Контекст окупается - и вы это увидите

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#131

Я скептически отношусь к турбо-страницам Яндекса.

При современных скоростях интернета по крайней мере в крупных городах никакой проблемы с загрузками сайтов нет.

Однако в некоторых случаях (очень старый сайт, обновлять который нет времени и денег, например), использование этой технологии вполне допустимо. Конверсия на турбо-страницах может быть лучше, чем на основном сайте.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#132

Немного об этапах работы.

1 этап. Составление карты ключевых слов.

Это - один из наиболее важных этапов работы, требующий совместной работы исполнителя и заказчика.

Важно собрать в карту максимум тех слов (слов, не фраз!), которые могут использовать потенциальные клиенты при составлении запросов к Яндексу или Гуглу.

Вот пример относительно несложной карты ключевых слов:

Слова разбиты по типам (относящиеся к самому объекту, к услуге и т.п.). Это - подготовка к получению ключевых фраз, которые собираются путем перекрещивания отдельных веток этой карты и последующего парсинга получившихся словосочетаний.

Обратите внимание на ветку “Что скрещивать”. Это - руководство к действию. Например, скрестив первое слово из “услуг” и первое из “объектов” мы получим базовую маску “строительство трубопровода, которую следует “распарсить”, чтобы получить все словосочетания, которые в нее входят.

Каждая карта ключевых слов уникальна. И каждая должна составляться очень тщательно, потому что упущения на этом этапе наверстать впоследствии будет уже невозможно.

Обычно карту составляю я и затем даю ее заказчикам для доработки. Заказчики - специалисты в своей теме, погруженные в нее гораздо глубже меня - зачастую добавляют какие-то синонимы, сленговые слова, помогающие значительно расширить семантическое ядро (а значит - и снизить, при прочих равных, цену клика - ведь из большой кучи слов легче вытащить дешевые ключи).

И наоборот - зачастую заказчик говорит, что определенное слово для его специфики не подходит - это тоже очень ценная информация, позволяющая избежать в будущем нерациональных трат бюджета.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#133

В условиях кризиса стоит пользоваться любой возможностью сэкономить бюджет.

Поэтому напоминаю о возможности воспользоваться безНДС-ными аккаунтами и экономить 17-20% бюджета.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#134

Работа продолжается!

Сейчас много горячих тематик, которые в текущей ситуации просто нужно рекламировать!

Дистанционное обучение, доставка еды, продажа компьютеров и многое другое.

Контакты - личные сообщения, скайп knezevolk, Телеграм @knezevolk, почта knezevolk@mail.ru.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#135

В строю и работаю всю "нерабочую" неделю.

Что интересно - большинство рекламодателей не стали останавливать рекламу на текущую неделю. Продолжаем работать в обычном режиме.

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#136

Мой отзыв о сотрудничестве.

Общее мнение - Андрей - безответственный человек. Не знаю с чем связано, может мне одному так "повезло", но так вот получилось.

Пожелание - в название топика надо дописать фразу "но не со мной" :)

А теперь по-порядку..

Давно присматривался к ТСу, купился на его посты. Продавать себя он умеет, это 100%.

Решил воспользоваться услугой по настройке и ведению в директе и гугле. Написал в телеграме, скинул сайт, Андрей его изучил, скинул кп. Собрал ключи, поспрашивал по услугам. Вобщем все как положено. Ценник выставил - 15к за яндекс и гугл

16 марта я оплатил 50% оговоренной суммы.

в последующие 2 дня настраивали цели, аккаунты и все такое

18 марта все было натсроено, я пополнил балансы рекламных кабинетов и оплатил вторую половину за настройку.

В цену услуги входило еще и 1 месяц ведения рк.

Ну, думаю супер! Щас реклама попрет, заявки пойдут и все такое.

Но получилось не так круто.


РСЯ

в РСЯ реклама стала откручиваться с 19 марта. Цена клика была 45 руб, но с течением времени средняя опустилась до 31 руб. Толку, ессно, с РСЯ не было никакого, т.к. большая часть трафа шла дзенов и прочих почт. Но тут претензий нет, это было ясно изначально. РСЯ на ретаргетинг по факту работала. Единственное, весь дневной бюджет улетал за час. Я попросил Андрея (24-го) что-то с этим сделать, т.к. если бюджет не растягивать, то лучше сливать его не утром, а после обеда. Андрей поставил распределенный метод траты бюджета. Дневной бюджет стал сливаться за 4 часа. Ну ок.

Также попросил ограничить в рся мобильный траф, т.к. там было около 90% случайных кликов (по вебвизору это видно, когда чел на мобиле тупо промахивается и жмет на банер) длительностью по 2-3 секунды, а бабки как за полноценные снимались.

Странно, что Андрей сам этого не заметил, он же должен был вести мою рекламу... А со старта прошло уже 6 дней.

Ну хорошо, возможно у него был какой-то секретный метод .

Директ. ПОиск

С директом на поиске все было гораздо печальнее. Точнее там вообще получилась полная попа.

По самой важной группе: с 18 по 29 марта (29-го я отключил рекламу) - 179 показов, 3 клика. Это за 11 дней. расход 554 руб

По доп. группе тот же период: 172 показа , 8 кликов, расход 1495 руб

Ну, по стоимости понятно, это поиск. Но блин, 11 кликов, из которых реально по теме всего 3

Я Андрея дергал по этому поводу, т.к. мне траф нужен был именно с поиска (там мотивированные люди уже), а не с РСЯ (где 99% шлака). Андрей обещал все настроить, но что-то не настраивалось. Даже ставки в 150% от максимальных не помогали. Наверное стоило куда-то в другую сторону смотреть, но я не лез, т.к. доверился профессионалу.

Гугл

С гуглом вообще песня. За все время при макс цене клика в 500 руб было ах целых 1 показ. Да-да, я не ошибся, ОДИН, плеать, показ за 11 дней. Не клик, показ. И это в целом и по поиску, и по кмс.

На мои вопросы " что с гуглом" АНдрей только отвечал, что все видит, корректирует и траф вот-вот пойдет. Но, видать что-то пошло не так.

Честно, я хз что это вообще было. НО, вот некоторые скрины из нашей переписки:

Обратите внимание на даты

Да, 24-го он мне ничего не ответил, пока я снова не написал.

Вот последнее наше "общение"

Также смотрите на даты.

Сегодня 1 апреля, человек все еще не ответил. Он даже не заметил, что я отключил рекламу и сменил доступы к кабинетам.

При этом он каждый день онлайн в телеграме. И даже на форуме отписывается.

В общем итог таков:

Реклама настроена "на отцепись", по моему мнению, т.к. трафа нет. Профессиональный директолог даже не потрудился частотность проверить, судя по всему, или в прогнозе директа глянуть хотя бы

В гугле, хоть вроде как и настроено, но даже нет показов. В КМС понятно, там почти все объявы отклонены, но Андрей так круто ведет кампании, что даже не заметил этого. С поиском, возможно тоже косяки, так как 1 показ за все время.

Свою обязательность и клиентоориентированность Андрей показал во всей красе скоростью реакции на мои вопросы. Ну и тем, что он после вопросов делал (точнее не делал)

Вот такой вот опыт по дарению 15 тысяч за десяток объявлений, сгенериррованных в экселе.

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#137

zusull, с себя вины не снимаю - сейчас нахожусь за границей, сложные бытовые условия, из-за этого перерывы на связи.

Сложности с показом связаны с тем, что очень узкое ГЕО - один подмосковный город. В Гугле сделал все, что мог, но с текущими горячими ключами там вряд ли получится больше показов.

По Яндексу - проблемы с заявками сейчас скорее всего связаны с общей ситуацией - не до ремонта людям. По поисковым фразам видно, что переходы целевые.

В телеграм отписал, готов попробовать сделать все возможное.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#138

Текущая ситуация показывает - конкуренция в контексте снизилась очень значительно.

А это означает - клики будут обходиться дешевле. Наблюдаю этот эффект сразу в нескольких областях, падение цены клика 30-50%.

Так что, как это ни удивительно, но заказывать контекст надо именно сейчас. Конечно, в том случае, если Ваш бизнес в текущих условиях может работать.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#139

Считанные дни остались до завершения программы "Помощь малому и среднему бизнесу" от Яндекса.

По ней вполне реально получить бонусы на 7 000 - 8 000 рублей!

Заполняйте форму, получайте промокод и обращайтесь ко мне за настройкой!

https://business.yandex.ru/aid#forma

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#140

Один из важнейших этапов подготовки контекстной рекламы - создание карты ключевых слов.

Задача - собрать ВСЕ слова, которые могут использовать клиенты в поиске. Сленг, синонимы, профессиональные термины и т.п.

Всегда эта работа должна вестись совместно с владельцем-собственником бизнеса, который гораздо лучше директолога знает тонкости своего дела.

Вот один из последних примеров составленной карты ключевых слов:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий