Конференция Игоря Ашманова '07

D
На сайте с 08.10.2007
Offline
6
#31

Кстати, про Козлова!

Он светлая голова в Бегуне.

И его Ашманов хочет купить обратно. Об этом почти официально уже заявляли.

A
На сайте с 01.07.2005
Offline
68
#32
supportwln:
Насчёт немерянно не знаю, но по идее расти должна.
Я так думаю денег вкинули немеряно на рекламу по первому каналу в программе "Фабрика звёзд".

Зашел на Рамблер, посмотрел статистику (поиск + морда). Действительно, кол-во посетителей растёт. Но это скорее связано с ростом интернета в целом.

D
На сайте с 08.10.2007
Offline
6
#33
attack:
Зашел на Рамблер, посмотрел статистику (поиск + морда). Действительно, кол-во посетителей растёт. Но это скорее связано с ростом интернета в целом.

Не, ну конечно растёт :)

Да сейчас у всех кнопок и рядом абсолютные величины аудитории растут. Просто в разной пропорции, а значит доля меняется. Вот у Рамблера эта доля падает, но он не признаётся

supportwln
На сайте с 07.06.2005
Offline
129
#34
attack:
Но это скорее связано с ростом интернета в целом.

Возможно....Но в Фабрике его слишком часто вспоминают добрым словом...Всёж думаю ноги оттуда растут.

Автогараж главного механика. (http://glavmech.livejournal.com/), теперь и на собственном домене. (http://bimmerlife.ru/)
A
На сайте с 11.11.2007
Offline
0
#35

Аркадий Морейнис прямо типа на Джобса похож.

Даже Ашманов сказал - А кто это у тебя там на презентации?

Тоже не бреется, свой MacBook притащил. Но все это актерские потуги. Повторить успех Джобса, ага... :p

Как бы сказал Шекспир игра не стоит свеч! Новый рамблеровский поиск ничего не нового не привносит. Просто запрос разбивается на категории. Пользователь типа вместо валюта курс будет просто валюта, а курс потом докликает.

В quintura.ru это уже сделано. Не так красиво (с картинками сниппетами будет), но работает.

Конвульсии умирающего Рамблера.

Google и MSN попляшут на трупе...;)

[Удален]
#36
attack:
Очень интересный доклад был у представителей Бегуна про поведенческий таргетинг, о том, как он устроен. Жаль, не всем дали задать вопросы.

Я так и не понял, каким образом они собираются разделять нескольких пользователей, пользующихся одним компьютером (например, семья и один домашний компьютер).

Доводы о том, что таких пользователей лишь небольшая доля от основной массы, да и с этим можно легко справиться - имхо, не соответствует действительности.

Но в целом Бегуну большой респект =)

То же самое, в принципе, и с очень немалой массой компьютеров в офисах.

К тому же, эти самые кукисы весьма немалая часть пользователей периодически удаляет (обыкновенная чистка).

Я, например, их удаляю выборочно. Оставляю лишь те, которые действительно помогают НЕ настраивать показ какой-либо очень нужной страницы. Например, 50 позиций в Я-выдаче.

Рекламодатели - не все - знают про это слабое место. На это и напирается.

[Удален]
#37
Dolotov:
момент спорный - стоит считать статистику Liveinternet по срезу ру-ру или ру-all.

Тоже хочется с этим моментом конкретно разобраться. Но сказать могут толком об этом только сами ЛивИнтернетчики.

[Удален]
#38
Dolotov:
Представитель Books.ru рассказал интересную историю. Как-то раз произошёл у Яндекса глобальный апдейт, и трафик с него на Books.ru уменьшился в 4 раза! Буквально через несколько дней звонит рекламный агент из Яндекса и спрашивает: "Ну когда же вы наконец начнёте рекламироваться у нас в Яндекс.Маркете?". То есть намёк был на то, что трафик могли уменьшить специально для того, чтобы у Books.ru не было выхода.

Илья Сегалович (Яндекс) ответил, что этот менеджер вообще не мог быть в курсе апдейтов. На это Ашманов с укоризной сказал Сегаловичу, что у тех, значит, недостаточно развито взаимодействие между отделами.

Смешно :)

Ага, прикольно.😆

Звонят такие из Гугля и грят: "Слышь, чувак, ты когда, в натуре, ЭдСенс разместишь? А то вообще кислород перекроем!".

Всё может, всё, согласен.😎

SE_LM
На сайте с 25.04.2006
Offline
56
#39
Dolotov:
Вот сейчас Нигма выступала. Прикольный такой пацан с кепкой набекрень сидит :) Говорит, что ими очень заинтересовался Oracle, и они поедут в США за какими-то программистами, и там наверняка займутся англоязычным поиском.

Ещё он сказал, что Ораклу очень понравилась идея Нигмы разбивать страницу на кусочки и анализировать их независимо.

еще сказал, что сделает поиск для китайцев.

Анализируем сайты (http://www.se-lm.ru/page/seo-analiz-saita)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#40
jED R.:
Каширин, у Нигмы нет вертикального поиска.

Значит ты его не видел ;) Речь идет о проекте на Запад.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий