Фото наших авто - 7

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#981
koketkade:
Ты смотри, есть оказывается чуваки, которые заливают в фиат пунто V-Power Racing. 😂

У Пунто на 98 наверное стеклоподъёмники быстрее работают)))

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#982

koketkade, ну если на движок похрен, то да, можно лить и 92-й. Всё таки нужно было почитать ссылку, там более чем понятно объяснено, что постоянная детонация, которая хоть и нивелируется специальными системами, это не несет ничего хорошего.

Про прибавку скорости авто в статье же и сказано, октановое число это не единственный показатель для бензина, поэтому увеличение мощности и резвости может и не быть на 98-м по сравнению с 95-м. Но двигателю будет гораздо лучше.

Почему то мало кто пытается понять, что минимум 95 это в целом маркетинг для понторезов, которые покупают авто за 3 млн и при этом считают - ба, так 98-й дорогой же, как же блин, такое авто мне не нужно. Пойду куплю ту, где производитель 95-й указал, лучше 92-й. О чем вообще тут речь? Я и цитаты привел и ссылку привел, есть по сути что оспорить? Ну что степень сжатия и детонация не связаны и т.п...

koketkade:
Но так как тут в основном владельцы хундаев, в которые можно заливать даже бензин разбавленный ослиной мочой, толку от этой гарючки нет никакого

Ну зато я заправляю 95-м Солярис (степень сжатия 10,5) и мне забавно наблюдать челов, у которых авто стоит минимум 2-3 дороже и они 92-й льют, ибо 95-й дорого. :D

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#983
Unlock:

Покупающие тачки за много миллионов и экономящие на бензине из той же касты, что завешивают номера, чтобы за стоянку не платить. Ну это мой взгляд на ситуацию.

да уж, очень авторитетный источник, ему я конечно верю, а то что мерседес рекомендует...так ерунда😂

Лично я следую рекомендациям автопроизводителей, не знаю чем в России бензин разбавляют, но думаю приличные заправки не проблема найти. Положено 95 - льем 95.

---------- Добавлено 21.03.2017 в 12:45 ----------

Unlock:

Ну зато я заправляю 95-м Солярис (степень сжатия 10,5) и мне забавно наблюдать челов, у которых авто стоит минимум 2-3 дороже и они 92-й льют, ибо 95-й дорого. :D

А чего не 98? Дорого?:kozak:

---------- Добавлено 21.03.2017 в 12:57 ----------

Кстати у моего c250 степень сжатия 9.8 по вашему мне надо лить 92-ой, ну вы юморист:)

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#984

Был сегодня у ОД по своей проблеме. Ничего нового. Сказали, что у меня ноги не правильные и вообще шизофрению надо лечить. И не только у меня, а у всех кто ездил на моей машине и остался ей недоволен. Конечно, было более политкорректно.

Зато посидел в новой BMW 5. Ну что могу сказать. В целом лучше стало...

Из минусов. Реально воняет в салоне. Неприятный запах пластика. Причём очень стойкий и едкий. На богатых комплектациях этого нет, потому что там всё в натуральной коже.

Бардачок стал ещё меньше.

Из плюсов. Наконец то, о боже, БМВ догадалась, что джойстики переключения поворотников просто унылое говно. Теперь за поворотники отвечают нормальные фиксируемые рычаги.

Посадка удобнее. Теперь моя правая нога не упирается в панель. Могу придвинуться ближе, руль не выдвигать до конца. Как следствие сзади стал вагон места. Намного больше, чем за мной же в F10.

USB порт перекочевал из подлокотника под приборку. Удобнее. Не надо вставлять переходники в прикуриватель. Заряжаешь телефон, можешь сразу конектить телефон через кабель. Без всяких там синих зубов.

С 2л дизельным движком появился X-Drive.

Про подогрев зеркал летом не знаю, про управление и динамику тоже.

Но и стоит такая машина, мама не горюй...

520d с спортивным салоном (тряпка+алькантара) с подкачкой боковой поддержки, но с механической регулировкой вперед-назад и валика под колени, с комфортным доступом в багажник, складывающимися зеркалами 3.150.000 рублей.

Всё то же самое, только М-пакет и X-Drive, уже 3.450.000 рублей.

Нумизматам: Профессиональные альбомы для монет (http://www.coins-mania.ru/affiliate/17491) Куплю места под статьи по тематике: Коллекционирование
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#985
234sha:
а то что мерседес рекомендует...так ерунда

Ах да, производитель ведь думает о потребителе, а не о продажах. :) 95-й указан как минимально допустимый. Укажи 98-й и часть понторезов кредитных отвалится... Дорого же блин!

234sha:
А чего не 98? Дорого?

Ну дороговато слегка, хотя это не главная причина. Просто лишено смысла, двигатель не турбированный, тапка в пол это точно не мой стиль езды... Если и когда я куплю не бюджетное авто, то стоимость 98-го бензина меня совершенно не будет интересовать. Ибо если меня этот вопрос волнует, значит пока не нужна мне такая машина. :)

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#986
Unlock:
Ах да, производитель ведь думает о потребителе, а не о продажах. :) 95-й указан как минимально допустимый. Укажи 98-й и часть понторезов кредитных отвалится... Дорого же блин!


Ну дороговато слегка, хотя это не главная причина. Просто лишено смысла, двигатель не турбированный, тапка в пол это точно не мой стиль езды... Если и когда я куплю не бюджетное авто, то стоимость 98-го бензина меня совершенно не будет интересовать. Ибо если меня этот вопрос волнует, значит пока не нужна мне такая машина. :)

Кстати у моего c250 степень сжатия 9.8 по вашему мне надо лить 92-ой, ну вы юморист😂

Я к тому что Вы приводите ссылку на какую-то статью в которой написан бред, и по ней мне надо лить даже не 95, а 92. И сколько такого бреда в интернете стало....

Вы же сами написали

Unlock:
Разобраться достаточно просто: открываете книжку по автомобилю и смотрите там степень сжатия - если до 10, то сравнительно спокойно можно использовать 92 бензин, в большинстве случаев.

Свыше 10 - 95-й, но чаще всего - 98-й.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#987
234sha:
Кстати у моего c250

Двигатель то какой? Турбины нет?

234sha:
Я к тому что Вы приводите ссылку на какую-то статью в которой написан бред

О да, бред это сильный аргумент. :D Дайте хоть один нормальный технический контаргумент, против человека, который движки ремонтируют давно и повидал их явно побольше всех, кто здесь отписался.

koketkade:
в современных движках детонации нет

Ну залейте 92-й. :) Детонация есть, это как бы физика, другой вопрос, что есть разные системы, которые её стараются исключить, вот только опять же:

Современный двигатель имеет "датчик детонации" - ему все равно, какой бензин - двигатель подстроится.
Датчик детонации срабатывает уже по факту произошедшей детонации - значит несколько взрывов УЖЕ произошло. По аварийной программе, угол опережения зажигания несколько сдвигается - насколько сильно - зависит от программы. В обычном случае, бензин будет догорать уже в выпускном коллекторе, даже в катализаторе (а он за это спасибо не скажет, не сомневайтесь). Если же детонация все равно происходит, то может включиться и аварийная программа управления двигателем с ограничением оборотов и динамики топливоподачи "Мощность снижена". Говоря простыми словами - работа датчика детонации лишь включает аварийный режим. Двигатель никуда "не подстраивается", он теряет в мощности и экономичности, или же ограничивает допустимую мощность, снижает чувствительность нажатия на педаль газа...

Так что если ездить в таком режиме постоянно это норм, то нет вопросов...

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#988
Unlock:
Двигатель то какой? Турбины нет?
О да, бред это сильный аргумент. :D Дайте хоть один нормальный технический контаргумент, против человека, который движки ремонтируют давно и повидал их явно побольше всех, кто здесь отписался.

А зачем мне давать контраргумент какому-то ремонтнику движков в гаражах, я лучше специалистов в Мерседесе послушаю, а то насоветует тут 92-лить:)

Мне он за свои деньги потом в случае чего машину чинить будет, спасибо, нет, машина на гарантии лью как рекомендовано 95-ый.

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#989

на 250 движки турбированные Мерседес рекомендует 95 лить, специально у ОД уточнял, показывали официальные рекомендации

Для ваговских тфсай без вариантов 98, у мерседеса не так.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#990
234sha:
лью как рекомендовано 95-ый

Не рекомендованный, а минимально допустимый. Почувствуйте разницу... Это как на шинах метки износа, когда лучше - новая или когда последняя метка осталась?

Впрочем ладно, продолжайте безусловной верить:

234sha:
я лучше специалистов в Мерседесе послушаю

:D

Вы еще манагеров в салонах послушайте, они и 92-й разрешат. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий