Заказ нескольких вещей в ИМ клиентом и возврат большинства

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#61
hrach:
Постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612, сделка розничной продажи товаров дистанционным способом считается заключенной с того момента, как была произведена оплата или продавец получил заказ от покупателя на его приобретение. Поэтому при наличии у продавца доказательств совершения заказа он может взыскать с покупателя понесенные им расходы.

Ну вы тогда уже все цитируйте а не только этот огрызок. А там вот что изначально идет. Вот такое сообщение обязан передать покупатель. И так же он должен доказать что передавал его

14. В случае если покупатель передает продавцу сообщение о своем намерении приобрести товар, в сообщении должны быть обязательно указаны:
а) полное фирменное наименование (наименование) и адрес (место нахождения) продавца, фамилия, имя, отчество покупателя или указанного им лица (получателя), адрес, по которому следует доставить товар;
б) наименование товара, артикул, марка, разновидность, количество предметов, входящих в комплект приобретаемого товара, цена товара;
в) вид услуги (при предоставлении), время ее исполнения и стоимость;
г) обязательства покупателя.

Это уже все обсуждено и вылизанного неоднократно. Нет предоплаты - нет дистанционки. Точнее - она может и есть но доказать её очень сложно.

[Удален]
#62
Vladimirus:
Нет предоплаты - нет дистанционки.

более того они ещё не знают разницу между предоплатой, залогом и покупкой ;)

Сухофрукты
На сайте с 26.05.2017
Offline
53
#63

а о чем спор? я в оффлайн прихожу и меряю с вешалки. тряпки.

другое дало мой знакомый, шузами торгует. вот пригорает. 2-3-4 пары на померять.

и не одной модели.

и у него и меня брезгливость такое потом покупать.

это коснется гигиены и личных убеждений. это касается и на расходы таких померок. что ценник в потолок, на пару окупаемости с совестью. впарить "офф" он потом не может по этическим соображениям.

в итоге самые популярные размеры перестал давать на агрегатора.

так что валдберисы, хреналдбересы не интересуют.

гигиены нет. в своем салоне эти пакеты на ноги дает. ну как их. синие с резинкой.

бахины?

с бытовухой проще конечно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий