??? Продвижение визитки по СЧ ВК

12
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#11

Я могу показать сайт из 5 страниц, который неубиваем по коммерческим запросам (около 15 слов) в топе и не один год.

Сайт в зоне org

Двигается только морда

Чудеса у Яндекса случаются.

И есть еще к нему новые сайты с темиже телефонами и адресами с набором тех же слов. И тоже в топе.

Есть к чему стремиться:)

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
M1han
На сайте с 22.11.2008
Offline
125
#12
Regent17:
Стоит ли тягаться 3-х страничным сайтом с каталогами и грандами.


гостиницы нижнего новгорода, ссылочный бюджет пока не определен, апрель 2009, sergeevsky-hotel .(ru)

Продвижение сайта начал пару месяцев назад, до этого его не было и в сотне. В декабре два раза были проблемы с хостингом и пару недель совсем выпадал из поиска.
1. Сделал ВО, добавил текста на главную, до этого было 2 абзаца (когда родились и как проехать)
2. Провел ручную регистрацию в крупных тематических каталогах. (половина из них с редиректорными ссылками)
3. Подал объявления в соответствующие разделы досок.
4. Собираюсь заказать прогон по каталогам (нашел здесь на форуме. Делает Татьяна, народ вроде хвалит). Какова реальная польза? Не обвинят ли нас в спаме?

Долго вы бюджет определяете, да еще ерундой маетесь вроде каталогов. Нутром чую (точнее, знаю), ко второму месяцу продвижения вы могли бы уже в 20-ке быть по вашему запросу, при бюджете на ссылки в 2 тыщи рублей в месяц (что, собственно, копейки для гостиницы). И судя по тексту на главной, мне показалось, что вы решили по одному запросу только продвигать. Надо все возможные НЧ брать. И посетителей куда больше, и будет что показать непосредственно заказчику на пути к штурму ТОП-а по основному запросу. ;) И не пугайтесь вы этих больших ТИЦ у лидеров. 😂 Не особо страшный у вас запрос )

Бизнес Онлайн - business-online.su (http://business-online.su)
F
На сайте с 01.12.2008
Offline
82
#13
Regent17:
4. Собираюсь заказать прогон по каталогам. Какова реальная польза? Не обвинят ли нас в спаме?

В спаме могут обвинит каталоги, но не ваш сайт.

R1
На сайте с 24.12.2009
Offline
10
#14
M1han:
Долго вы бюджет определяете, да еще ерундой маетесь вроде каталогов. Нутром чую (точнее, знаю), ко второму месяцу продвижения вы могли бы уже в 20-ке быть по вашему запросу, при бюджете на ссылки в 2 тыщи рублей в месяц (что, собственно, копейки для гостиницы). И судя по тексту на главной, мне показалось, что вы решили по одному запросу только продвигать. Надо все возможные НЧ брать. И посетителей куда больше, и будет что показать непосредственно заказчику на пути к штурму ТОП-а по основному запросу. ;) И не пугайтесь вы этих больших ТИЦ у лидеров. 😂 Не особо страшный у вас запрос )

Для начала решили внутренними факторами подняться. Ждём очередного апа, т.к. сохраненка не самая свежая, и займёмся ссылками. На главной есть пара НЧ, например: основной запрос в сочетании с "мини" и "'эконом". Но по рекомендациям профи, на главной желательно продвигать только основной запрос, да и текста для всех возможных НЧ маловато. Сейчас практически весь траф именно с тематических каталогов, и конверсия в клиента с них присутствует.

M1han
На сайте с 22.11.2008
Offline
125
#15
Regent17:
Для начала решили внутренними факторами подняться. Ждём очередного апа, т.к. сохраненка не самая свежая, и займёмся ссылками. На главной есть пара НЧ, например: основной запрос в сочетании с "мини" и "'эконом". Но по рекомендациям профи, на главной желательно продвигать только основной запрос, да и текста для всех возможных НЧ маловато. Сейчас практически весь траф именно с тематических каталогов, и конверсия в клиента с них присутствует.

Даже при размещении максимально грамотного текста в плане оптимизации, дальше третьего десятка вы не подниметесь по вашему запросу (с 99% вероятностью).

Касаемо распределения запросов по страницам сайта. На внутренние стоит переводить запросы, более-менее серьезно отличающиеся от основного, по которому продвигается главная страница. Т.е., например, "отели нижнего новгорода" можно отнести к внутренней странице. Но все, так или иначе связанное с запросом "гостиницы нижнего новгорода" (например, "элитные гостиницы нижнего новгорода", "лучшие гостиницы нижнего новгорода" и т.д.) не стоит переводить на внутренние страницы. :) Зачем растрачивать лишний бюджет и время тратить? :) Честно, говоря, и "отели" я бы на главную затолкал тоже (можете посмотреть просто, как у других сделано, у кого результат по позициям хороший, а ссылочный бюджет - минимальный).

Про каталоги - я имел ввиду прогон по всяким "белым" базам. Касаемо популярных тематических - хорошее дело.

Abramovich
На сайте с 16.09.2009
Offline
42
#16
Regent17:
.
Есть сайт визитка из 3-х страниц: о фирме, услуга, контакты.
Тематика сайта не позволяет лить воду в контент, вернее всё что можно уже залито (~ 2.5K)

Никогда и никому не поверю что 3 страницы это максимум, что можно залить! Ведь по любой тематике куча ключевых описаний и статей. Если же лень искать или писать или еще хуже (если дубина) тогда все понятно.

А то что визитки, если конечно это не Газпром или Лукоил (или еще что то) остальным "простым" ловить нечего!

PS. вот тебе небольшая подсказка как двигаться дальше /ru/forum/443503, при желании вышлю отличную схемку для снежка.🚬

R1
На сайте с 24.12.2009
Offline
10
#17
Abramovich:
Никогда и никому не поверю что 3 страницы это максимум, что можно залить! Ведь по любой тематике куча ключевых описаний и статей. Если же лень искать или писать или еще хуже (если дубина) тогда все понятно.

А то что визитки, если конечно это не Газпром или Лукоил (или еще что то) остальным "простым" ловить нечего!

PS. вот тебе небольшая подсказка как двигаться дальше /ru/forum/443503, при желании вышлю отличную схемку для снежка.🚬

Подсказка действительно небольшая, если учесть что читал этот топик с момента его создания, и всё эти споры ни о чем опять вылились в два слова - "комплексное продвижение".

Что касаетсся лени или еще чего хуже... Думаю, что не стоит размещать на сайте то, чего на самом деле нет. Просто гостиница квартирного типа, нет ни ресторана, ни конференц зала, ни бассейна и т.п. Буду благодарен за советы по контенту и за схемку для снежка. Только при чём здесь АГС?

Heavyman
На сайте с 30.12.2009
Offline
63
#18
4. Собираюсь заказать прогон по каталогам (нашел здесь на форуме. Делает Татьяна, народ вроде хвалит). Какова реальная польза? Не обвинят ли нас в спаме?

Польза не существенная, я эксперементирую с регистрацией в каталогах давно, результат в лучшем случае прирост тИЦ на 10-20 пунктов, на счет увеличения позиций в поиске не замечал, правда v'bk как сменил движок поиска стал давать лучше, ссылаюсь на регистрацию в каталогах. А так для прироста ссылочной массы прогнать можно :)

[Удален]
#19
Regent17:
и с не прошибаемым ТИЦ, PR
(

а причем тут тИЦ? он же не влияет не как

про ссылочное ранжирование слышали?

а про проги, которые показывают все сайты, которые ссылаются?

+ правильная оптимизация очень важна

Если что пиши в личку

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий