Seo все таки дохне

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#181

10 символов, не в тот топик написал.

J5
На сайте с 31.10.2018
Offline
2
#182

Т.е., создавать новые сайты и реанимировать старые уже смысла нет? Никогда им не быть в ТОПе?

Или это относится только к коммерческим сайтам? Информационники стоит вообще развивать?

V9
На сайте с 25.08.2010
Offline
118
#183
jess575:
Т.е., создавать новые сайты и реанимировать старые уже смысла нет? Никогда им не быть в ТОПе?

Может и можно реанимировать, если четко знать что делать, стоит ли оно того, представьте старый сайт с 1000-2000 страницами где СЕО на уровне 2010 года статьи 1-2к знаков, title из вордстата, тошнота, уникальность, перелинковка на том же уровне. Нужно переделывать с нуля.

Я так инфосайт стоящий лям продал за 50к, из-за изменений алгоритма 2014 году, не знали, что не так сайтом, что исправлять.

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#184

Кстати, была когда-то тут поднята тема "выгорания" сайта. Может, об этом поговорим?

Бывает ведь такое, что написал норм контент и даже обновляешь его через каждый необходимый "N" срок. А позиции, которые целый года/два/три висели в топе, начинают неумолимо падать. Трафик снижается, и ничего с этим не поделаешь.

Аргументы в духе "ваш сайт, наконец, оценили ПС и сделали вывод, что он ГС" можете не приводить. Допустим, сайт все же не ГС. И с частотностью по запросам все норм. А вот позиции падают. Появляются новые сайты, новые ответы в Мэйлответах (лол, и такое бывает), контент которых может быть даже слабее вашего. И ссылок никаких не куплено у них. Но почему-то они потихоньку вымещают вас из топа.

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
J5
На сайте с 31.10.2018
Offline
2
#185
vitaliy999:
Может и можно реанимировать, если четко знать что делать, стоит ли оно того, представьте старый сайт с 1000-2000 страницами где СЕО на уровне 2010 года статьи 1-2к знаков, title из вордстата, тошнота, уникальность, перелинковка на том же уровне. Нужно переделывать с нуля.

Я так инфосайт стоящий лям продал за 50к, из-за изменений алгоритма 2014 году, не знали, что не так сайтом, что исправлять.

У меня аналогичная ситуация. Сайт того же года, с таким же СЕО, статей 300+. Вот и думаю, стоит тратить на него время, силы и деньги, чтобы привести в порядок или продать. Зашла вчера на биржу сайтов, там оч.низкие цены. И бросить жалко, столько уже вложено...В раздумьях😕

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#186
Появляются новые сайты, новые ответы в Мэйлответах (лол, и такое бывает), контент которых может быть даже слабее вашего. И ссылок никаких не куплено у них. Но почему-то они потихоньку вымещают вас из топа.

Ну у информации есть ещё показатель актуальности. Если поддерживать статью актуальной, дополнять новой информацией - то её не так легко будет вытеснить из топа.

Конечно, встает вопрос о том, что трудозатраты на поддержание актуальности - пропорциональны объему сайта ))))

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#187
Витали_Ч:
Ну у информации есть ещё показатель актуальности. Если поддерживать статью актуальной, дополнять новой информацией - то её не так легко будет вытеснить из топа.

Конечно, встает вопрос о том, что трудозатраты на поддержание актуальности - пропорциональны объему сайта ))))

Внимательнее пост читайте:

Бывает ведь такое, что написал норм контент и даже обновляешь его через каждый необходимый "N" срок.
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#188
Badmaestro:
Внимательнее пост читайте:

Позиции могут разными для разного региона.

И обсуждали рандом.

Насчет рандома. Понятно что каждый хочет навечно на первом месте. но с другой стороны когда 50 ответов более менее качественных на данный вопрос, то почему одному сайту дать приоритет?

Я понимаю что в связи с сокращением трафика с ПС помрут все сайты и не спасет рандом, но почему ПС должен давать только определенным сайтам позиции на вечно тоже не совсем правильно. Хотя я против:))

В общем выживут те кто сможет снизить влияние от ПС.Скорее всего все мелкие и средние не выживут. остается 1000:))

V9
На сайте с 25.08.2010
Offline
118
#189
jess575:
У меня аналогичная ситуация. Сайт того же года, с таким же СЕО, статей 300+. Вот и думаю, стоит тратить на него время, силы и деньги, чтобы привести в порядок или продать. Зашла вчера на биржу сайтов, там оч.низкие цены. И бросить жалко, столько уже вложено...В раздумьях😕

Если не растет и нет понимания что делать, продавать, упадет еще ниже вообще останитесь ни с чем, по поводу цен не переживайте, по своему опыту продавал на телдери сайты с 4-7 летней окупаемости, как хорошие, так и загибающиеся, главное подача и терпение, не продавать на первых же торгах.

---------- Добавлено 11.01.2019 в 16:10 ----------

Badmaestro:

Бывает ведь такое, что написал норм контент и даже обновляешь его через каждый необходимый "N" срок. А позиции, которые целый года/два/три висели в топе, начинают неумолимо падать. Трафик снижается, и ничего с этим не поделаешь.

Конкуренты не просто увеличиваются, они делают нишевые сайты, лучше выписывают СЯ и так далее.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#190
vitaliy999:
Если не растет и нет понимания что делать, продавать, упадет еще ниже вообще останитесь ни с чем, по поводу цен не переживайте, по своему опыту продавал на телдери сайты с 4-7 летней окупаемости, как хорошие, так и загибающиеся, главное подача и терпение, не продавать на первых же торгах.

---------- Добавлено 11.01.2019 в 16:10 ----------


Конкуренты не просто увеличиваются, они делают нишевые сайты, лучше выписывают СЯ и так далее.

Насчет

Если не растет и нет понимания что делать, продавать, упадет еще ниже вообще останитесь ни с чем, по поводу цен не переживайте, по своему опыту продавал на телдери сайты с 4-7 летней окупаемости, как хорошие, так и загибающиеся, главное подача и терпение, не продавать на первых же торгах.

все зависит от доходов с сайта в год.

Если 10 тысяч то покупателей может много найтись за 70

Если 100 тысяч то желающих купить под муль рублей не так много будет.

если 10 млн/год то врядли кто за миллион $ купит вообще.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий