Высокая и низкая цена клика в стройке – как рассчитать

12
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#11
iq2003:
Serry, Попробуйте отключить в Adsense персонализированную рекламу в настройках, может тогда начнут показываться дорогие объявы по теме вашего сайта...

Так попробуйте и расскажите нам о результатах )))

S
На сайте с 16.02.2018
Offline
17
#12

Тоже как-то наивно посчитал цены в медицинских тематиках.

Сделал сайт для проверки и не могу понять цены клика в 1-3 цента, посещаемость от 500 уников в сутки и растет, а цена клика по прежнему 1-3 цента. :)

Где "дорогой клик"? :) Подскажите (какой-то тип рекламных блоков выбрать, количество или что)?

P.S. где в настройках адсенса убрать персонализированную рекламу в объявлениях?

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#13

Severum, мда... спецы :)

Управление блокировкой -> Все сайты -> Управление показом объявлений - > Объявления с таргетингом на основе пользовательской информации (передвиньте ползунок чтобы запретить) )))

S
На сайте с 16.02.2018
Offline
17
#14
iq2003:
Severum, мда... спецы :)

Управление блокировкой -> Все сайты -> Управление показом объявлений - > Объявления с таргетингом на основе пользовательской информации (передвиньте ползунок чтобы запретить) )))

Спасибо! Все перекопал в настройках. :) Не заглядывал только "все сайты", искал в конкретном. 🤣

Зашел в настройки, а персонализированные оказывается и запрещены. Включил, для проверки, посмотрю.

1. Хотя непонятно, персонализированные были отключены, но при входе на свои сайты я видел очень таки персонализированные объявления для меня от Адсенса (на истории моего поиска и интересов), как это при отключенном пункте Гугл мне их подкидывал?

2. Никак не пойму, где "жЫрный клик" в мед.тематике? Для меня жирным был бы указанный на скинах выше 10-20 центов. :) Почему у меня 1-3 цента?🙅

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#15

Severum, по умолчанию они обычно включены.

там просто сам ползунок какой-то хитрый, когда он не активирован - статус «разрешено», а если его «включить» - наоборот их заблокирует. т.е. всё как бы наоборот, ну как обычно в эдсенсе))) в общем, смотрите внимательнее, скорей всего персоналка у вас была включена.

Vizavi
На сайте с 31.08.2008
Offline
145
#16
iq2003:
там просто сам ползунок какой-то хитрый, когда он не активирован - статус «разрешено», а если его «включить» - наоборот их заблокирует. т.е. всё как бы наоборот, ну как обычно в эдсенсе

Этому ползунку всего 2-3 недели, до слома старого ЦПО там всё по-другому было.

Большой брат следит за тобой.
iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#17

Vizavi, я это знаю)

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
314
#18
wicker:
еще раз, много показов происходит по поведенческому таргетингу. неважно, о чем ваш сайт, если посетитель смотрел до этого айфон, у вас покажется реклама айфона.

Иногда заходят на сайт люди, которые искали что-то по теме вашей статьи, тогда ему покажется тематическое объявление, но при этом вероятность его клика по объявлению может быть крайне малой. А может быть реклама, релевантная тематике статьи, не интересна посетителям, вот они и кликают на всякую фигню вместо таргетинговой рекламы. Такие дела, это же люди и кликать их не заставишь, а просить кликнуть по тому или иному объявлению по правилам Адсенса нельзя.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
S
На сайте с 04.10.2019
Offline
0
#19

Спасибо всем, "приземлили" меня, а то я я размечтался.

подскажите еще пожалуйста

Процент кликов вот такой - это в среднем по стройке нормально или очень мало, что бы понимать.

Sika + ключ - 0,2%

Фрипласт + ключ - 1,3%

С3 + ключ - 0,4%

Если это нормально, то тогда печально

Если мало, то есть куда работать

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий