Нет заказов периодами

12
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
4224

Очень странная проблема. ИМ одежды и буквально неделю назад заказы более менее стабильно шли, но сейчас идут заказы либо до обеда и потом тишина, либо до обеда совсем нет, а потом идут более менее равномерно. Трафик на сайте не снизился и даже немного подрос. Я уже начал подозревать, что хакнули както и по условиям сливают трафик, но сами весь день сидим на сайте и все нормально работает.

Что может быть и куда следует копать? Вот смотрю вебвизарды и ничего подозрительного нет. % отказов не увеличился и менее 17%

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#1

А есть ли смысл в земляных работах? Если у вас под 100 заказов в день, то еще имеет смысл задуматься, самим потестить каналы трафика, а если 1-5-10, то забейте. У нас иногда один день делает всю неделю, а порой и месяц.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#2

Обычно было где то 25-30 в день, но потом резко сократилось в 2 раза, при этом трафик не снизился и основные категории не поменялись.

Может ли быть такое, что какой то iframe разворачивается поверх сайта по условию и уводит трафик и поэтому я не вижу его?

olll
На сайте с 07.11.2006
Offline
116
#3

Ну Вы же можете в Метрике посмотреть весь трафик. За каждый час посмотрите. Есть ли аномальные колебания заходов и количества и времени просмотров. И переходы на другие сайты, если такое есть, тоже увидеть можно.

А вообще, ничего необычного в колебаниях заказов нет. Я заметил даже, что на заказы сильно влияют повышенное атмосферное давление, высокая температура, и конечно же дожди. Просто у людей плохое самочувствие и депрессия, и им тупо не до покупок.

Selend
На сайте с 20.04.2013
Offline
96
#4
cblcg:
Очень странная проблема. ИМ одежды и буквально неделю назад заказы более менее стабильно шли, но сейчас идут заказы либо до обеда и потом тишина, либо до обеда совсем нет, а потом идут более менее равномерно. Трафик на сайте не снизился и даже немного подрос. Я уже начал подозревать, что хакнули както и по условиям сливают трафик, но сами весь день сидим на сайте и все нормально работает.
Что может быть и куда следует копать? Вот смотрю вебвизарды и ничего подозрительного нет. % отказов не увеличился и менее 17%

Сезонность учитываете? Сейчас может люди на отдых больше тратятся

С прошлым годам сравнивали?

Отличный телеграм канал про таргет Facebook и instagram - здесь (https://t.me/targetinFB)
[Удален]
#5
cblcg:
но сейчас идут заказы либо до обеда и потом тишина, либо до обеда совсем нет, а потом идут более менее равномерно

Ну сходу:

1. Колебания трафика именно в течении дня (яндекс это любит);

2. Если заявки принимаются по телефону, то я бы проверил саму связь, ну и манагеров.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#6
cblcg:
Очень странная проблема. ИМ одежды и буквально неделю назад заказы более менее стабильно шли, но сейчас идут заказы либо до обеда и потом тишина, либо до обеда совсем нет, а потом идут более менее равномерно. Трафик на сайте не снизился и даже немного подрос. Я уже начал подозревать, что хакнули както и по условиям сливают трафик, но сами весь день сидим на сайте и все нормально работает.
Что может быть и куда следует копать? Вот смотрю вебвизарды и ничего подозрительного нет. % отказов не увеличился и менее 17%

сайт попал в выборку останется не останется будет прыгать туда сюда...

через пару недель или восстановится или так и останется или слетит в директ прямой наводкой

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#7
Selend:
Сезонность учитываете? Сейчас может люди на отдых больше тратятся
С прошлым годам сравнивали?

тут дело в не сезонности, а не равномерности заказов в течении дня при стабильном трафике. Также подозрительно было, что трафика из яндекса раза в 3 больше чем из гугла, но заказов в разы меньше, ключевые слова из яндекса все целевые.

В общем долго ковыряя сайт выяснилось что при переходе из яндекса в версию сайта для ПК не подгружаются стили иногда со всеми вытекающими. Хотя проблемы при прямом заходе на сайт не наблюдалась.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#8
cblcg:

В общем долго ковыряя сайт выяснилось что при переходе из яндекса в версию сайта для ПК не подгружаются стили иногда со всеми вытекающими. Хотя проблемы при прямом заходе на сайт не наблюдалась.

как такое возможно, не могли бы вы пояснить?

M7
На сайте с 25.12.2008
Offline
85
#9
cblcg:

В общем долго ковыряя сайт выяснилось что при переходе из яндекса в версию сайта для ПК не подгружаются стили иногда со всеми вытекающими. Хотя проблемы при прямом заходе на сайт не наблюдалась.

Было такое на одном из магазинов, проблема оказалась в том, что при прямом заходе адрес был без www. а про заходе с яндекса с www или наоборот. Проверьте, если в этом причина, то решается просто очень.

Если что напишите, я дам своё решение, возможно поможет.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#10
IPXI:
как такое возможно, не могли бы вы пояснить?

1 получилось повторить, потом не смог. Ну если подвести к ссылке в выдаче то там не прямые же ссылки стоят и если скопирвоать адрес ссылки на сайт из выдачи то будет огромная строка. Дело в том, что это взаимодействует с сайтом, где еще в самой CMS отслеживается своими счетчиками КС с которого перешли, источник и т.д. В общем сделали оптимизацию многих скриптов + обновили некоторые.

В общем когда сайт развиваешь долго (подключаешь доп. функционал и т.д.), то наступает момент когда слишком всего понапихано и надо садиться и решать что надо оставить и все разом переписывать в единое целое.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий