Обновление поисковой базы 16.10.17

1 234 5
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#21
R3spawn:
Перестал удалять совсем, пусть жрет что угодно
А до этого снес их, т.к. все ключи сидят на главной, и нет смысла от этих страниц вообще, только для людей, некая кнопка "подробнее"
Примерно так все упало
Аналогично, также тут делал

Это все live проект, чисто эксперимент just for fun
реальные изменения в выдаче идут спустя 1-2 недели
Не надо слушать Яндексоидов, что ваши "полу-пустые" страницы очень плохие, и их нужно удалять, они примерно также работают как и люди в тех. центре, или врачи, которые разводят вас на платные услуги (Директ)

Может что другое было? И вопрос что с трафиком было когда удалили?

R3spawn
На сайте с 23.03.2016
Offline
30
#22
avangard:
Может что другое было? И вопрос что с трафиком было когда удалили?

Мой трафик - это постоянно практически одни и те же люди + конечно же персональная выдача, реально понять сколько людей с поисковика - невозможно.

Меня не интересует трафик, меня интересует прибыль...

Не думаю что проблема в чем-то другом была, не надо делать таких резких изменений в жизни сайта

Было 100к страниц, осталось 5, конечно у алгоритма случилось что-то в этот момент 🤪

Если у вас сайт был 5 страниц, и есть пустышки, то пусть лучше будет 5

Опять же, можно было те 100к удалять постепенно, примерно как снятие ссылок, но я все через robots сносил (т.к. один умный "сеошник" почти такой-же как из Нижнего Новгорода, сказал что я все плохо делаю, и по канонам продвижения мой сайт выглядит плохо, из-за этих лишних "мусорных страниц")

update: 7-10% CTR был тогда, когда сайт улетел далеко

сейчас он примерно 35% (смотрю по максимально релевантному запросу и популярности WS)

это апогей, сейчас позиции чуточку хуже

чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей? и дети на нас не похожи... :D

делался упор на ПФ и почти полное снятие ссылок с гавносайтов, либо их фильтрация в выдаче (про это тоже писал, что многие сайты копируют себе видео с youtube, а у меня по 300-500 ссылок на youtube, Яндекс кушает плохие сайты с ссылками, в Google я смог почистить, может и Яндекс отреагировал на то что Google их не индексирует), также полно ссылок с хрумера, будто кто-то пытался утопить мой сайт

Продолжаю кормить ненасытного монстра полу-пустыми страницами, на которые ничего не ссылается, лишь внутренняя перелинковка на основные страницы

резкий скачок - это индексация sitemap, потому что Яндекс очень долго все это индексировал, решил ему в ручном порядке все сделать

Ниже статистика за год, скачок визитов/просмотров, конец мая, где прибыль была в 8-10 раз лучше чем с января по май + больше было рекламы с разных других источников

Все эти 68% в основном люди, которые набирают название сайта без доменной зоны в любых браузерах Chromium, тот же Yandex browser

Стрелками обозначил глубокое падение в выдаче Яндекса

% Отказа стал конечно лучше за год, чем было ранее, но это не особо то и влияет

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#23

ПФ в этот АП снизились, вот и доразвивался, доулучшался....

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#24
R3spawn:
Мой трафик - это постоянно практически одни и те же люди + конечно же персональная выдача, реально понять сколько людей с поисковика - невозможно.

Стрелками обозначил глубокое падение в выдаче Яндекса
% Отказа стал конечно лучше за год, чем было ранее, но это не особо то и влияет

Спасибо!. просто у меня очень много страниц - несколько миллионов. И при переходе на HTTPS Бог знает сколько он будет клеить. И некоторые удаляем для будущей более скорой склейки. Пока особых провалов не замечал.

R3spawn
На сайте с 23.03.2016
Offline
30
#25
avangard:
Спасибо!. просто у меня очень много страниц - несколько миллионов. И при переходе на HTTPS Бог знает сколько он будет клеить. И некоторые удаляем для будущей более скорой склейки. Пока особых провалов не замечал.

Я вижу только 1 необходимость перехода на https - "отправка сообщений пользователям", если вы понимаете о чем я :kozak: (push уведомления)

также и оплата на сайте, но 80% делают редирект на платежные агрегаторы (уж поверьте, если вдруг надо будет у кого-то точечно украсть данные, то украдут, и никакие https не спасут)

на этом все, разницы в выдаче нет, Google дал тому подтверждение.

Люди плевать хотели, http, https, что там "сесурити", какая разница? они пришли сюда за покупками или информацией, им даже порой наплевать на дизайн, главное чтобы было юзабилити и нужная информация.

Я видел такие супер-дупер дизайны, сделанные от руки за пару месяцев, но люди плевать хотели на твой дизайн, если ваш сервис/сайт полная неинформативная кака

EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#26
avangard:
Спасибо!. просто у меня очень много страниц - несколько миллионов. И при переходе на HTTPS Бог знает сколько он будет клеить. И некоторые удаляем для будущей более скорой склейки. Пока особых провалов не замечал.

ого, покажите сайт на миллион страниц...я не заморачивался но вроде не видел таких 🤪

Продвижение сайтов любой тематики (http://estranho.ru). В поиске интересных проектов.
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#27
avangard:
Спасибо!. просто у меня очень много страниц - несколько миллионов. И при переходе на HTTPS Бог знает сколько он будет клеить. И некоторые удаляем для будущей более скорой склейки. Пока особых провалов не замечал.

Так зачем удалять, явные дубли конечно можно почистить, но нормальные страницы должны склеится.

angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#28

СЕГОДНЯ!!!

18 октября 2017 [1:00 RU+EN]

1:00 Текстовый апдейт: выложен индекс по 12 октября 2017

AT
На сайте с 27.11.2012
Offline
76
#29

Зачем создавать топик, если по теме нечего написать, это такой своеобразный способ социального контакта?

SZ
На сайте с 21.06.2010
Offline
124
#30

ApkTuk, зачем отвечать в теме, если по теме нечего написать, это такой своеобразный способ социального контакта?

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий