Cinema 4D или Maya?

1 23
A
На сайте с 26.12.2014
Offline
58
#21

Все зависит от того, что присутствует в сцене. Это в любом редакторе.

Можно просто куб запихнуть, и 10 минутный ролик будет готов за 10 минут. А можно засимулировать дым, огонь, добавить различные типы освещения, добавить текстуры в 8к и так далее.

Тут нет универсального ответа.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#22

На игровом движке всё будет выглядеть как в компьютерной игре и выглядеть ужасно. Как в летсплее будет смотреться Зато работать с камерами приятно и почти никаких тормозов. Для симуляции же реальности всё идет по максимуму и рендор 10 минут может занять месяц. Что то попроще с движениями простых объектов и фигур конечно будет легко обрабатываться.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
kentavr78
На сайте с 14.06.2015
Offline
120
#23

Сегодня пробовал работать в Maya. Не знаю почему, но в ней мне разобраться проще, хотя все пишут что Cinema 4D легче в работе и в обучении. Знать две таких великолепных программы - это хорошо, буду учить их обе :)

D
На сайте с 12.12.2016
Offline
46
#24

А мне очень Синема понравилась. После блендера это, как глоток свежего воздуха.

Я вот знаете че думаю - неправильно это рендерить таким образом детские мульты. Постые фигуры, просто яркие сплошные цвета, простые материалы и самое обычное освещение. Все это прекрасно рендерилось бы в реальном времени даже. А сейчас то, что я вижу, и что пока понял, что пилить детские анимации и ренерить обычными софтверными рендерами это, как палить из пушки по воробьям.

---------- Добавлено 18.01.2018 в 00:29 ----------

Mystic999:
На игровом движке всё будет выглядеть как в компьютерной игре и выглядеть ужасно. Как в летсплее будет смотреться

Погоди, мы говорим об одном и том же?

Вот такой ролик на игровом движке будет смотреться плохо?

https://www.youtube.com/watch?v=J72oMj5mWLw

Ну ладно тебе) У меня в гта более четкие штуки выходили, и рендер был в реальном времени почти) С учетом того, что там вообще ниче нельзя сделать со светом и различными фильтрами(у гта картинка очень хитрый рендер проходит, с кучей фильтраций-замыливаний). Даже при этом выходило местами даже учше. А представь, как было бы круто если бы можно было убрать все объекты из игрового мира, вырубить все фильтры-замыливалки и рендерить чисто сцену нужную тебе.

И я не пытаюсь кого-то оскорбить, просто я из совсем другой темы и ужасно удивлен почему ТАКОЕ рендерится днями. У меня прям диссонанс, и мне кажетя что это можно сделать намного быстрее все.

MM
На сайте с 16.01.2018
Offline
0
#25

Я рендерил всякие детские машинки в движке и выходило не так как в софтверных рендерах конечно, там не такие отражения и тени чуть подводят, как по ссылке данной тобою, но близко получается. Действительно зачем терять время на рендер, тем более для детской тематики, как будто дети будут пропускать видео, думая "А это же в движке отрендерено, в топку, следующее видео давай", забавно. Так что движки рулят, хоть там и свои ограничения и сложгности по ходу работы с ними.

T
На сайте с 02.10.2017
Offline
6
#26

Я рендерил в движках, там не такое качество как в программных реалистичных рендерах и нет некоторых возможностей, но он вполне пригоден для детских видео и конечно главное и вообще единственное его преимущество это скорость рендера. Но нужны некоторые приготовления в 3d программах для движка, перед тем как делать какое-либо видео.

D
На сайте с 12.12.2016
Offline
46
#27

Ребята, а какие движки вы использовали?

T
На сайте с 02.10.2017
Offline
6
#28

Unreal Engine мы использовали, до остальных пока руки не дошли, хватает его одного

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий