Просадка сайта после 16 мая

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#181
jsmith820:
Вместе с этим вылетели и 4 конкурента, всё вместе - 90% ниши по питеру в этой области

И прям все методы были белые? :)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
#182
The WishMaster:
И прям все методы были белые? :)

ну, таки я про мои проекты могу точно говорить. кроме ссылок с авторитетных ресурсов ничего более не предпринималось того, что можно хоть косвенно отнести к "серым методам". всё остальное - вполне белое. тысячи положительных отзывов на офисы компании в я.картах, на отзовике тоже рейтинг 4,5, позитивные ПФ с соц. сетей и т.п. и что? улетеееели в никуда. сайты доступны только по названию компании.

по соседним проектам, как я писал ранее, точно знаю, что у одного из сайтов в топе была перманентная накрутка ПФ. улетел в небытие, как и все, кто был рядом. а это ведущие игроки рынка, лучших условий для клиентов не предоставят другие мелкие компании.

и кто в итоге в выигрыше? скажите, как его зовут?

https://www.youtube.com/watch?v=Cqwr2v727KM

---------- Добавлено 24.05.2020 в 03:59 ----------



---------- Добавлено 24.05.2020 в 04:06 ----------

Диалог Яндекса и оптимизатора/владельца качественного ресурса, стремившегося быть в топе, отвечающего потребностям пользователя:

We can't always fight nature. We can't fight change, we can't fight gravity, we can't fight nothin'

https://www.youtube.com/watch?v=3qm46fPD1kg

---------- Добавлено 24.05.2020 в 04:08 ----------

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#183
jsmith820:
лучших условий для клиентов не предоставят другие мелкие компании.

Это ты сам для себя решил?

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#184
jsmith820:
Скажу больше, страдают и те, кто накручивал ПФ, и те, кто этим никогда не занимался. .

А ты не подумал, что вылетевшие сайты, которые САМИ не накручивали ПФ, улетели, тк.. им ДРУГИЕ накручивали отрицательные ПФ? И возвращаются те, кто прошел проверку

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Роман74
На сайте с 21.11.2014
Offline
83
#185

Вы еще не поняли? В топе г. сайты с турбо.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#186
datot:
А ты не подумал, что вылетевшие сайты, которые САМИ не накручивали ПФ, улетели, тк.. им ДРУГИЕ накручивали отрицательные ПФ? И возвращаются те, кто прошел проверку

Это с какой такой логики? -) Если брать исключительно коммерцию, то такое может и было бы. Но "майская резня" затронула всякого рода сайты и разных размеров, в том числе и тех, кому и накручивать левакам нечего и незачем, т.к. объём крайне мал. Ну кто будет пессимизировать сайт ссотней трафика в основном с НЧ запросов, который для тестов висит? А он сел и его вернули.

jsmith820:
Скажу больше, страдают и те, кто накручивал ПФ, и те, кто этим никогда не занимался. Такое озщущение, что яша топит тех, кто по его мнению готов и может вкладываться в директ (ещё больше, если он там уже бюджеты откручивает).
У меня ещё один сайт вылетел из топа спб, строительнеая тематика. Ссылочки закупались, да, накрутка ПФ - никогда. Вместе с этим вылетели и 4 конкурента, всё вместе - 90% ниши по питеру в этой области. Топ заняли те, о ком вообще даже в отчётах конкурентов не упоминается. Так что вполне соглашусь с теориями о происходящем, озвученными товарищами выше. Дело не только в обнулении ПФ, если такое имеется, а всё намного серьёзнее.

Будет какое-то объяснение, почему контентные сайты просели? -))) Что бы вебмастера брали купон на 3000 рублей и 300р закидывали на тест по "подливке" трафика? -)))

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
B
На сайте с 18.05.2020
Offline
33
#187

Интересно почитать мастеров, которым вернулся трафик, просевший 16 мая. Кто и как переписывался с поддержкой Яши?

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#188

Что ещё почитать? Все высказались. Кому-то послали уведомление, что ошибка и поправят (далее многим поправили), кому-то что всё в порядке и Ваш сайт занял своё место.

Вопросы остаются по некоторым проектам.

Например один из проектов 1к+ трафика с Яндекса потерял (ну там Гугл в основном трафик башляет), показывается в быстрых ответах Яндекса со ссылкой на себя, но не ищется даже по url и поддерка говорит, что всё нормально (сообщений 5 говорит). При том, что по ЯВМ его позиция, условно, третья по ключу, а в реальности пятая страница.

A
На сайте с 28.05.2010
Offline
134
#189

До сих пор трэш творится. Позиции не возвращаются. Вернулась позиция только для 1 страницы! Конкуренты вообще вылетают из выдачи.

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
279
#190

А что означает если в письме написали что проблем нет, но метка не снимается? раньше такого не помню. Сайт новый позиций особо и не было.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий