Внимание! Проверьте ваши сайты - у РСЯ очередной климакс

12 3
A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
3173

Дело в том что рся автоматически стала добавлять рандомные дизайны в аукционы дизайнов. В том числе блоки других типов. Выглядит это очень убого.

Результат: отказы +2%, доход -50%

Да тут уже об этом говорили, но я решил донести до всех бедолаг. Как и многие я думал что меня это не коснётся, однако как я понимаю это массовая акция. Рекомендую всем проверять все блоки хотя бы раз в день.

Очень печально что яндекс относится настолько неуважительно к своим партнёрам и сайтам в целом.:gm:

N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
81
#1

Такая же херня, сегодня зашел на сайт и охренел, зашел в РСЯ и охренел еще больше, за вчера доход в 3 раза меньше, начал разбираться, у всех десктопных блоков доход 0, дизайны добавили только к десктопным блокам. Короче намутили не пойми что, в итоге блоки или не показывались, хотя мне вчера они точно показывались, или что более вероятно доход просто забыли начислить. Кроме того проблема с одним мобильным блоком, хоть к нему и не добавляли дизайны, но в статистике вчерашний день просто отсутствует, даже 0 не стоит просто за 21 числом идет 23. Удалил все лишние дизайны, написал в поддержку, жду ответ.

Как я уже писал к мобильным блокам не добавляли, так что стоит ждать вторую волну, добавят к мобильным.

bigbadwolf
На сайте с 04.02.2014
Offline
78
#2

У меня тоже кривые банеры появились, некоторые блоки нули показывают.

Но если зайти в отчет так: Статистика -> Отчет по монетизации

То там всё ок по начислениям. Проверьте.

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#3

Спасибо, коллеги, что отписались. А я-то второй день втыкаю и понять не могу - какого перца доход резко провалился? Нет чтоб на форуме поискать...

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#4

Та же ерунда. Вообще оборзели.

Дмитрий Громов, объясните - почему ваш Яндекс так агрессивно навязывает свои недосервисы?

S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#5

Что-то мне подсказывает, что яндекс решил лишний раз обворовать вебмастеров

O
На сайте с 23.08.2014
Offline
61
#6

Действительно не приятно.

Кто нибудь знает как это работает?

"Прирост CPM" - относительно чего он показывается?

Почему у дизайна у которого самый низкий "Прирост CPM" процент показов 80% ?

Это-же не соответствует той логике по которой оно должно работать?

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
110
#7

Полезная инфа спс!

А как эти блоки вырубить?

No pain, no gain
Vergiliy
На сайте с 30.05.2006
Offline
185
#8

Даже не знаю, как можно прокомментировать ситуацию спокойным языком. В мыслях один мат в сторону Яндекса... С какого перепуга они посчитали что мне нужны эти дизайны?

Я неделю настраивал блоки на своих сайтах: тестировал, проверял по десять раз, смотрел чтобы был приемлемым доход и реклама не портила внешний вид сайтов… а они думают, что автоматом добавив пару блоков сделают лучше!?

Чтобы удалить их инициативу со всех блоков мне понадобилось 30 минут. Так помимо этого они мне еще и статистику моих экспериментов с дизайном испортили.

Если мне понадобиться, я сам все сделаю…, тем более что этот "Аукцион дизайнов" – полная хрень (и это основано не на пустых словах, а на экспериментах), которая сделана точно не для партнеров, а для своей наживы… очередной.

И еще информация для размышления: раньше я сверял доходность подобных блоков на одной и той же позиции от РСЯ и AdSense и сделал вывод что доход примерно одинаков (в тот момент у РСЯ доход даже больше), и вот спустя несколько лет я решил еще рез сверить доход. И что я вам скажу… AdSense с аналогичного блока теперь приносит в 2-3 раза больше. Советую проверить, может у вас также.

A
На сайте с 28.05.2010
Offline
134
#9

Как же уже нас100писдело такое поведение яндекса. Невозможно нормально, стабильно зарабатывать! Было 5к в день, стало 3к.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#10

Почистил всё с утра, доход понемногу стал восстанавливаться. Улыбнуло, вспомнив борьбу со стояками и биланами в адсенсе.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий