Кто пользуется hetzner.de? - часть 7

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#811
KM.UA:
Утром получил абузу с такой же формулировкой, ответил хетзнеру простой отпиской, в объяснения не вдавался.
Претензий нет.

3 дня назад получил жалобу примерно такого содержания:

"отправляем вам автоматическое уведомление. мы не пропустили ваше письмо потому что так посчитали нужным."

При этом не было указано что это спам, нелегальное или что другое. Текст письма не был приложен.

Отправитель указан корректно, не как при банальном спаме.

После общения по вопросу "что мне делать с этим уведомлением? Это даже не жалоба." получил ответ что нужно решить и это самая она (жалоба).

Следующие два письма ни к чему не привели.

Ну передал клиенту в том виде в котором и получил, ДЦ уведомил. Прошло два дня - более никого эта жалоба не интересует.

Вот и получается, что один сотрудник уперся рогом, а остальные (ну во всяком случае на текущий момент) даже не сочли нужным что-то написать.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#812
Rews:
Я вот вообще не могу понять, ну зачем брать сервера в таком дата центре, это что садо мазо такое?

а в каком нужно? для бэкендов просто идеальный вариант по соотношению производительность/стоимость.

[Удален]
#813
Den73:
а в каком нужно? для бэкендов просто идеальный вариант по соотношению производительность/стоимость.

Производительность на гамне десктопном, ну ну🤪

Стоимость, да можно найти железки в том же лизвебе и кстати не десктоп, которые могут по 10 лет пахать без сбоев ибо бренды ставят.

А по цене на 20 баксов подороже может, но зато не будет такого.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#814
Rews:
Производительность на гамне десктопном, ну ну🤪
Стоимость, да можно найти железки в том же лизвебе и кстати не десктоп, которые могут по 10 лет пахать без сбоев ибо бренды ставят.
А по цене на 20 баксов подороже может, но зато не будет такого.

ничего что там сервера годами работают без перезагрузки?

в моем примере важна именно стоимость, ECC память и Enterprise диски просто избыточность.

в лизвебе на порядок дороже, да и он тоже не торт, со своими приколами.

20 баксов может превратиться и в 200 если это 10шт.

Глупо раскидываться деньгами, нужно отталкиваться от потребностей.

[Удален]
#815
Den73:
ничего что там сервера годами работают без перезагрузки?
в моем примере важна именно стоимость, ECC память и Enterprise диски просто избыточность.

в лизвебе на порядок дороже.
20 баксов может превратиться и в 20 если это 10шт.

Глупо раскидываться деньгами, нужно отталкиваться от потребностей.

не ну каждому свое, вам нравится, медаль вам во все пузо, тогда нечего жаловаться что там они такие плохие и тд...

хотя вы и не жалуйтесь, но другие то пишут это

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#816
Den73:
ECC память ... просто избыточность.

Совершенно несогласен!

Конечно если это сервер за 30 евро то возможно. Но если проект стоящий, то очень важно.

Den73:
Enterprise диски

Просто диски бывают разными. Лейбл Enterprise еще ничего не значит. Бывает что это не более чем лейбл, а бывает что это не просто слово. Здесь уже конкретные модели нужно смотреть.

А вообще:

1. За дисками нужно следить, какие бы они ни были.

2. С конкретными моделями HDD в Hetzner проблем как раз таки нет. Там есть проблема с их заменой! Нужно каждый раз доказывать "что ты не конь".

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#817
WapGraf:
Совершенно несогласен!
Конечно если это сервер за 30 евро то возможно. Но если проект стоящий, то очень важно.

я про кластер, недоступность 1 ноды не влияет на работоспособность проекта, в таком случае я бы брал количеством сэкономив на платформе.

если же сервер используется в 1 экземпляре то конечно ECC будет в приоритете в зависимости от бюджета.

D
На сайте с 07.11.2000
Offline
219
#818
WebGomel:
Вася Пупкин из компании "Рога и Копыта" купил ссылку на свой сайт через pr sape с сайта, размещённого, на арендуемом мной в Hetzner сервере.

И тут Яндекс жестоко покарал Васю за такие дела, и бедный Вася стал думать что делать.

И придумал Вася написать грозное письмо Hetzner-у, в котором потребовал заблокировать и сайт, и сервер, и всё что можно, лишь бы убрать эту гадкую ссылку, а иначе пригрозил засудить и закрыть и сам Hetzner и вообще устроить мировой кризис.

И как вы думаете, что сделали в Hetzner-е?

Правильно, потребовали, чтобы я полностью подчинился воле Василия и удалил всё, что Вася скажет.

Ситуация один в один была, но только с впс в рег.ру и ссылка МЛ (лежит небольшой сайт, купленный год назад; ссылками вообще не торгую, посему аккаунт МЛ у бывшего владельца).

Удалил :) Вопрос "Вы заблокировали бы по это странной жалобе, если бы был на отдыхе и случайно не заметил письмо?" - рег.ру тупо проигнорировали.

TP
На сайте с 10.01.2010
Offline
90
#819
Rews:
Производительность на гамне десктопном, ну ну🤪
Стоимость, да можно найти железки в том же лизвебе и кстати не десктоп, которые могут по 10 лет пахать без сбоев ибо бренды ставят.
А по цене на 20 баксов подороже может, но зато не будет такого.

И снова сказочки от дартаньянов.

Есть у Хетцнера серверное железо.

http://ru.hetzner.com/hosting/produktmatrix/rootserver-produktmatrix-px

Вот это стоит 92 евро:

Intel Xeon E5-1650 v3

64 ГБ DDR4 ECC

2x240GB SSD Data Center Series

В Leaseweb такой сетап стоит 264 евро.

Вот и получается, дешевле взять в Хетцнере 2 сервера, чем в Leaseweb 1.

---------- Добавлено 12.02.2016 в 13:21 ----------

По теме абузов на контент.

Мне приходила абуза (1 за 7 лет). Я отправил ответ в дц с ссылками на пользовательские соглашения. Отправителю абузы не отвечал, хетцнеру сообщил, что у меня нет обязательства отвечать на все письма посетителей. Больше ничего не приходит.

tmatm
На сайте с 22.04.2006
Offline
205
#820

А мне вот абузы постоянно приходят от Хетзнера, штук по 10 в неделю. Кто-то отправляет спам, в спам вставляет картинку с моего сайта, и Хетзнер присылает абузу. Т.е. я и Хетзнер вообще к спаму никакого отношения не имеем, просто кто-то в спам вставил картинку с моего сайта.

Интересно, если взять картинки с сайта Хетзнера и отправить спам с ними, то Хетзнер поудаляет все картинки со своего сайта или нет. Скорее всего нет. А клиентов своих заставляет удалять...

Optimizator.Ru ( https://optimizator.ru/ ) — регистрация и продление доменов в RU-CENTER и REG.RU: RU, РФ от 123 р.; MSK.RU, SPB.RU и др. 168 р. + REG.RU ( https://reg.optimizator.ru/ ). Освобождающиеся домены от 150 р. ( https://optimizator.ru/backorder/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий