Инвестиции в недвижимость под 12% годовых

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#101
rtyug:
Если открыть на 43к$ на год, то комиссия брокера или банка будет очень маленькая. Если на 3 месяца, то надо больше сумма.

У вас есть личный опыт? Чтобы играться на такие суммы, явно это должны быть не последние деньги, а скажем десятая часть их. А при наличии сумм свыше 100к люди как правило заморачиваются больше вопросом их сохранения и дальнейшего накопления, чем спекуляцией с высокими рисками для какой-то пары тройки процентов.

Поэтому совет конечно очень странный, как и многие советы в темах про инвестиции :) Чтобы им следовать нужно иметь какое-то явно шальное бабло, потеря которого никак не отразится на человеке.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
M
На сайте с 21.01.2008
Offline
114
#102
Каширин:

Приносит, но не вам. Частное лицо не сможет извлекать такой доход. Вам продадут облигацию с наценкой, и купят ее с комиссией.

Комиссия у брокеров минимальна, сейчас она на уровне 0,05 - 0,5% от суммы сделки

BuxarNET
На сайте с 03.05.2008
Offline
117
#103
krav3c:
bruder, как корабль назовешь :)


но как говорится малавато будет, стоит ли игра свеч?! как инвестор, если бы мне была интересна тема недвижимости в данном регионе, нанял бы топикстартера управляющим данной недвижимости за зарплату ;)

По сути оно так и получается, потому что я делаю работу и себе оставляю минимальную прибыль, а основная идет вам

---------- Добавлено 09.05.2019 в 03:20 ----------

pancha:
12% годовых это совсем не вау. Не сужу за Россию и тем более за Беларусь, но в Украине 12-и процентные варианты валяются под ногами, и совсем не сложно найти 15% варианты. Особенно это касается коммерческой недвижимости.
Буквально недавно прошла сделка на 18%, получилось за счет отличного торга с продавцом. Т.е. объект за 240k$ ушел за 170k.
Минус - коммерческая недвижимость слабо ликвидная, в случае чего, продать ее очень тяжело.
Если говорить за жилую недвижимость, в Киеве, например, квартира за 50k$ сдается за 400-500$ в мес (те же 12%). Много продаж уже с арендаторами. Да это грубо - ремонты и прочее сожрут пару %, но это высоколиквидный объект, который продается очень быстро, если срочно понадобились деньги. А белорусские ебеня, не продадутся никогда.

Мы же не о перепродаже говорим, купил дешевле, продал дороже..

А в вашем случае вложения 50к против 30К уже разница + как и в любом большом городе есть конкуренция, не думаю что вложив 50к вы сразу же завтра найдете на долгосрок за 400-500$ в мес

---------- Добавлено 09.05.2019 в 03:29 ----------

warwar01:
Схема заманчивая, но маленькие нюансы.

Россиянин не может продать квартиру в Беларуси и не заплатить налог, вроде 13%.
Россиянин может положить деньги в банк в России под 8% годовых, без рисков.
Рынок жилья в Беларуси колбасит последнии 10 лет, ценник на жилье просел в 2 раза в долларах, у вас конечно более выгодная ситуация, но все же.
Высокие ставки за коммуналку при наличии более 1 квартиры.
"Злобное" государство, где налоговик будет тебя кошмарить - это я про вариант "посуточно". когда он говорит, что квартира сдавалась по их прогнозам 20 раз за 30 дней. А вы заявили, что два раза.

Единственный плюс данной схемы, ваши связи по выигрыванию тендеров в Беларуси от Россиийской компании на долгосрок по ценам вдвое выше рынка. Написал прошлое сообщение и понял, что и этого у вас нет. Значит вариант как нибудь на долгосрок отпадает для инвестора.

Единственный вариант я думаю для вас получить российские деньги, это подписать договор, что вы обязуетесь снимать мою квартиру за 400 баксов в месяц на пару лет с правом пересдачи ее, хоть посуточно, хоть в долгосрок. При такой схеме, я буду уверен в 12% доходе, так как защищен вашим же государством. Вы получите так необходимый вам жилищный фонд.

Вы плохо читаете ветку.

1. Я гражданин Литвы, если я могу продать не уплачивая налог, почему россиянин не может? Есть понятие в РБ коммерческая деятельность и не коммерческая. Если продавать чаще чем в 5 лет, нужно уплачивать 13%, причем только с прибыли (если она есть) а не со всей стоимости.

2. 8% валютный покажите? А в рублях через год инфляция съест

3. Просели так где нет спроса, конкретно у нас цена кардинально не менялась

4. Про коммуналку бред пишите, цена не от наличия квартир а от наличие прописанного отличается. А прописка-регистрация не дает права в будущем на квартиру, так что прописывать можно кого угодно.

5. У меня есть и посуточно, сдаю официально через фирму свою, проблем с налоговой нет, плачу налоги и сплю спокойно как говорится. А как платить меньше решать не трудно

---------- Добавлено 09.05.2019 в 03:32 ----------

Каширин:
Randy_Fishkin, бесполезно. Большинство населения относится к Свидетелям недвижимости. Их заповеди:

1) Недвижимость, как биткоин, - может только расти.
2) Если чо - можно самому жить.
3) В одной живешь, другую сдаешь - никогда не пропадешь!
4) Деткам оставлю.

Ну первые 2 пункта конечно можно отбросить.

А вторые 2 чем плохие?

Недвижимость это вечный доход + сбережение активов, которые в денежном выражении обесцениваются

Обменник http://BuxarExchange.ru (http://BuxarExchange.ru) Хостинг http://Buxar-Host.ru (http://Buxar-Host.ru) Домены от 0.01$, Хостинг от 0.25$, VDS и VPN от 3$ Сервера от 65 Eur Линукс Мир http://LinuxMir.ru/ (http://LinuxMir.ru/) Переход с Windows на Linux
M
На сайте с 21.01.2008
Offline
114
#104

BuxarNET, просто у нас с вами разное понятие дохода. Для вас доход - все, что выше нуля. Для меня доход - все, что выше процентного дохода по десятилетним ОФЗ (если в рублях).

Сейчас 10-летние ОФЗ показывают доходность примерно в 8,2% годовых. Если мне предлагают инвестицию с меньшей доходностью - для меня это убыток. Судя по нынешним реалиям - сдача недвиги в аренду на долгосрок дает 5-6% в рублях максимум (поправьте меня, если я ошибаюсь). Плюс как ни крути - есть дополнительный геморрой в виде периодического поиска арендатора и косметического ремонта, пусть даже и раз в 5 лет (я сейчас именно затраты собственного времени беру, финансовые затраты на это уже учтены в доходности).

При таком раскладе не вижу смысла от таких инвестиций - даже если не учитывать падающие цены на недвигу.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#105
moonsitec:
При таком раскладе не вижу смысла от таких инвестиций - даже если не учитывать падающие цены на недвигу.

В питере за последний год недвига выросла на 12% в среднем, в москве на 8% в среднем. При этом цены не падали где-то аж с 2009 года уже, если в рублях. А учитывая их падение в 14 году в баксах, которое будет рано или поздно отыграно - перспективы у недвиги огромные.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
M
На сайте с 21.01.2008
Offline
114
#106
edogs:
В питере за последний год недвига выросла на 12% в среднем, в москве на 8% в среднем. При этом цены не падали где-то аж с 2009 года уже, если в рублях. А учитывая их падение в 14 году в баксах, которое будет рано или поздно отыграно - перспективы у недвиги огромные.

Пруфы есть? Потому что у меня другие данные

Black Invest
На сайте с 04.04.2019
Offline
25
#107

недавно знакомый купил коммерческое помещение (1-й этаж многоэтажного дома) за 200,000$ и сдает теперь за 2,500$ в месяц. вроде отличный вариант.

но брать нужно именно из многоэтажек, дабы через некоторое время здание не снесли.

- Личный блог (http://blackinvest.group). О дорвеях, о сайтах, о финансах. - VPS-Хостинг за 5.6$ в месяц (http://www.jdoqocy.com/click-9031146-12740668). 8 ГБ Памяти, 200 ГБ SSD, ДЦ в Германии, Бесплатная поддержка.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#108
moonsitec:
Пруфы есть? Потому что у меня другие данные

Какие другие? Вы график-то свой видели? Вы приводите график на котором рост с 20 тысяч до 180 тысяч и заявляете что недвига падает, на фига Вам с такой логикой какие-то графики вообще?

Нате еще

Москва за последний год

Вот питер

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#109
Black Invest:
недавно знакомый купил коммерческое помещение (1-й этаж многоэтажного дома) за 200,000$ и сдает теперь за 2,500$ в месяц. вроде отличный вариант.

но брать нужно именно из многоэтажек, дабы через некоторое время здание не снесли.

Сейчас покупают на электронных ауках прямо от правительства Москвы. Наверняка и в других местах появилось что-то подобное. Цены действительно часто ниже рыночных процентов на 30, т.к. аук короткий и покупка без всяких ипотек за живые деньги.

С другой стороны, элемент лотереи там тоже весьма значительный, типа общедомовых коммуникаций под потолком, или отсутствия окон, или еще хз чего. Но и в таком случае находятся арендаторы под пункты выдачи ИМ магазинов, только окупаемость уже не такая быстрая

M
На сайте с 21.01.2008
Offline
114
#110

edogs, вы определитесь какой период анализируете. Я смотрю на недвижку с середины 10-го года, уж скоро 10 лет будет, а цена плюс-минус болтается в одном и том же диапазоне.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий