Закрытие сервиса Avito Контекст

123
AI
На сайте с 17.04.2015
Offline
20
#11

очень жаль, что закрылись. я там неплохо поднимал.

Кто знает альтернативы какие есть? а то, что то с тем яндексом пока ничего не выходит,

с гуглом тоже :(

S
На сайте с 27.03.2015
Offline
21
#12

Нормальный ход вещей - концентрация трафика на площадках бизнес гигантов. Мелочь не выживает .

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#13
slkseo:
Еще одна нормальная, сделанная для людей площадка продалась в угоду прибыли Яндекса... 😡

ага, печально...хотя я (и не только) уверен, что при нормальном развитие Авито.Контекста, они могли получать денег больше, чем предложил Яндекс. Но просто забили, не развивали. Хотя как я знаю, планы были "наполеоновские" по развитию, но в 2016 году, поставили руководить человечка, который все "запорол" (это если своими словами), а точнее забил на все.

При должно подходе, они реально могли бабло с контекста гребсти, больше чем с Яндекса.

---------- Добавлено 16.01.2018 в 13:39 ----------

ark-ivan:
очень жаль, что закрылись. я там неплохо поднимал.
Кто знает альтернативы какие есть? а то, что то с тем яндексом пока ничего не выходит,
с гуглом тоже :(

пока ни чего нормального, как Авито.Контекст не видел...если найдете, маякните), буду благодарен.

---------- Добавлено 16.01.2018 в 13:40 ----------

scrammer:
Нормальный ход вещей - концентрация трафика на площадках бизнес гигантов. Мелочь не выживает .

Авито мелочь? Да они по товарному траффику вне конкуренции в России.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
S
На сайте с 27.03.2015
Offline
21
#14

Смотря с чем сравнивать, Если сравнить сетку авито и сетку Яндекса сравнение будет не в пользу Авито

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#15
scrammer:
Смотря с чем сравнивать, Если сравнить сетку авито и сетку Яндекса сравнение будет не в пользу Авито

Все равно это разные вещи.

На Авито люди заходит купить-продать, в большинстве случаев он уже готов это сделать, траффик что не на есть целевой там для контекстной рекламы.

РСЯ крутится везде, по объемам конечно больше. Но человек может искать "прошивку на Сасунг S7", а потом идти на сайт по разведению хомячков и видеть там рекламу "купи Самсунг S7 в Связном! Акция", может даже тыкнуть, посмотреть. Понятно что при правильном подборе ключей, блока площадок, можно тоже хорошо в плюс лить.

В Авито Контекст эти заморочки не нужны были. Продавалось все)

Я лил на некоторый товар, у меня выходило: 100 руб потратил - 700 руб получил.

В РСЯ такого добиться сложно, если не пропихивать всякие похудалки, писькоувеличиватели и вечныестояки.

Adams
На сайте с 18.09.2007
Offline
122
#16
Redbaron_chaos:
Все равно это разные вещи.
На Авито люди заходит купить-продать, в большинстве случаев он уже готов это сделать, траффик что не на есть целевой там для контекстной рекламы.

В Авито Контекст эти заморочки не нужны были. Продавалось все)
Я лил на некоторый товар, у меня выходило: 100 руб потратил - 700 руб получил.
В РСЯ такого добиться сложно, если не пропихивать всякие похудалки, писькоувеличиватели и вечныестояки.

В Авито по животным прошлый год картина странная - по счётчику просмотров море - звонков 0

КОнечно можно представить что конкуретны друг другу в гости ходили , но ....

В обьявлениях ограничили количество б.п. размещений. Услуги - авитовские по живности не пропорциональны затратам . собаки и кошки увы не приносят столько дохода чтобы тупо тратить по 300- 400 р в сутки без выхлопа....

Возможно фактор выросших конкурентов у авито так же дал своё знать - пошёл отток людей...

______ Адамс Ёжикофф (http://blog.abramow.ru/) личный блог эзотерика. Астролог, таролог (http://blog.abramow.ru/tarolog/) и нумеролог
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#17
Adams:
Возможно фактор выросших конкурентов у авито так же дал своё знать - пошёл отток людей.

Видимо есть отток, Юла на пятки наступает, сократились показы по тем же объявлениям. Тематика - услуги, регион Москва.

Хорошо авитовцы это понимают и модерация стала чуть лояльней, нет столько банов сколько раньше.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Adams
На сайте с 18.09.2007
Offline
122
#18
Фома:
Видимо есть отток, Юла на пятки наступает, сократились показы по тем же объявлениям. Тематика - услуги, регион Москва.

Хорошо авитовцы это понимают и модерация стала чуть лояльней, нет столько банов сколько раньше.

ну-у-у осбобой лояльности у авито я не заметил - разве что служба поддержки стала шевелиться быстрее -а в остальном...

Моя взрослая дочь на вскидку перечислила мне несколько ( кроме юлы ) сайтов продаж -куда она ходит "глазами прицениться" и самое убийственное для авито ( ИМХО ) - конкуренты начали окучивать юзеров со смартфонами, понимая что юзеров с ПК там не перетянешь . Так же как в своё время мегафон понимая что не догонит и не сможет тягаться с двумя монстрами голосовой связи -тупо поставил на развитие мобильного интернета. В итоге - по Москве и области первое место по качеству сигнала ( особенно в движении с навигатором ) - мегафон. МТС до сих пор так дальше 3G вообще не продвинулись .

Рынок потребителей услуг авито резко сузился - упал до минимума спрос на их доп.услуги поднятие и прочие плюшки. Даже новогодние супер скидки не помогли активировать спрос. Итог - оптимизация и сокращение ...

L
На сайте с 16.03.2016
Offline
37
#19

Люди а какая альтернатива теперь контексту авито?

Можно ли использовать тонкую настройку РСЯ для показа на площадке авито?

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#20
Lettern:
Люди а какая альтернатива теперь контексту авито?
Можно ли использовать тонкую настройку РСЯ для показа на площадке авито?

Можно при желание, много букв как это сделать...погуглите статьи как настроить показы на определенную площадку, полно их в сети.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий