Какой ноут нынче брать для работы?

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#11
SergejF:
Anamnado, Вы верно забыли какой курс предвещали в 15-ом году на форуме Сапы. А я помню. )

я тоже помню

ну значит еще не время

100 рублей станет чуть позже

или вы будете доказывать что курс понизится ?

---------- Добавлено 18.08.2019 в 20:53 ----------

SergejF:
И в купюрах для России, баксы гораздо худшего качества!

ну не то чтобы прям так вот категорично..

Но вот однако товар и этот же товар (этот же бренд , этот же типа , марка 1/1) но по акции со скидкой - уже зачастую совершенно разное по качеству.

может быть для закона разница и написана гденить - но простому обывателю это не увидеть..

хотя знаете я уже давно с хомячками не спорю и ничего не доказывают по причине что они всегда правы.

NikBatman
На сайте с 24.02.2006
Offline
140
#12

Dell Latitude - очень гут, просто очень очень.

Всякие леново и прочие асусы - УГ

У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблема.
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#13
NikBatman:
Dell Latitude - очень гут, просто очень очень.
Всякие леново и прочие асусы - УГ

Сами придумали? Раз так заявляете то хотя бы скажите конкретную модель дел, или чем конкретные асусы с леново не угодили? 🤣

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#14
Anamnado:
я тоже помню
ну значит еще не время

Другое значит. Что Вы в очередной раз обделались в прогнозах.

Anamnado:
Но вот однако товар и этот же товар (этот же бренд , этот же типа , марка 1/1) но по акции со скидкой - уже зачастую совершенно разное по качеству.

При чем здесь акция/скидка. Разговор был о наценке на ноуты. В России их не продают в 3 раза дороже, чем за рубежом. Нет такой маржи 300%.

Anamnado:
я уже давно с хомячками не спорю

Вы в основном жалуетесь. Что барыги Вас заели, что за мелкую неквалифицированную работу много платить не хотят. Et cetera.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#15
Sergej:
При чем здесь акция/скидка. Разговор был о наценке на ноуты. В России их не продают в 3 раза дороже, чем за рубежом. Нет такой маржи 300%.

Почему Вы в этом так уверены? Если в магазине каждый второй ПК в "крутом" корпусе имеет средненькие комплектующие но при этом общая стоимость за которую хотят впарить "продукт" таки равнозначна собранному самому в онлайн магазине ПК на топовых комплектующих.

С ноутами конечно так не не прокатывает? Да вот фиг. Вон edogs подметил, что одна букавка в asus n705un и n705ud отвечает за наличие дискретной видеокарты. Мне неттоп простенький нужен "для вождением курсором по экрану" так вот в гос закупках вбил Неттоп HP 260 G2DM (2TP61ES) или аналоги, уже несколько человек в качестве "аналога" в туже цены предложили HP 260 G2 DM (2TP47ES) в котором никому ненужный Celeron 3855U вместо необходимого i3-6100U, если взять любой сайт сравнения цен то выходит, что с наценкой в 200% впарить хотят. Прошу заметить, что 200% от рыночной, штучной цены в магазине, а не оптовой закупки, т.е. реальная накрутка больше 200%. То что Вы можете заметить разницу "наценка" и "переплата в разы, не стоит этого брать" не означает что и остальные так сделают.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#16
SergejF:
Вы в очередной раз обделались в прогнозах.

чай не корову проиграл !

---------- Добавлено 18.08.2019 в 22:45 ----------

SergejF:
Что барыги Вас заели, что за мелкую неквалифицированную работу много платить не хотят.

не помню может и жаловался

но с недавних пор всё изменилось и я сейчас не берусь за дешевую мало квалифицированную работу.

--

а по ноутам вам вместо меня вот выше ответити..

понимаю что безтолку но ответили.

---------- Добавлено 18.08.2019 в 22:51 ----------

SergejF, кстати на бущущее

форум САПА и что я там Трындел! не имеют абсолютно никакого отношения к этому форуму!

а то так можно и с Пикабу мои высеры сюда перетащить и за правду выдать ....

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#17
юни:
Вот к такому присматриваюсь. В основном из-за матрицы.

probook хорошая линейка, в принципе качественные ноуты. Если проц и вес не смущает - вполне вариант, тем более ссд уже вкрячен, правда мы бы поискали вариант с виндой если она нужна - не сильно дороже будет.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#18
SergejF:
Разговор был о наценке на ноуты. В России их не продают в 3 раза дороже, чем за рубежом.
treshnyuk:
Почему Вы в этом так уверены?

Потому что цены на ноутбуки известны. И одинаковые модели в России не стоит в три раза дороже, чем за рубежом.

Так понятно или ещё проще объяснить?

---------- Добавлено 18.08.2019 в 23:33 ----------

Anamnado:
форум САПА и что я там Трындел! не имеют абсолютно никакого отношения к этому форуму!

Ваш трындеж (везде!) имеет отношение к уровню Ваших знаний и заявлений.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#19

а есть сейчас ноуты с легким доступом к системе охлажения?

у меня первый ноут был, там буквально несколько винтиков открутить и все - можно чистить куллер, менять термопасту, весь ноут разбирать не нужно для этого. очень удобно.

3BEPEK
На сайте с 30.11.2008
Offline
211
#20

Лет 5-6 назад друг посоветовал взять sony vaio, взял по тем временам за 24к вот такой, пару лет назад поставил туда еще SSD и плашку ОЗУ на 4ГБ.

Тьфу, тьфу, бед не знаю, даже игры тянет. Не знаю как VAIO сейчас, по это топ однозначно.

---------- Добавлено 19.08.2019 в 01:01 ----------

basterr:
а есть сейчас ноуты с легким доступом к системе охлажения?
у меня первый ноут был, там буквально несколько винтиков открутить и все - можно чистить куллер, менять термопасту, весь ноут разбирать не нужно для этого. очень удобно.

Продуваю пылесосом не разбирая и все, ну в пару лет могу разобрать почистить, пасту поменять. Если приловчится, разбирать не долго совсем, вся процедура по чистке, замене пасты максимум час.

➡️ ➡️ Лучший хостинг на земле! Ответ саппорта в течении 1-2 минут. Попробуйте и скажите мне - Спасибо ( https://vk.cc/9jsY3X ).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий