подобный вопрос сам бы ответить затруднился.

а что касается сквоттеров, так они так многолики.

а отвечая на ваш вопрос – хорошо было бы учесть что например Den Gledenov и Denis Gledenov это одно и тоже лицо, хотя бы …

M
На сайте с 30.11.2005
Offline
19
#9
Dali:
SeaBreeze, а как вы для себя определяете цель этого проекта, зачем он?
не говорю что проект не нужен - но на подобный вопрос сам бы ответить затруднился.

а что касается сквоттеров, так они так многолики.
а отвечая на ваш вопрос – хорошо было бы учесть что например Den Gledenov и Denis Gledenov это одно и тоже лицо, хотя бы …

+ Октябрина Звонова и т.д. и т.п.

порядка 20 договоров на него...

пустое, имхо, но сделать не сложно

у меня такая есть для частного использования

[Удален]
#10
Mizhgan:
+ Октябрина Звонова и т.д. и т.п.
порядка 20 договоров на него...

пустое, имхо, но сделать не сложно
у меня такая есть для частного использования

имхо это уже лишнее. абсолютно все не учтешь.

а с юр. лицами - еще сложнее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий