Кому-нибудь разблокировали карту Сбера?

123
lasma
На сайте с 07.03.2015
Offline
89
#11
Tigra56:
Кому-нибудь разблокировали карту Сбера? Мне было пофиг много лет на эту блокировку. Но сейчас, нужна эта карта дурацкая. Поделитесь пожалуйста опытом, если таковой есть.

Часто блокируют. Вывожу с ЯД и киви кошельков.

В прошлом году заставили перевыпустить карту.

В этом году разблокировали без перевыпуска, но на руки дали письмо-ответ от СБ банка, на мою объяснительную, в котором посоветовали открыть р/с.

Вообще, всегда, после блокировки, пишу объяснительную, что деньги на карту вывожу со своих Яндекс и Киви кошельков, прилагаю скрины операций из кошельков.

О том, каким образом приходят средства на электронные кошельки не сообщаю, банк от меня этого не требует, им важно знать только откуда пришли непосредственно на карту.

Стараюсь выводить на карты разных банков.

seobud
На сайте с 19.05.2008
Offline
146
#12

По идее в Сбербанке блокировка 3 года, после этого срока можно попробовать заказать перевыпуск.

AdHub.pro ( https://adhub.pro/?utm_source=searchengines ) - тизерная сеть №1
Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#13

Интересно какие суммы надо выводить что заблокировали счет? Мне кажется из-за несколько десятков тысяч в месяц никому не будет дела до нас.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#14
Tutor:
Поставки запчастей для БР Тополь-М

Это запрещено что-ли?

---------- Post added 10-12-2017 at 11:22 ----------

Tutor:

Смотрите сайт Банки.ру

В курсе что так только заднеприводные делают?

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#15
Dark_Wolf:
Интересно какие суммы надо выводить что заблокировали счет? Мне кажется из-за несколько десятков тысяч в месяц никому не будет дела до нас.

Там алгоритм более сложный, мне кажется. Тут на форуме были случаи вроде и за ничтожные суммы блокировали.

Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#16
altezzik:
Там алгоритм более сложный, мне кажется. Тут на форуме были случаи вроде и за ничтожные суммы блокировали.

Вот не натыкался на подобные случаи на этом форуме, хотя может быть плохо искал..

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#17
krav3c:
можно нескромный вопрос - вы работаете в белую (т.е. налоги и все такое) или банку было достаточно за что деньги и кто отправитель и все, т.е. без вникания законности сделки в плане оформления дохода\покупки и ит.п.?

У меня были не регулярные поступления, а от случая к случаю, так что службу безопасности банка не интересовали никакие вопросы кроме источника поступления средств. Я попросил обменник прислать договор на перевод, распечатал его, представил в банк. Также приложил скрины самого перевода (когда с вм перекидывал деньги почти каждый раз скрины делал, потом удалял их с компа через какое-то время, вдруг глюк какой и деньги не дойдут, так хоть скрин останется в подтверждение для переписки с обменником). Написал в банке объяснение - деньги мои, с моего кошелька вм, переводились через онлайн обменник такой-то. В течение месяца все разрешилось - карту разблокировали, до сих пор ей пользуюсь. А с вм с тех пор деньги трачу на онлайн покупки, домены, хостинг, копирайтеров и т.п. благо денег там не так много, чтобы их выводить (на сегодня осталось всего лишь несколько тизеров на паре сайтов).

---------- Добавлено 11.12.2017 в 01:11 ----------

Dark_Wolf:
Интересно какие суммы надо выводить что заблокировали счет? Мне кажется из-за несколько десятков тысяч в месяц никому не будет дела до нас.

Лично уменя блокировка была при переводе то ли 3, то ли 5 тыс, не помню сейчас уже. Сумма небольшая была, но в тот период все банковские работники проявляли служебное рвение по части террористов в сортирах, вот и прошел перевод мой как раз в тот момент.

apap
На сайте с 03.09.2008
Offline
150
#18

Был Лок карты сбербанка.

Сходил в отделение запросил инфу, мне там выдали бланк в котором были указаны даты за которые банку необходима информация по приходам. В эти даты был всего 1 приход - менял webmoney на карту сбербанка через обменник - 20000 рублей.

Насколько я понял перевод был со счета юридического лица. Поэтому была блокировка.

Предоставил инфу что вводил деньги на webmoney давно и решил их вывести на карту сбербанка через обменник. Предоставил все скрины с приходами на webmoney до даты совершения обмена. Повезло что сумма билась (были пополнения wm с карты другого банка).

Где-то через 3 дня карту разблокировали.

Блок был по статье незаконное отмывание денег добытых преступным путем и финансирование терроров.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#19

Сумма не имеет значения.

Используются специальные механизмы автоматического мониторинга поведения карт.

Критериев мониторинга - очень много. У разного банка они разные.

По сути , если, грубо-говоря, на карту пришли деньги хз от кого... не по коду зарплаты, карта через пять минут пошла и сняла их в АТМ, и за последние пол года только этим и занималась - то это обналичка и транзит в чистом виде.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#20
Dark_Wolf:
Вот не натыкался на подобные случаи на этом форуме, хотя может быть плохо искал..

у меня лет 10 назад балтийский банк за прямой перевод с вебмани 500 рублей заблокировал по тихому кредитку. а поскольку я там в минусе был на тот момент, то пополняя ее, у меня просто уменьшался кредитный лимит. я подумал что за превышение заблокировали, добавил денег до плюса, а она все равно не разблокировалась. дело как раз под новый год еще было. короче в итоге стал разбираться, выяснил что за 500 рублевый платеж просят объяснений. распечатал договор в вебмани на продажу титульных знаков, карту разблокировали. после этого я счет закрыл и перешел в другой банк

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий