Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2016, 15:27   #8
Webperets
Профессор

По умолчанию Re: Дорога вещает! Часть 4-я.

Цитата:
Сообщение от Unlock Посмотреть сообщение
Насколько безопасно водитель маршрутки перестраивался мы точно не знаем.
А Вы разве не видите, как в самом начале ролика маршрутка едва не задела проскочившую машину? В это время водитель маршрутки 100% смотрел в зеркало заднего вида и если бы машина, которую он пропустил немного бы притормозила, то маршрутка снесла бы ее и перевернулась.

Цитата:
Сообщение от Unlock Посмотреть сообщение
Толи мозгов нет, толи понимания ситуации.
А учить надо затем, что бы в следующий раз водятлы. которые не думают заранее, подумали.

Это дома на кухне можно резать хлеб, как тебе удобно, и хоть все пальцы себе отрежь, никого не волнует.

Но когда ты садишься в средство повышенной опасности, будь добр оценивать ситуацию, как того требуют правила, для безопасности окружающих.

Лично я в последнее время практически никогда не пропускаю тех, кто нагло лезет в мой ряд. Я еду прямо, никого не трогаю и хочу, что бы меня не трогали. Специально не учу никого, но и себя подрезать не даю насколько это возможно.

Буквально вчера ехал прямо, слева из 3 или 4 ряда меня начал подрезать для поворота направо, я его не пустил и посигналил, он оттормозился и неспеша чуть не проехал свой поворот. Думаю в следующий раз будет думать, как поворачивать направо с 4 ряда.
Я не имею ввиду нестандартные ситуации. Если человек заранее включает поворотник и пытается перестроиться, я всегда пропускаю, а когда внаглую и зачастую без поворотников лезут, не пускаю.