Микроразметка в Яндексе

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#51
SmileP:
Дело в внутренней переленковке в целом.

я бы добавил что дело в структуре сайта, а разметка лишь помогает.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#52
aleksandrbol:
дело в структуре сайта

Структура чем определяется?

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#53
SmileP:
Структура чем определяется?

если построить идеальное "дерево" с небольшой вложенностью то вероятно Яндекс такое оценит. Я такое не делал, так что точно не скажу.

K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#54

По поводу хлебных крошек, которые в яндексе где-то просто урл, а где-то красивые...

Есть у меня сайтик, на котором зарегистрировано под 3000 человек, с личными страничками... Тайтл, заголовок - имя и фамилия.

Так вот заметил четкую зависимость - странички, на которые сии пользователи забивают, в выдаче есть, но там яндекс показывает урл (урл везде - номер регистрации).

А там, где пользователи добавляют фотографии и текст, выдается "красиво", типа site.ru > Наташа Орлова

Так что заполненность контентом - фактор.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#55
kirf:

А там, где пользователи добавляют фотографии и текст, выдается "красиво", типа site.ru > Наташа Орлова

Так что заполненность контентом - фактор.

а какую микроразметку используете или яндекс и без неё все понимает?

K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#56

А вот знаете... Сайт был полностью переделан пару месяцев назад, но старая версия доступна в архиве, посмотрел...

Ситуация, описанная выше, была на старом сайте. И - там не было никакой разметки.

Сейчас - есть, data vocabulary и - логика пропала или я ее пока не нашел: то красиво урл выводится в выдаче, то цифрами, при этом никакой явной связи с заполненностью страницы.

Посмотрю еще, заинтересовался.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#57
kirf:
А вот знаете... Сайт был полностью переделан пару месяцев назад, но старая версия доступна в архиве, посмотрел...

Ситуация, описанная выше, была на старом сайте. И - там не было никакой разметки.

Сейчас - есть, data vocabulary и - логика пропала или я ее пока не нашел: то красиво урл выводится в выдаче, то цифрами, при этом никакой явной связи с заполненностью страницы.

Посмотрю еще, заинтересовался.

у меня было ещё интересней, клиентский сайт перенес со старого движка (Джумла старой версии) на новый (Друпал) и вся красота пропала (быстрые ссылки, красивые урлы в выдаче и т.д.).

FM
На сайте с 14.12.2015
Offline
18
#58

Ребята, а кто может объяснить вкратце что из себя представляет микроразметка технически, дело в том что я занимаюсь версткой сайтов и иногда обращаются что нужна эта микроразметка, разве это имеет отношение к верстке - это же насколько я понял СЕО, которое конкретно к верстке кроме соблюдения семантики имеет малое отношение?

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#59
FrontMaster:
Ребята, а кто может объяснить вкратце что из себя представляет микроразметка технически

если совсем просто, то это теги определенные, которые помогают поисковикам и прочим понять чего вы у себя там на сайте нафигачили.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#60

Где-то теги отдельные, где-то атрибуты к существующим тегам.

Наше дело правое - не мешать левому!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий