Господа, как торговля? - 2

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#1361
x-name:
Кто-нибудь заметил тенденцию, что гипермаркеты стали вытеснять с топа местные интернет-магазины? Может это только в моем случае произошло)

Давно вытесняют

Причем если это реально крупный гипермаркет, то это и не плохо.

Плохо если это недомаркетплейс, который реальных услуг не оказывает и живет только за счет ассортимента.

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1362
Xubart:
Причем если это реально крупный гипермаркет, то это и не плохо.
Плохо если это недомаркетплейс, который реальных услуг не оказывает и живет только за счет ассортимента.

кому плохо? кому хорошо?

мелкому региональному ИМ - в любом случае плохо, покупателю - в любом случае хорошо

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#1363
wicker:
кому плохо? кому хорошо?

мелкому региональному ИМ - в любом случае плохо, покупателю - в любом случае хорошо

Вы, видимо, спутали Маркетплейс, предоставляющий логистику и самовывозы с площадкой, которая ничего не делает.

XN
На сайте с 25.06.2016
Offline
26
#1364

Есть у меня один узкотематический региональный магазин, года 3 им занимаюсь, всегда за топ боролся с такими же 4-5 подобными, недавно смотрю, в топе на первом месте озон ру со своим каталогом с третьей страницы по моему главному запросу. Начинаешь задумываться.)

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#1365
x-name:
Есть у меня один узкотематический региональный магазин, года 3 им занимаюсь, всегда за топ боролся с такими же 4-5 подобными, недавно смотрю, в топе на первом месте озон ру со своим каталогом с третьей страницы по моему главному запросу. Начинаешь задумываться.)

Если ОЗОН предлагает самовывоз и доставку в Вашем регионе, консультирует по бесплатному номеру и имеет огромный ассортимент, то он вправе быть в ТОП и в Вашем регионе. Другой вопрос что сколько мне нужно было товаров, у ОЗОНа он всегда был дороже. Играйте на этом.

H8
На сайте с 11.02.2018
Offline
21
#1366
x-name:
Есть у меня один узкотематический региональный магазин, года 3 им занимаюсь, всегда за топ боролся с такими же 4-5 подобными, недавно смотрю, в топе на первом месте озон ру со своим каталогом с третьей страницы по моему главному запросу. Начинаешь задумываться.)

Ну а чо ему там и не быть? Ваш мелкий коммерс способен предложить батончик сникерса с бесплатной доставкой в постомат на след. день? А озон - легко.

[Удален]
#1367
x-name:
Есть у меня один узкотематический региональный магазин, года 3 им занимаюсь, всегда за топ боролся с такими же 4-5 подобными, недавно смотрю, в топе на первом месте озон ру со своим каталогом с третьей страницы по моему главному запросу. Начинаешь задумываться.)

Сегодня в алгоритме Яндекса очень большая роль отведена коммерческим и поведенческим факторам. А они, как правило, у гигантов лучше. Одним из КФ является ассортимент.

XN
На сайте с 25.06.2016
Offline
26
#1368
Сергей Нижегородцев:
Сегодня в алгоритме Яндекса очень большая роль отведена коммерческим и поведенческим факторам. А они, как правило, у гигантов лучше. Одним из КФ является ассортимент.

Как бы раньше работал способ и я им пользовался, создаешь в регионе узкотематический магазин, к примеру пылесосов, он улетал в топ через 2-3 месяца, яндекс такие проекты в приоритет ставил. Сейчас вижу как гипермаркеты в этом плане конкурентами прямыми стали, что-то явно изменилось.

[Удален]
#1369
x-name:
что-то явно изменилось.

Набор приоритетных факторов ранжирования тасуется в SEO-колоде постоянно и с каждым годом все чаще. Чтобы сеошники не застывали в развитии. Обычное соревнование, что было всегда - SE против SEO.

ruslan_1991
На сайте с 25.01.2018
Offline
63
#1370

По сантехнике спад. Только постоянными клиентами выживаем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий