AdSense ломает стили

123
FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#11

Это вчера вечером началось - я отписывал тут, откликнувшихся не было. Просто везде где можно сует квадратный блок, если приндутельно горизонтальный не указать.

К сожалению, пока не решат проблему - ничего не изменится. Отписал им через обратную связь - посмотрим будет реакция или нет.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
269
#12

Так как решить проблемы высокого адаптивного блока? Когда я в него стили вставляю, у меня блок перестает отображаться.

Zollberg
На сайте с 27.07.2017
Offline
46
#13
Dambo:
Так как решить проблемы высокого адаптивного блока? Когда я в него стили вставляю, у меня блок перестает отображаться.

Как использовать параметры тега адаптивного объявления

https://support.google.com/adsense/answer/9183460?hl=ru&visit_id=637015409463722393-1187613274&rd=1

------------------
M
На сайте с 23.06.2016
Offline
23
#14
Zollberg:
Как использовать параметры тега адаптивного объявления
https://support.google.com/adsense/answer/9183460?hl=ru&visit_id=637015409463722393-1187613274&rd=1

Спасибо тебе мил человек точнее омарочеловек! Выручил! У меня эта фигня вчера началась, адаптивный баннер под шапкой, годами идеально выдающий баннеры, внезапно зафиксировал себе на том месте 957 на 280 и в эти размеры кидал что попало. Поставил horizontal - все вернулось на свои места

Indexer
На сайте с 25.04.2011
Offline
94
#15
fake_user:
при наличии кода эдсенс внутри, в верхнем диве появляется/заменяется стиль и уже там style="height: auto !important"
если код эдсенса убираем - мои стили работают.
Есть соображения, что с этим делать?

Попробуй вместо прописывания стилей в теге добавить к диву id и повесить на него стиль с !important через css.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#16

РСЯ тоже стал ломать. Если контента мало и на странице изначально нет полосы вертикальной прокрутки, но при загрузке рекламного блока страница перестает помещаться в экран и добавляется вертикальный скролл, верстка может поплыть или появиться горизонтальный скроллинг.

Получается это из-за того, что элементу с рекламой добавляется стиль вроде такого:

min-width: 726px !important;
max-width: 726px !important;

, где 726px - текущая вычисленная ширина рекламного блока. Тогда если, например, шапка сайта находится в другом блоке-обёртке, который автоматом сузится на ширину полосы прокрутки, то контентый блок с рекламой останется той же ширины. Ну а если вычисленная ширина блока контента 100% экрана, то при появлении вертикального скрола появится ещё и горизонтальный. Адсенс ведёт себя также.

Такая вот беда, выглядит достаточно уродливо. И если с блоками ещё как-то можно поиграться, заставив их не изменять ширину при появлении скролла, то вот с горизонтальной полосой я хз что делать.

Вот так это выглядит:

Если страница большая и полоса прокрутки появилась ДО загрузки рекламы или не отобразилась вообще (высоты хватило), то всё выглядит нормально. Но если третий вариант - очень много адаптивных сайтов поплывут, ибо принцип вёрстки везде практически одинаковый.

Vin_cent
На сайте с 22.01.2010
Offline
165
#17
Indexer:
Попробуй вместо прописывания стилей в теге добавить к диву id и повесить на него стиль с !important через css.

Самый рабочий вариант. Спасибо.

Usery
На сайте с 01.02.2017
Offline
100
#18
fake_user:
кстати, вдруг кому интересно про автоматизированные: в google работают над возможностью запретить вставку автоматизированных в выбранные вами элементы сайтов.

Мне интересно. Как указать, куда вставлять не надо?

Доброго времени суток
_
На сайте с 22.04.2014
Offline
47
#19
fake_user:
Сегодня поутру увидел, что эдсенсовский 728x90 вверху приобрел высоту 200 с чем-то, ну ладно - поправил data-ad-format=horizontal, заработало.

Потом гляжу: а чего-то сайдбар кривой... ну думаю, где-то символ с клавитауры случайно ввёл пока правил не там, тупа из резервной копии файл шаблона откатил. А сайдбар всё так же кривой.

Далее разбирался и разобрался. Имеем:
<div class="сайдбар" style="бла-бла; height: 100% !important;">

<div под эдсенс>
код эдсенс
</div>
</div>

В первом диве и в классе высота прописана, отдельно я добавил потом уже, когда пытался побороть.

И что имеем:
при наличии кода эдсенс внутри, в верхнем диве появляется/заменяется стиль и уже там style="height: auto !important"
если код эдсенса убираем - мои стили работают.
Есть соображения, что с этим делать?

Здравствуйте. У меня код другой стоит, но проблема аналогичная. Код кстати обычный - для динамических объявлений, который автоматом подстраивается под размер контейнера. На ПК размер 728x90px, на мобайле - квадрат.

На что обратил внимание - таким образом изменилась реклама практически на всех сайтах. У меня вместо стандартного блока 728x90px на ПК также выводился блок раза в три больший по высоте. Кроме этого менялись цвета шрифтов и их размер.

Мне кажется это вполне могло тестирование кратковременное быть, я ничего в настройках не менял (так как у всех конкурентов аналогичная ситуация наблюдалась с блоками), сегодня все починилось само собой.

Как вообще заметил, что блоки поменялись - на сайте в два раза вырос доход с верхнего блока) Сразу удивился и пошел смотреть, поменялось ли что-нибудь, и увидел это чудо огромное в верхней части сайта.

Поведенческие за время пребывания блока в измененном состоянии не просели.

Теперь вот сижу думаю, поставить что-ли галочку "Автоматические эксперименты" и пусть гугл сам разбирается какой размер делать.

kolbas
На сайте с 04.09.2008
Offline
118
#20

У меня сегодня все блоки вернулись в исходное состояние, хотя 2 дня назад тоже стали большими. Никаких правок не вносил.

Отличный хостинг с вкусной ценой, безотказным саппортом, бесплатным автоматическим подключением и продлением SSL сертификата, HTTP/2 и PHP 7.3. (https://goo.gl/hLeI54)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий