Искусственный интеллект и личность

septem7777
На сайте с 28.01.2013
Offline
51
#211

VoV@, да не будет такого. Чтобы роботам осознать, что их угнетают - это нужно не хило подзаморочиться над их мозгами. Я даже представить не могу зачем создавать настолько человекоподобных роботов. Надеюсь мозгов хватит не создавать, а если не хватит, то и поделом будущим поколениям.

курсы петрозаводск (http://uc-ok.ru), курсы бухгалтера петрозаводск (http://uc-ok.ru)
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#212
septem7777:
VoV@, да не будет такого. Чтобы роботам осознать, что их угнетают - это нужно не хило подзаморочиться над их мозгами.

Как бы это странно не звучало, но нет.

Был такой рассказ фантастический, там люди создали робота, единственно задачей которого было делать канцелярские скрепки. Так вот этот робот переработал весь металл в скрепки, потом выплавил всю руду. Затем он начал брать железо из крови животных и людей, чтобы делать эти скрепки. Так и выполнял свою единственную задачу, пока абсолютно всё железо не переработал на скрепки, людей к этому моменту уже не осталось.

---------- Добавлено 19.05.2019 в 21:08 ----------

septem7777:
VoV@, да не будет такого.

На самом деле я частично пошутил, конечно. Но, что роботы будут оставлять людей без работы и доходов соответственно - это факт. Профессиональные водители уже подошли к этой черте, продавцы в магазинах, кладовщики. И даже огромная армия юристов, экономистов и прочих офисных работников. Вся их работа уже успешно автоматизируется и стоит дешевле, чем платить зарплату.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
septem7777
На сайте с 28.01.2013
Offline
51
#213

VoV@, у Филипа К.Дика тоже есть забавный рассказ про мегафабрику роботизированную Там тоже роботы разбушевались с производством товаров. Может мы про один и тот же рассказ.

Дак да, Amazon сейчас покупает робота упаковщика за 1млн. баксов, который работает в 5-6 раз эффективнее человека, не знает усталости, профсоюзов, отпусков, и окупается в итоге всего за пару лет. Когда робот упаковщик будет стоить 200 тыщ, то уже не будет этого вида труда точно.

BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
#214

Вы бы лучше задумались, что делать будете, когда компьютеры отожмут ваши профессии. Машина вон лет 20 пишет хиты музыкальные мировые, уже выдает вполне сносные тексты во всяком случае покруче, чем бред недоразвитых провинциальных копирайтеров и тд и тп.

Я, к примеру, умею торговаться и за скидку любую машину уделаю. Этого еще терминаторы не могут, так что я проживу еще авывсеумрете бе-бе-бе.

septem7777
На сайте с 28.01.2013
Offline
51
#215
Benny Hill:
Вы бы лучше задумались, что делать будете, когда компьютеры отожмут ваши профессии. Машина вон лет 20 пишет хиты музыкальные мировые, уже выдает вполне сносные тексты во всяком случае покруче, чем бред недоразвитых провинциальных копирайтеров и тд и тп.
Я, к примеру, умею торговаться и за скидку любую машину уделаю. Этого еще терминаторы не могут, так что я проживу еще авывсеумрете бе-бе-бе.

Научимся чему-то новому, это же не так происходит, что раз и все - человек на помойке сидит. Если тенденция наметится - я сразу начну искать новое поприще. =)

П
На сайте с 30.11.2012
Offline
54
#216

Сегодняшнее лимоновское:

Об Искусственном Интеллекте
May 31st, 8:40
Владимир Владимирович Путин тут заговорил об Искусственном Интеллекте.
Сообщил нам что та страна, которая первой создаст искусственный интеллект победит все другие страны (ну это я его своими словами его пересказал, посмотрите сами что он точно сказал).

Но вот ведь в чём дело.
Я думаю Владимиру Владимировичу плохо объяснили что такое ИИ. Что ИИ - страшнейшая опасность для человечества. Советники, как правило бывают плохо информированы сами, и поверхностно образованы.

Цитирую из книгги А.Турчина "Война и ещё 25 сценариев конца света" стр.71
"Для любой группы исследователей,создавших сильный ИИ, будет понятно что они создали АБСОЛЮТНОЕ ОРУЖИЕ, поскольку сильный ИИ можно использовать для того, чтобы установить власть над миром. Рассуждая на эту тему, мы вступаем на крайне зыбкую и непредсказуемую почву, поскольку принципиально невозможно сказать, что именно будет делать ум, превосходящий человеческий".

Стр.74 :
"Наиболее страшный вариант состоит в том, что ИИ начнёт реализовывать некую цель, в которой о безопасности человечества ничего не сказано."
Стр.76:
"Задача создания безопасного ИИ нетривиальна. ВОЗМОЖНО, ОНА ВОВСЕ НЕВЫПОЛНИМА"

Ну и так далее, Владимир Владимирович.Там много чего есть интересного, с чем следует ознакомиться главе государства.

А.Турчин "Война и ещё 25 сценариев конца света" Издательство Европа, 2008 год.,Москва

Это кстати и к вопросу о возможности создания ИИ, то бишь для ВВ это уже не вопрос, он уже думает как юзать.

---
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#217

Восподи, но вродеж не на вумен.ру находимся.

Последние успехи в создании т.н. ИИ - выигрышь в го.

Ничего более толкового пока не научили делать.

П
На сайте с 30.11.2012
Offline
54
#218
_SP_:
Последние успехи в создании т.н. ИИ - выигрышь в го.

AlphaGo? c какого перепуга это ИИ? Даже "т.н. ИИ".

Конкретно и называется - нейросеть.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#219
Полигон:
AlphaGo? c какого перепуга это ИИ? Даже "т.н. ИИ".
Конкретно и называется - нейросеть.

А что, есть какие-то примеры чего-либо сколь угодно более близкого к ИИ, кроме обученной нейросети :) ?

Ну чтобы был реальный результат, да еще и "лучше чем у человека".

П
На сайте с 30.11.2012
Offline
54
#220
_SP_:
А что, есть какие-то примеры чего-либо сколь угодно более близкого к ИИ, кроме обученной нейросети :) ?
Ну чтобы был реальный результат, да еще и "лучше чем у человека".

А кто говорит что он есть уже?

Нет его и ещё не скоро появится, имхо, к счастью.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий