Накрутки ПФ приводят к пессимизации сайта - как с этим бороться?

1 234
D
На сайте с 14.09.2008
Offline
79
#21
akorneev:

По-моему, даже современные доргены более наглядные сайты генерируют :)

Ну не художник, ТС - что поделаешь. Выбрал дизайн без излишеств. Наверное отстал от жизни, с этим не спорю. :)

Универсальный копирайтинг (http://unicopy.ru). Биржи копирайтинга в рунете (http://copywriter.ucoz.ru).
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#22
akorneev:
современные доргены более наглядные сайты генерируют

Что им заложат, то и генерируют.

АГС и пр — почти вне зависисмости от ценности для пользователей.

akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#23
ddreamer:
Ну не художник, ТС - что поделаешь. Выбрал дизайн без излишеств. Наверное отстал от жизни, с этим не спорю. :)

Вы знаете, дело-таки совсем не в художествах :)

---------- Добавлено 12.01.2018 в 22:09 ----------

богоносец:
Что им заложат, то и генерируют.

В данном случае вопрос не что, а как.. даже на уровне визуального восприятия.

Размещение ссылок в группе строительный сайтов. Строгий лимит кол-ва внешних. Без бирж и левых ссылок. ✔ Оплата только после полезного эффекта! (/ru/forum/1016660)
M
На сайте с 26.06.2013
Offline
34
#24

Настоящим копирайтер в нынешних реалиях должен понимать как структурировать и оформлять текст.

Адекватный человек не станет читать портянку без заголовков, списков, форматирования и изображений.

Лично я не хочу потратить время на прочтение половины статьи и понять, что она не даст мне ответ.

Смешно наблюдать как вы паритесь из-за накрутки и не делаете ничего чтобы поднять ПФ реальных посетителей.

Николай
На сайте с 12.04.2010
Offline
88
#25

Я тоже не порадую ТС...

1. Сайт у ТС (о копирайтинге) оформлен плохо. Мелкий нечитабельный текст - думаю, что многие посетители уходят из-за этого. Мобильной версии, тоже вроде нету.

2. Домен сайта перед покупкой проверяли? Может он забанен? Из-за грехов прежнего владельца? И... сам сайт зарегистрирован в Яндекс Вебмастер? Если "да", то там что-то пишут по поводу сайта?

3. Контент у вас на сайте неуникальный... Причём уникальность сейчас Яндекс (как я думаю) определяет не только по последовательности знаков, но и по смыслу, содержанию. На эту тему в сети уже сотни статей написаны. Ничего уникального у вас нет. Кроме того, и сам рерайт может быть некачественным и Яша это определил.

4. Вы проверяли - ваши страницы проиндексированы? Допустим, что "да", но находятся, допустим, на 150 или 800 месте в индексе. Конечно, трафика не будет от Яши. Хотите попасть в первую десятку в выдаче и иметь трафик? Тогда вкладывайтесь финансами в рекламу и продвижение, как всякие "пластиковые окна" делают. Выгодно это вам или нет - это сами уж решайте.

5. Ну и сама тематика копирайтинга - она очень узкая + здесь большая конкуренция. Большого трафика (да еще и на такой плохо оформленный сайт) - ждать не приходится. Я прочитал ваши предыдущие ответы - вы не хотите вкладываться в развитие сайта. Ну тогда, в вашей ситуации - больше всех виноваты вы сами. А дизайн всё-таки имеет определенное значение для развития сайта (например, для ПФ). Думаю, вам нужно решить, что делать дальше: заниматься развитием сайта, тратить на это время и ресурсы (без явных гарантий успеха) или же оставить всё как есть и успокоиться :)

1. Поиск сео-дыр сайта на возможность атаки конкурентов, с целью снижения видимости сайта в поисковиках. 2. Анализирую сайты на проблемные узкие места (снижающие продажи) и показываю точки роста (для увеличения продаж). 3. Для контентных сайтов: анализ размещения рекламы и рекомендации по повышению монетизации.
[Удален]
#26

Ну точно, дело в накрутках, а не "сео"-копрорайтинге. Хорошо хоть не сэо.

jpg sdfsdfdfsdf.jpg
D
На сайте с 14.09.2008
Offline
79
#27

mstkalenko, lank500, спасибо за ваше мнение. Указанные вами проблемы мне разумеется известны.

DonJuan, про Cloudflare еще не слышал. Но думаю этим ботам по большому счету все равно, что выдает мой сайт. Они накручивают сам Яндекс, возможно используя разные браузеры.

Miha Kuzmin (KMY):
Ну точно, дело в накрутках, а не "сео"-копрорайтинге. Хорошо хоть не сэо.

Это вроде картинка сервиса Арсенкина (проверка фильтра за переоптимизацию). Вы думаете любой фильтр так определяется? Если что, по нужным мне запросам мой сайт примерно в пятом десятке, и выйти оттуда не может уже года три.

---------- Добавлено 13.01.2018 в 19:41 ----------

Кстати, ответ Платона был такой:

"Если Ваш сайт продвигается в интересах пользователей, не используя каких-либо техник, направленных на обман поисковых систем, то Вам не о чем волноваться, так как при разработке наших алгоритмов мы, конечно же, учитывали возможность злоумышленников повлиять на позиции того или иного сайта и минимизировали ее."

Надо полагать, они признают саму возможность накруток.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#28
они признают саму возможность накруток.

А как вы думаете SEO это танцы с бубнами? :D

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
bismark132
На сайте с 03.06.2016
Offline
52
#29
ddreamer:
Надо полагать, они признают саму возможность накруток.

Однозначно, и, думаю, что и про 0.00 визиты знают.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#30

Такой сайт без всяких нулевых переходов будет иметь плохой ПФ по сравнению с конкурентами. Полное неуважение к потенциальным клиентам.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий