Писать сайт с нуля, бесплатный шаблон WP или платный шаблон WP?

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#31

SeVlad, Денжищи для Молдавии, например, вполне. Но уникальный же.

я бы меньше чем за 100 не взялся. Москва. Цены, так сказать, выше, чем в среднем по отрасли

имею печальный опыт "помогите занедорого", когда за копейки вынесли весь мозг.

а 100К+ сразу отшибает 95% "самимынеместных"

Уникальный, это значит сайт нарисованный и сверстанный с нуля, под конкретную задачу и под конкретного заказчика. и более нигде не используемый.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#32
silicoid:
Уникальный, это значит сайт нарисованный и сверстанный с нуля, под конкретную задачу и под конкретного заказчика. и более нигде не используемый

Полагаю речь только про дизайн?

Так вот - нафига? Что такого уникального нужно типовым сайтам? Другая разметка, названия стилей, или что?

Чем плох немного переделанный "стандартный" дизайн, где "просто" сменены картинки, цвета добавлены/убраны разные блоки, и тд?

Вот такое как правило ничем от уникальной поделки не отличается. Кроме разве что качества, проверенного многими и поддержки производителем/сообществом. (И тут я совсем не про говноподелки с темофорестов говорю.)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#33

Любой типовой дизайн в стоках, это отожравшийся семирукийпятиголов,

как правило, разработчики чихать хотели на какую-либо оптимизацию как стилей и скриптов, так и под поисковые системы.

Большое кол-во тем, живет на стоках годами, постоянно всасывая в себя новый функционал, 90% которого заказчику нахрен не нужен. При этом без возможности избавиться от атавизмов 6-7 летней давности. Я то и дело встречаю сайты, сверстанные через float:left; со всеми вытекающими последствиями.

Вот и получается, что для того, чтобы получить простой статейник, надо подтянуть CSS-ок на полтора мега и JS-ок на мегабайт, и это не считая какого-нибудь бутстрапа, jquery, jquery-ui, font awesome (это вообще джентльменский набор)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#34
silicoid:
Большое кол-во тем, живет на стоках годами, постоянно всасывая в себя новый функционал, 90% которого заказчику нахрен не нужен.

Это ты про говноподелки из темофорестов. Я же специально подчеркнул, что я не про них говорил, а про нормальные шаблоны.

А если брать конкретно темы ВП, то всякие самописные поделки просто противопоказаны (для 99,9% юзеров). Темы нужно брать только из оф каталога. Они хотя бы проходят множество этапов тестирования, прежде чем появятся в репо. (И да, не всё там конфетка, но много довольно хороших производителей)

silicoid:
Я то и дело встречаю сайты, сверстанные через float:left; со всеми вытекающими последствиями.

Вообще не понял что ты имеешь ввиду, но интересно какие последствия вытекают из этого?

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#35
SeVlad:
какие последствия вытекают из этого?

старый подход к верстке. сравни походу по минному полю (для конечного редактора). Лишняя или наоборот недостающая строка текста может "раскорячить" весь сайт.

Это особенно плохо, когда над проектом работает не один человек и квалификация тех же редакторов невысока.

В этом случае лучше переходить на флекс. У инлайн блока с отрицательным маржином тоже есть некоторые проблемы, но это ничто по сравнению с проблемами сайтов сверстанных на плавающих блоках

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#36
SeVlad:
.. и через месяц-полгода бежишь на форум - "помогите, сломали"/"всё тормозит"/"ВП-говно"/и тд.

За месяц-полгода можно на курсе уже бабла поднять не хило (зависит от продаваемого продукта конечно). Что и на новый сайт и на свою команду разработчиков хватит 😂

---------- Добавлено 12.12.2018 в 15:20 ----------

silicoid:
"за неделю" можно только шаблон с темфореста проинсталлить.

если нужен уникальный сайт - минимум 2-3 месяца и 30+ тысяч
если уникальный, сделанный профессионалами, да не одним, то 50+

Скажите, в какой стране профессионалы работают за 10к-15к рублей в месяц? Я пойду туда сливать свои заказы

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#37

Aisamiery, а вы уверены, что такой проект потребует работы в течении месяца? Собрать статейник на готовых компонентах - неделя/полторы. (если это не ria новости, конечно)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#38
silicoid:
старый подход к верстке. сравни походу по минному полю (для конечного редактора). Лишняя или наоборот недостающая строка текста может "раскорячить" весь сайт.

Вот реально не понимаю о чём ты. Причем редактор до вёрстки? Или у тебя редакторы ещё и верстают. Тогда конечно ой.. Но мы же вроде не о том говорим.

И да, Aisamiery, silicoid, вы опять про космические масштабы. Давайте ближе к реальности:

pozitiFFF:
По идее ничего особенного ведь не планируется, несколько страниц (типа Главная, Контакты) просто с текстом, несколько страниц (типа Статьи, Решения задач) - типа блога, и страница с одним продаваемым товаром.



---------- Добавлено 12.12.2018 в 14:28 ----------

silicoid:
Собрать статейник на готовых компонентах - неделя/полторы. (если это не ria новости, конечно)

Уже было :) /ru/forum/comment/15861496

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#39
silicoid:
Aisamiery, а вы уверены, что такой проект потребует работы в течении месяца? Собрать статейник на готовых компонентах - неделя/полторы. (если это не ria новости, конечно)

я вообще вас процитировал, где написано 2-3 месяца за 30+ или если спецы то 50+, не хитрой математикой можно понять, что не спецы будут стоить 10к в месяц, а спецы 15к или 17к рублей.

В среднем стоимость сайта (корпоративного) где все делается с нуля будет стоить 70к-120к и это еще фактически фриланс, достойный дизайн только главной стоит от 15к и её верстка от 5к, по моим последним фрилансерским проектам получается в среднем дизайн проекта 30к, верстка 20к, и программинг/интеграцию в cms 20к - 25к если все достаточно "штатно" и без особыз допилов. За месяц вполне укладывается проект... можно снизить издержки, купив готовый дизайн - выкенем стоимость дизайнера, если он уже сверстан - выкинем верстку, а если еще и под конкретную CMS сделан, то и третий пункт расходов, останется только подточить под хотелки, тут да, согласен, можно уложится за неделю и 20к-30к рублей (за покупку дизайна и его небольшую допилку под хотелки)

---------- Добавлено 12.12.2018 в 15:37 ----------

SeVlad, когда у клиента вообще так, я обычно советую пойти на тильду, за вечер собрать материал на лендосе и дать на него контекст и получать лиды и не иметь мозг не себе не людям, для продажи одного товара/продукта лендос на конструкторе самое то.

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#40
SeVlad:
Или у тебя редакторы ещё и верстают

текст-то они форматируют. Заголовки расставляют, цитаты, картинки и пр. и иногда, внезапно, забывают закрыть какой-нибудь <P> после чего страница... нувыпоняли.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий