Опрос для интернет-магазинов и сервисов: какое решение приняли вы относительно касс?

Xaron
На сайте с 24.05.2012
Offline
77
#401
vos7:
в банковском законодательстве

Ссылку на нормативный акт забыли указать.

PayIn - PayOut
На сайте с 04.07.2015
Offline
58
#402
Кот-Храпун:
Тоже не понял, если покупатель платит с карты Сбербанка на карту Сбербанка продавца, надо кассу использовать или нет?

Смотря как эти день будут использованы получателя. По умолчанию это просто перевод между двумя физиками, никакой кассы и чеков тут быть не может.

Payin - PayOut - Универсальный платёжный сервис, приём платежей и массовые выплаты (https://goo.gl/BYDWqq) Хотите вывести Вебмани? У нас самые выгодные курсы обмена WMZ|WME|WMR (https://goo.gl/N2Dwqc) Легализация дохода для ИП и ООО (https://goo.gl/fmCmyb)
Xaron
На сайте с 24.05.2012
Offline
77
#403
PayIn - PayOut:
это просто перевод между двумя физиками, никакой кассы и чеков тут быть не може

Перевод делается в счет оплаты товаров, работ, услуг.

Но вообще, это крайне муторный подход. Я лично никогда его не использовал и не советую никому.

Хотя мой знакомый вполне так нормально использует свою карту для приема оплаты от покупателей. Налоговую свою об этом давно уведомил, в КУДиР все заносит и платит 6% с оборота. Новую кассу поставил в прошлом году. Занимается резьбой по дереву. Полет нормальный в этом плане.

PayIn - PayOut
На сайте с 04.07.2015
Offline
58
#404
Xaron:
Перевод делается в счет оплаты товаров, работ, услуг.


Но вообще, это крайне муторный подход.

Кто об этом знает, кроме отправителя и получателя? Банк телепатией не обладает.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#405
PayIn - PayOut:
Банк телепатией не обладает.

ваша ошибка в том, что вы считаете профессиональных работников банка глупее себя ))

для того, чтобы определить коммерческие расчеты, не нужно обладать телепатией

достаточно систематических расчетов от разных клиентов, особенно с комментариями "оплата заказа ххх"

PayIn - PayOut
На сайте с 04.07.2015
Offline
58
#406
john_j:
ваша ошибка в том, что вы считаете профессиональных работников банка глупее себя ))

Мы никого не считаем не умнее не глупее себя, никогда никого не сравниваем с другими в такой плоскости и никогда не будет оценивать ситуации с такой точки зрения. Есть лишь накопленный годами личный опыт и частные наблюдения за тем, как тот или иной вопрос решается у других.

Из каждого правила есть исключение, минимум одно. И каждая спорная ситуация может быть развёрнута в пользу совсем другой стороны, участие которой даже не предполагалось изначально.

В общем, всё относительно. Но хороший опыт и знание предмета помогают многим пользоваться относительностью в своих интересах.

A1
На сайте с 19.04.2016
Offline
31
#407
Frater Dmitry:
Пункт 4 проекта о внесении изменений:

Организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении расчетов с физическими лицами, которые не являются индивидуальными предпринимателями, в безналичном порядке (за исключением расчетов с использованием электронных средств платежа), расчетов при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги, включая взносы на капитальный ремонт, при осуществлении зачета и возврата предварительной оплаты и (или) авансов, при предоставлении займов для оплаты товаров, работ, услуг, при предоставлении или получении иного встречного предоставления за товары, работы, услуги вправе не применять контрольно-кассовую технику и не выдавать (направлять) бланки строгой отчетности до 1 июля 2019 года.

Что то я так и не понял - дают отсрочку при оплате на р/с от физиков по проекту, или не дают и имели ввиду что-то иное) И допускается ли оплата через Сбербанк Онлайн по реквизитам ООО без пробития чека, или это уже ЭСП и клиент должен придти с наличкой в банк (как мы это можем отследить?)...

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#408

если перевести это на русский, то здесь написано:

- при безнале (кроме эсп), чеки не нужны до 1 июля 2019 года.

просто при написании закона, у кого-то был словесный понос, вот и родилась такая галиматья

A1
На сайте с 19.04.2016
Offline
31
#409

Ну это ведь просто здорово!

Но как трактуют понятия ЭСП?

Если клиент вместо того что бы пойти в банк и оплатить налом по счету, который мы ему выставляем, оплачивает по реквизитам через приложение банка (сбербанк онлайн и тд), является ли это ЭСП?

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#410

я тоже не знаю, ЭСП это или нет

но, исходя из того, что по отчетам банка, я не могу определить как платил покупатель, я полагаю что он оплатил в банке, согласно выписанной ему квитанции

а это, считается безналичный банковский перевод (не эсп)

ну, во всяком случае, я бы так отмазывался ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий