Google уменьшает количество страниц в индексе и моб страницы

123
romaamor
На сайте с 14.05.2015
Offline
82
#11

Ой, я даже не хочу спорится. нИЖЕ НИСКОГО ?

D
На сайте с 29.10.2018
Offline
59
#12
Ingvarr:
Вот

А у меня так. Заметьте, хоть порядок цифр, может, и разный, но общие тенденции просматриваются.

png skan.png
R
На сайте с 15.01.2016
Offline
48
#13
Denechka:
Это всем, у кого такая проблема. Гугл ведь должен узнать когда, что у вас новенького появилось. Так, вот, у меня бот раньше и по 10 раз в минуту заходил и больше, а сейчас ~ раз в минуту. И это уменьшение мощности сканирования как раз совпало с началом вылета страниц из индекса, примерно с 16.10 упало количестово страниц интересовавших гугл, а, вслед за этим посыпались страницы из индекса.

Если сайт индексируется то поисковик все видит, вряд-ли тут проблема

---------- Добавлено 03.11.2019 в 21:33 ----------

Ingref:
По одной - в самом верху в Search Console надо вбить URL в поле для проверки и там запросить индексацию. Занимает несколько минут.

спасибо, но непонятно

страницы ведь просканированы, но не проиндексированы

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#14
Rulims:
спасибо, но непонятно
страницы ведь просканированы, но не проиндексированы

Так вот я и предлагаю - запросить индексирование.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
D
На сайте с 29.10.2018
Offline
59
#15
Rulims:
Если сайт индексируется то поисковик все видит

Но изменения видит, только тогда, когда зайдёт бот.

Не знаю у кого как, а у меня замечаю такую тендендцию - чем чаще бот просматривает страницы, тем веселее они влетают в индекс.

Как только гуглобот теряет интерес - через время часть страниц выпадает из индекса (ну типа индекс не резиновый и более смачные страницы конкурентов его занимают). Но, я понял проблема не только у меня, а куда копать уже не знаю.

Просто попросить о переиндексации у меня не получится (многостраничник).

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#16
Ingref:
Ну а если вручную запросить индексацию?
Denechka:
Просто попросить о переиндексации у меня не получится (многостраничник).

Я запрашивал вручную некоторые страницы. Часть из них оставались в индексе, а часть через какое-то время снова вылетали.

R
На сайте с 15.01.2016
Offline
48
#17
Ingref:
Так вот я и предлагаю - запросить индексирование.

отсканированных и не проиндексированных около 200, все вручную запросить?

и спасибо!

Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
#18

По теме вопрос назрел, почитал что пишите полез смотреть что там у меня в гугле, под него особо не замарачиваюсь, но все же получается такая картина, в поиске 1300 страниц а проверка на удобство мобильных показывает всего страниц без ошибок 349 и нет исключенных ни каких, получается мобилки видят всего 349 страниц ?

R
На сайте с 15.01.2016
Offline
48
#19
Staas:
По теме вопрос назрел, почитал что пишите полез смотреть что там у меня в гугле, под него особо не замарачиваюсь, но все же получается такая картина, в поиске 1300 страниц а проверка на удобство мобильных показывает всего страниц без ошибок 349 и нет исключенных ни каких, получается мобилки видят всего 349 страниц ?

примерно тоже самое что и у меня, так что тема не уникальная и интересная

пока особых идей нет

так что ждем

облачко
На сайте с 16.12.2015
Offline
35
#20
Staas:
По теме вопрос назрел, почитал что пишите полез смотреть что там у меня в гугле, под него особо не замарачиваюсь, но все же получается такая картина, в поиске 1300 страниц а проверка на удобство мобильных показывает всего страниц без ошибок 349 и нет исключенных ни каких, получается мобилки видят всего 349 страниц ?

Да, это всё очень странно. У меня так же.

Самое смешное, что сайт-то на движке WordPress, то есть структура ВСЕХ страниц одинаковая, но одни почему-то плохие для мобильных, а другие хорошие. Бред.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий